Вопрос который давно мучает

Почему Лев Лещенко всегда с квадратным микрофоном на сцене?

,,ДЕТСТВО В СЕРЫХ ТОНАХ,,


все написанное ниже,реальная история из моей жизни и про меня,

Написал я ее со слов своей Мамы,

Как-то решив рассказать мне свой

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В БРАКЕ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ.....

И ТАК:

Дело было в 1976 году, меня ещё тогда не было, появился Я через год ....НО ТЕ СОБЫТИЯ Я СМОГ ОЩУТИТЬ во всей полноте

До подросткового возраста....

И так:

На дворе 1976 год, мои родители живут в стандартной 5 этажке на втором этаже на первом большой магазин ,,ТКАНИ,,

(читатель это ключевая деталь моего рассказа)

Возможно к моему торжественному появлению на свет Отец решил нарушить закон поставив в 25 литровой бутылке бражку которую по созреванию имел умысел превратить ее путем перегона в САМОГОН..... в то время это было лютое правонарушение и обнаружение подобного (да в таких количествах) грозило как минимум поставить ,,чёрное клеймо,, на три поколения исключение из комсомола сдача партбилета

А МОЖЕТ И УГОЛОВНЫЙ СРОК....

Но преступным умыслам моего Отца не суждено было сбыться, по каким то причинам бутыль раскололся так и не созрев до желаемого зелья но запах цвет и вообще структура этой запрещённой к употреблению хранению и изготовлению на тот момент в СССР была большинству знакома и узнаваема..... Самое страшное как я и писал выше внизу под нашей квартирой был магазин.... ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО НО на момент случившегося

В магазине ,,ТКАНИ,, был обеденный перерыв, пока директор, товаровед,и масса продавцов тихо и мирно обедали в подсобке в торговый зал сквозь швы и стыки с потолка СТЕКАЛИ ТЕ САМЫЕ 25 ЛИТРОВ Сладкого но запрещённого вещества и прямо в аккурат на огромных размеров тюк шерстяной ткани неприглядного цвета, такого из которого шили армейские шинели времён ВОВ.....

В квартире царил ХАОС !!!!!

Квартира была похожа на подводную лодку ,,К-19,, в которой была пробоина мать отец бабушка и дедушка тряпками швабрами и ведрами пытались собрать содержимое и избавится от улик запах, стоял неимоверный крики шум одним словом ,,ПАЛУНДРА,,.....

Самое страшное началось с окончанием ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА магазине ,,ТКАНИ,,....

Продавцы сперва почуяв запах ни веря и крестясь пошли на запах в торговый зал, увидев происходящее а именно:

Струи браги которые заливали 50 метровый отрез шерстяной ткани

серого цвета не раздумывая пошли к его источнику т.е. в нашу квартиру......

Во время СССР ЛЮДИ БЫЛИ БОЛЕЕ УСТУПЧИВЫ И СГОВОРЧИВЫ но ни лишены компромисов, Благодаря такому вот компромиссу и нашлось решение:

Чтобы вопиющий и безпрецендентный случай не был предан огласке и ни повлек череду бед в нашей семье, было решено директором магазина ,,ТКАНИ,,

следующее:

Наша семья должна была купить испорченный отрез шерстяной ткани в размере 50 метров ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!

На этом и пожали руки, ДИРЕКТОР магазина ,,ТКАНИ,, и мой БАТЯ....

Охото верить читатель, что у тебя хватит фантазии провести незримую парралель между

названием моей истории, и теми 50 метрами серой колючей ткани......

Наша семья ходила в серой одежде, Родня и соседи одевались тоже в серые тона, с моим рождением ползунки одеяла и детский конверт тоже были из этого колючего и неприглядного материала ... Даже обувные стельки сумки кепки все было серое,

До 3х лет я ни подозревал, что есть куда более яркие цвета и оттенки....

Даже сейчас ещё можно найти приличных размеров серый лоскут, на даче или в гараже....

Потому сейчас я нагоняя упущенное с радостью смотрю цветной телевизор .... Лишь он придает мне яркие тона и помогает забыть о моем СЕРОМ ДЕТСТВЕ.....

Спасибо за внимание.