Вопрос к электрикам

Всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Есть комната в общежитии. В распределительной коробке в самой комнате две линии/проводки (я хз как правильно). На одну запитана люстра и одна розетка, на вторую свет в с/у (узаконенная однокомнатная)  вторая розетка. Вводные автоматы на этаже в открытом доступе. На одном автомате сидит пять комнат и на втором тоже пять комнат. Т.е. если отключить один вводной автомат, то свет по одной линии пропадет во всех пяти комнатах. Схема с двумя проводками во всех комнатах.

Вчера дети в очередной раз решили побаловаться с автоматами и одна линия теперь не работает. Но электрик из ук говорит, что ремонтировать ее не будут. Сначала ссылался на то, что у соседей большие долги и у него распоряжение поотключать всех к чертям и не включать больше. Когда я спросила, а примем здесь те, у кого долгов нет, он ответил, что в комнату положено по одному входу. И вообще, как оказалось, мы пользуемся коридорной проводкой, так как раньше эти комнаты были в общем пользовании. На вопрос, почему тогда в платежке этот свет стоит как коммунальные услуги, сказал :"Я не начальник" и ушел. Потом посоветовал сделать отдельный ввод в квартиру, чтобы у них не было проблем.

Суть вопроса: кто должен эту проводку ремонтировать? И если это косяк ук, как на них повлиять? Сидеть без основного света очень тяжко. Всем заранее спасибо за ответы

Пысы: коммент для минусов прилагается