Вопрос к знатокам компьютерных кресел, особенно колесиков

Давно уже заскрипел мой доисторический трон на колесиках

Вопрос к знатокам компьютерных кресел, особенно колесиков Компьютерное кресло, Ремонт, Колхоз тюнинг, Длиннопост

и я все никак не мог собраться это дело устранить. И вот, наконец, нахлынуло вдохновение и, подкрепивши его роликом с ютюба, я взялся за дело. Довольно скоренько, все разобрал, где подмазал графитовой смазкой, где пшикнул Вдшкой. Собрав обратно, не без удовольствия, отметил полное отсутствие неприятных скрипов, НО …  Как это обычно бывает: есть нюанс. Жуткий грохот дурацких пластиковых колесиков никуда не делся. Раньше на фоне омерзительного скрипа он как-то воспринимался помягче, но теперь вылез на первый план.

Ну и какие проблемы?? – спросите вы, интернет забит колесиками прорезиненными или вовсе силиконовыми, наливай да пей :) .

Вот и дошел до сути проблемы. Оказалось, что в моем стуле колесики какие-то нестандартные и вместо того, чтобы спокойно выниматься из крестовины вместе со штоком, они снимаются со штока, наглухо вмонтированного в крестовину.

Вопрос к знатокам компьютерных кресел, особенно колесиков Компьютерное кресло, Ремонт, Колхоз тюнинг, Длиннопост

Ну и самое главно: именно таких прорезиненных колесиков в продаже мне найти не удалось, совсем.
Может у кого-то будут какие-нибудь полезные мысли на этот счет? Где найти такие прорезиненные колесики? Или как, относительно безгеморойно, приколхозить какие-нибудь другие?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.