Вопрос лиге строителей.

У меня дома стены 2.5 см. А дальше всё, соседи.  Мне никто не верит, но это так. Дом старый, хрущевка.

Может кто подскажет, как в таких условиях повесить на стену телевизор, 42' ? Даже дюбеля меньше 2.5 найти проблематично. Да и будут ли они держать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возми документы на квартиру и посмотри какая толщина стен, там все указано. Если нет, то узнай по какому проэту строился дом и какого года и загугли. А вообще я бы сделал бы там стену из гипсокартона + хорошая звукоизоляция. И телики сможешь вешать и не будет тебя/их слышно 😉
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я тут погуглил, и :


Стены домов типовой серии К-7

1) Наружные стены: навесные бетонные панели с утеплителем из пеностекла общей толщиной 16 см.

2)Перегородки: тонкостенные ребристые панели (межквартирные – 8 см, межкомнатные – 4 см).

3)Перекрытия – из 2-х ребристых железобетонных панелей совокупной максимальной толщиной 16 см., усредненная приведенная толщина – 5 см.


Так вот. Дом у меня точно к-7. Но 2 пункт это враньё. Я хз, может прораб при строительстве моего дома решил на штукатурке сэкономить, но нету там 4 см.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял ... Стену у тебя делались на дск - домо строительный камбинат . Их формуют в формах. Как я и говорил 4 см ... В таком случае остается либо делать ремонт с использованием гипсо картона , либо ставить телик на стол, либо делать небольшую такую конструкцию как элимент декора, крепишь профиля у полу и потолку и делаешь из гипсокартона такую колону типо чуть больше ширины телика, собирается она пару часов , если интерестно могу рассказать и нарисовать как сделать. в стену надо телик крепить дюбелями , а минимальные только 40 мм , так шо не как
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче сваливай оттуда всеми возможными и невозможными способами.... не дом б*ять а карточный домик!!!! Сам в панельном живу.... стена 120мм. Слышно как на другом конце дома кто-то посрать присел....

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там несущие стены 270мм, а 80 и 40мм то перегородки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вон же он привел стены домов типовой серии К-7. Наружные стены общей толщиной 160мм, о каких 270 ты говоришь? а все я понял, я слепой, не прочитал что там навесные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку