Вопрос к врачам, а так же к людям, с сидячей работой

Добрый день дамы и господа.

Возник у меня несколько стыдливый вопрос, касаемо здоровья. Прекрасно понимаю, что здесь не онлайн приём больницы, но очень надеюсь на разумную помощь и совет, к какому врачу необходимо идти, если это в целом необходимо.

А ситуация у меня следующая. Две недели как я перестал переодеваться в рабочую робу на работе, сел на относительно мягкое кресло и ничего, тяжелее ручки в течение дня перестал поднимать. И вот что заметил. Некую тяжесть в районе, простите, задницы и снижение половой активности. То есть если раньше я чувствовал эрекцию по утрам, ночью и в течение дня (в различные дни, а не ежедневно и постоянно), то теперь самопроизвольно это не происходит. Да и влечение к девушке несколько снизилось. Один раз в две недели явно не норма, но вот организм говорит что достаточно.

Имеющиеся вводные. 33 года, курение полпачки в день, отсутствие алкоголя, последний раз был у врачей когда вырезали аппендицит лет 10 назад, сидячая работа и снижение физической нагрузки практически до нуля.

Соответственно и сам смысл данного опуса.

Скажите пожалуйста изменения в работе это совпадение или причины моего беспокойства? Возможно ли устранение недугов самостоятельно или я должен признаться что лучшие годы уже прошли и необходимо сдаваться врачам? А если сдаваться, то каким именно?

Всем заранее большое спасибо за помощь и прошу прощения за отсутствие котика в посте.