13

Вопрос лиге строителей.

У меня дома стены 2.5 см. А дальше всё, соседи.  Мне никто не верит, но это так. Дом старый, хрущевка.

Может кто подскажет, как в таких условиях повесить на стену телевизор, 42' ? Даже дюбеля меньше 2.5 найти проблематично. Да и будут ли они держать?

Дубликаты не найдены

+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Лучший вариант
+9

Таки сложно поверить. Даже если между вами и соседями не несущая стена, толщина которой, в зависимости от модели хрущевки и материала (120-200мм), а обычная внутненняя перегородка, то она должна быть минимум 80мм. И до 120. Да блин, обычная дверь межкомнатная толще, чем 2.5 сантиметра.

Я к чему - пруфы еззь?

ещё комментарии
+8
Не бывает “стен” 2.5 см. темболее межквартирных!Это ж/б стеновая панель, она полюбому армируется , следовательно это как минимум 4.5 см. арматура А240с минимальная для армирывания ж/б панелей имеет диаметр 5.5 мм + защитный слой по 2 см с каждой стороны + затирка, выходит как минимум 4.6-5 см.
раскрыть ветку 6
0
С нашим контролем качества на заводах ЖБИ может быть все. Конечно сомнительно что 2,5 см, ибо довезти и смонтировать её практически не реально, а выпустить на заводе не вопрос.
раскрыть ветку 3
0
ОТК может про...бать по прочности изделий , но не как не по ширине ;)Я сам работаю начальником лаборотории на ДСК, и поверь немного разбираюсь
раскрыть ветку 2
-7

Ну я даже в посте писал что мне никто не верит. ))))

раскрыть ветку 1
+1

То есть если я тебе не верю, то я никто? Обидно... :(

Но помогу и хаму:

Купи себе полки, которые крепятся в распор пол-потолок, и поставь или повесь на них всё, что хочешь.

ещё комментарии
+4

ага, и будет что то вроде этого.

раскрыть ветку 4
+1
Свалился потому, что на саморезы посадили, нужен крепеж по типу такого
раскрыть ветку 1
0

Все саморезы остались в стенке, может проблема в крепости материала?

+1

Вот чтобы такого не было я и , собственно, и спрашиваю.

раскрыть ветку 1
0

#comment_90640848

я того же мнения

+3
25мм???? Не верю. Мебельный щит из массива, лдсп, упертый в пол в обход плинтуса, в верхней части закрепленный на 1-2 саморезика (защита от опрокидывания) вас устроит?
+4

Насрать, вкручивай какие есть и вешай. А соседям скажи что сделал им крючки-вешалки.

раскрыть ветку 23
+6

Да я как то не козёл.

раскрыть ветку 6
+5

Если ты к стенке в 2,5 см толщиной телевизор прикрутишь, то смотреть (по крайней мере слушать) его придётся сразу всем. В скором времени соседям это надоест и они аккуратненько тюкнут кувалдой по стеночке. Перегородка может и выдержит, а вот телевизор полетит в сторону пола.

+2
Если стенка не большая, или если есть желание сделать на будущее, лучше всего сделай фальшстену из гипрока, со звукоизоляцией, поставь закладную под телек сразу в стену. Потеряешь 4-5 см, но зато капитально и на перспективу
раскрыть ветку 2
+1

Вообще яб не рисковал и просто поставил телек на чтонибудь. Накрайняк можешь установить крепеж от пола до потолка типо детской спортивной стенки и приделать телек к нему.

раскрыть ветку 1
+1
5 баллов! Пусть еще доплатят за крючья:)
раскрыть ветку 15
-1

Не доплатят, а пусть платят постояно. Аренда жеж.

раскрыть ветку 14
+1

Я вообще ни разу не строитель, но, я бы от греха подальше вообще не трогал эти стены. Не дай развалятся вместе с телевизором. Лучше на стол/тумбу поставьте.

0
Если надолго, то на пол раму металическую и по стене до нужной высоты, Г образную или распор как шведская стенка. Жил в такой 5эт, задница эта межсоседская стена, с доской фокус не прошел, таки зараза треснула стена потом,по периметру, когда рядом сваи забивать стали под новый дом.
0
Вам пишет муравей...
0

а если из гипса или дерева сделать каркас ? в бумажных домах сша так делают

https://ru.pinterest.com/pin/383650461992689136/

0
Наращиваешь кусок стены гипсокартоном и на него крепишь телик. Нормальный крепеж кг 25-50 на еденицу выдерживает
0
Так ты можешь жене соседа вдуть через стенку))
0

Подвесить на цепочках под потолком, если, конечно, потолок не натяжной и межэтажное перекрытие толще чем стены.

0
Подвесь к потолку если места мало и не насилуй себе мозг
0
О.о
0
если есть задумка повесить на такую "стену" телевизор, то наверное в этой стене есть розетка. По крайней мере у меня в такой хрущёбе на стене с соседями было две розетки. Да, слышимость аховая - от клика клавишей выключателя до чемпионата по футболу.
Итак, если розетка присутствует:
1. обесточить розетку.
2. ослабить винты и вынуть её из подрозетника.
3. прислушаться - скорее всего за ней будет розетка соседей.
4. замерить глубину от края стены до дна подрозетника.
5. поднятуть зажимные винты жил провода.
6. поставить всё на место.
В итоге, будет определена допустимая глубина сверления. Если в стене стоят две розетки - Ваша и соседей, то смело можно сверлить на глубину 2-х розеток +0.5 см между подрозетниками.
И ещё... Используйте анкера. На 25 мм такой длины нет, но 35-40 мм вполне можно найти.
0
Возми документы на квартиру и посмотри какая толщина стен, там все указано. Если нет, то узнай по какому проэту строился дом и какого года и загугли. А вообще я бы сделал бы там стену из гипсокартона + хорошая звукоизоляция. И телики сможешь вешать и не будет тебя/их слышно 😉
раскрыть ветку 5
-1

Короче я тут погуглил, и :

Стены домов типовой серии К-7

1) Наружные стены: навесные бетонные панели с утеплителем из пеностекла общей толщиной 16 см.

2)Перегородки: тонкостенные ребристые панели (межквартирные – 8 см, межкомнатные – 4 см).

3)Перекрытия – из 2-х ребристых железобетонных панелей совокупной максимальной толщиной 16 см., усредненная приведенная толщина – 5 см.

Так вот. Дом у меня точно к-7. Но 2 пункт это враньё. Я хз, может прораб при строительстве моего дома решил на штукатурке сэкономить, но нету там 4 см.  

раскрыть ветку 4
0
Ты не понял ... Стену у тебя делались на дск - домо строительный камбинат . Их формуют в формах. Как я и говорил 4 см ... В таком случае остается либо делать ремонт с использованием гипсо картона , либо ставить телик на стол, либо делать небольшую такую конструкцию как элимент декора, крепишь профиля у полу и потолку и делаешь из гипсокартона такую колону типо чуть больше ширины телика, собирается она пару часов , если интерестно могу рассказать и нарисовать как сделать. в стену надо телик крепить дюбелями , а минимальные только 40 мм , так шо не как
0

Короче сваливай оттуда всеми возможными и невозможными способами.... не дом б*ять а карточный домик!!!! Сам в панельном живу.... стена 120мм. Слышно как на другом конце дома кто-то посрать присел....

раскрыть ветку 2
0

Ну коль розетку делали смотрю дюбеля синие от слова убогие, значит толщина стена 40мм.

Есть 2 варианта. 1ый как уже говорили с доской. 2ой по принципу такой же но вместо доски 2 30ых (30 ширина, толщина 3) уголка крепить к полу и к потолку. к уголкам уже сам крепеж от телевизора каким угодно способом (саморезы, болты и еще что в голову придет). Выше на этих же уголка можно полок под всякую бню настрогать, ниже можно типа журнального столика сделать так же на этих же уголках. В общем плясать можно как угодно.

0
А потолок какой толщины? Может от него крепеж пустить? Планку по потолку, в нее на уголках еще пару планок, и на них телек. Или от этой планки типа тросиков или веревок, но есть шанс что телек качаться будет)
0

как ты вообще оказался в таком месте? уникальная стена!

1. купи кронштейн и ебани соседям 4 самореза таких-же. и вешай телек.

2. ломайте стену и возводите новую в 20см минимум.

ну просто нахер жить с такими стенами...

раскрыть ветку 2
-1

Вот как то так. С соседей взять нечего, бабушка с мозгами на бекрень. За стеной моей комнаты у неё кухня и ванна, думаю от на замену стены не согласится.

раскрыть ветку 1
+3

я лоджию со своей стороны, никого не спрашивая, закрыл пазогребневыми плитами вот как на картинке - управился сам, без усилий - часа за 2; в строймагазинах 150-180 стоит одна 550х600х80 мм. прекрасно пилятся пилой обычной.

и с комнатой тоже самое провернуть не проблема, имхо.

вот они

0
У меня на работе просто рейки из фанеры крепили к стене из гипсокартон а поверх прикручивали уголки для полочек что ни них только не лежало .
42 Дюма телек если из новых то все не такой большой
0
А материал стен какой ?
раскрыть ветку 3
0

Наружные стены сделаны из шлакокерамзитобетонных блоков толщиной 400 мм. Внутренние бетонные панели толщиной 270 мм. Перегородки — гипсобетонные панели толщиной 40 мм. Перекрытия — железобетонные панели толщиной 220 мм. Санузлы в домах этой серии раздельные, в том числе и в однокомнатных квартирах. Кухни довольно приличные для хрущевок — от 6,4 до 7 квадратных метров. Исследования показали, что за 40 лет теплозащитные свойства панелей, из которых построены эти дома, ухудшились не менее чем на 20 %

0

#comment_90641407

там видно немного

0

Я, к сожалению, не материаловед. Серая фигня, похожая на бетон.

0

к потолку подвес вдоль стены (потолочные перекрытия уж точно не по 2.5 см).

раскрыть ветку 3
0

Вариант. Но это крайний вариант.

раскрыть ветку 2
0

лучше на пол положи

0

Ну дело хозяйское, а так на тросиках, а-ля хай-тэк. ;-)

0
Стена то из чего? Как она себя держит без каркаса?
раскрыть ветку 1
0

Хз. Вообще там типа по углам толстые колоны. Сама стена вроде как просто бетон.

0
Стена в два листа гипсокартона? Проводка и розетки тоже снаружи?
раскрыть ветку 7
0

Проводка внутри. Розетки и выключатели снаружи.

раскрыть ветку 6
+3
Блин мужик, из чего стена то? Так заинтриговал, что я даж зарегался)
раскрыть ветку 4
0

Заказываешь лист Ламинированного дсп по цвету мебели в комнате, ставишь его к стене и крепишь. а на него уже ТВ. Как экзотика на анкера или крючья, если деревянные перекрытия, к потолку цепи а на них вешаешь ТВ.

0

Нельзя на такую стену в принципе ничего вешать. Так что можешь даже не заморачиваться с поиском дюбелей.

0
Может, купить стоячий и не мучиться?
раскрыть ветку 4
0

К сожалению, стоячий не вписывается.

раскрыть ветку 3
0

Если стены слабые, стоячий не подходит, остается только крепление к потолку. Не факт, что можно легко найти под 42'' крепеж, да и хз, какие там потолки вообще. Но из других вариантов - только летающий =)

раскрыть ветку 2
0
Не будут держать, посчитайте нагрузку на 42' - вывалится все на фиг через неделю или через хороший хлопок дверью. Сделайте усиленную рамку П -образную, как вариант, фиговенький, но вариант :)
0

Не Москва случайно? Если Москва, то вам сейчас противники "Реновации" подскажут.

раскрыть ветку 4
0

Не Москва. Но недалеко.

раскрыть ветку 3
0

Могу предложить как я у себя полки в хозблоке делал отделяет его от туалета вагонка сантиметровая, я набил от пола до потолка рейки и уже к рейкам и вагонке присаморезил уголки.

Вариант - взять доску 40 на ширину крепления телевизора и длинной высоты потолков, эту доску к полу и потолку уголками и уже к ней крепление телевизора. Саморезами 60 например и крепление и в доску войдут и в стену.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: