Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос, конечно, интересный... 

Вопрос, конечно, интересный...  Дональд Трамп, Мигранты, США, Индейцы, Политика

https://life.ru/t/новости/1128614/tramp_vstrietilsia_s_siemi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да заодно и с семьями мексиканцев.

Они же так любят трындеть про аннексию Крыма, но только забыли про Техас и Калифорнию.

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И гавайи, и аляску... И южные Штаты.
раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-поводу Гавайев я согласен, но Аляску все-таки купили, если память не изменят, за чуть больше семи миллионов долларов.  

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. И не сдали в аренду на 100 лет, как некоторые любят писать, а с потрохами продано навсегда за 7 лямов.

раскрыть ветку (12)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить что 7 миллионов долларов по тем временам были огромной суммой. И в США новость о покупке необжитого северного куска земли за такую крупную сумму вызвала общественный резонанс. Многие до сих пор считают что сумма не оправдана.


Кстати основная часть денег полученных с продажи Аляски ушла на строительство сети железных дорог.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из Википедии

"В то же самое время, когда была продана Аляска, одно-единственное трёхэтажное здание в центре Нью-Йорка — нью-йоркского окружного суда, построенное «шайкой Твида», обошлось казначейству штата Нью-Йорк дороже, чем правительству США — вся Аляска."

Сумму может и огромная была, но для страны видимо не очень. А кусок суши нихуевый такой

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что мало. Я просто говорю, что продали навсегда. А то читал я тут,как люди пытались доказывать, что сдали в аренду на 100 лет.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это от безграмотности.


Чего только стоит песня группы "Любэ", где они заявляли "Екатерина, ты была не права, Сибирь и Аляска два берега". До сих пор не могу понять чем же так провинилась Екатерина II, если её к тому времени уже пол века как в живых не было, а продажа состоялась при царствовании Александра II.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основная часть хер доплыла так то

Автор поста оценил этот комментарий
Утонула недойдя до продавца
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щито? Мексиканцы - это бывшие испанцы по большей части, ровно такие же мигранты в данном случае.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они ответят примерно так: ну что вы, это же совсем другое дело...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Don't call me gringo

"You fuckin beaner"

Stay on your side

Of that goddamn river

Don't call me gringo

"You beaner"


No me digas beaner

Mr. puñetero

Te sacaré un susto

Por racista y culero

No me llames frijolero

Pinche gringo puñetero

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку