Вопрос к юристам на тему расселения

прошу больно тапками не кидать... мысли, как тараканы- все разбежались кто куда. Сегодня ходили смотреть предоставляемую нам .... квартиру (???)... и тут даже не осадочек остался, а будто бетонной плитой придавило!

по порядку:

старые 2-этажные деревянные бараки, которым 120 лет, ждут расселения еще с поколения дедушки. Признаны аварийными.

в этом бараке 3-комнатная коммунальная квартира. Там прописаны мой муж и 2 несовершеннолетних детей. (меня еще лет 12 назад отказались прописывать, в аварийное жилье не положено);

наша доля в этой коммуналке: одна комната + места общего пользования итого 30,6 кв.м.;

жилье муниципальное! не приватизировано;

специально не приватизировали, чтоб при расселении получать жилье не по метражу,  а по нормам кв.м. на человека. Но законы со временем изменились?;

наконец-то эти дома решили снести. Рядом построили для этих целей 9-этажку.

сегодня пригласили на просмотр выдаваемой нам конуры, иначе не сказать. общая площадь новой "улучшенной квартиры-студии свободной планировки" 30 кв.м. ,повторю, это не площадь комнаты, а именно общая;

просторный коридорчик, микро-сортир_ванна (даже машинку на 3 кг некуда поставить, только под потолок подвесить), собственно сама комната, в которой должны быть и кухня, и спальня.... и балкончик "шаг влево-шаг вправо". Я думала, такие квартирки только в Китае есть.... Там только если мебель-трансформер ставить. Одному еще , в принципе, можно.... Но 2 взрослых + 2 ребенка! Мне аж дурно стало... тетка с администрации руками разводит только.

Собственно, вопрос! есть ли закон, регулирующий данный вопрос? чтоб на двоих разнополых детей выдавали по нормам кв.м./чел, а не вот это недоразумение господне. Ни стол обеденный поставить, уроки на коленках делать, что ли... Это реально надо видеть,  словами эту квартиру у меня цензурно никак не получается, фантазия сломалась напрочь

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.