Вопрос к туристам

Я живу в степи, а с горами и лесами у нас тут некоторые перебои. То лес кончится, то гор не завезут. А душа время от времени устает от бескрайних просторов и требует приступов клаустрофобии в уютном лесу, да будоражащих видов с горы. Пол тысячи верст и южно-уральские горы к моим услугам. Довелось побывать на нескольких вершинах Таганая, иеремель, б. Нургуш, мурадымское и гумеровскле ущелье, киндерлинские пещеры, да пара пеших походов по Башкирии. И это только на этой неделе за последние 10 лет))) так вот вопрос. Дико в жопе свербит, аж мОчи нет, как хочется совместить обои свои хобии. Хочу заехать, например, на большой нургуш на мотоцикле с рюкзаком, палатонькой, котелком и вот это вот всё. Вот собственно мы плавно и вырулили на вопрос. Как, собственно говоря, к мототуризму относиться государство или другие надзорные органы? На сколько это законно? Никто ли не против? Не получу ли порцию соли в мой блестящий металлический зад? Просто на в национальном парке Таганай мимо нашей группы и буханка проезжала и квадроциклы видели. На Зюраткуле нашу группу обгоняла стайка квадроциклистов. И не понятно, это местные, или работники, или просто такие же туристы. Не хочется протащить в прицепе мотоциклы через две области, чтобы у самой горы, дядя с большими усами уши бы мне открутил. Граждане, делитесь опытом, коли таковой имеется.

Вопрос к туристам Мотопутешествие, Горный туризм, Пеший туризм, Вопрос, Спасибо, Длиннопост