Вопрос к пикабушникам

Хорошие знакомые подарили на мой день рождения подарок, не сильно мне (да и вообще в семье) нужный. И меня подмывает его продать. Подарили еще осенью, но задумался я только сегодня. Дома и так полно ненужных вещей, так еще одна добавилась. Меня смущает, что как бы подаренные вещи не принято продавать, да и я так никогда не делал. Но тут вроде и люди не сильно близкие, и вещь вообще не нужная. Вопрос: кто что думает по этому поводу? Просто интересно мнение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как на Вас повлияло решение именно этого человека? Что то изменится, если конкретно этот человек на следующий ДР подарит Вам бегемота? Бегемот же подарок, с этим придется жить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого человека есть "тараканы" в голове. Один из моих - "нельзя продавать подаренную вещь". Не знаю, откуда он у меня. Но я с ним живу... Для себя я уже принял решение продать ее. Но никак не могу уговорить "таракана" :) Поэтому спрашиваю мнение "извне".
Такой ответ пойдет? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, такую вещь продать можно.
P.s. я думаю, что это как-то связано с религией или драгоценностями - золотой крест, цепочка или что-то такое.

дерзай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет. Это связано с моим хобби. Даже не с хобби... а так, временным увлечением. Говорили на работе об этом много, но я не серьезно этим увлекался, и не знаю с чего вдруг, но мне решили подарить эту вещь. Хоть бы спросили перед этим... Не скажу, что полная хрень, продать можно легко, скорее всего продам, мне не к чему, а кому то нужна будет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому я не рассказываю какой он мудак, ну вот честно. Пытаюсь понять просто, ЗАЧЕМ вопрос? Или если сейчас приведут весомые доводы о нравственности или о том, что у кого то от такого брат умер Ваше решение изменится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про "мудака" это из анекдота. В том, что в русском форуме не могут просто ответить на вопрос, или высказать мнение, а обязательно нужно перейти на личность и покопаться в самом человеке.
А услышать я хотел.. да что угодно, вон ниже человек написал, что знакомый продал подаренную гитару, и это нормально. Я уже отвечал, что просто хочу услышать разные мнения можно ли продать подарок.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поднасрал, а сказал как есть! Вам важно мнение rand(0,$x) анонимных людей? Или вы себя уговариваете, что поступаете правильно? Я ко многим вещам отношусь так сказать "с трепетом", т.к. они мне дороги как память о ком то, но оправдывать свой подсознательный выбор (уже сделанный, причем давно!) решением большинства анонимусов (в данном случае Пикабушников) у которых свое мнение (законно) появится лет так через несколько как бы намекает или на возраст, или на уровень развития, так что принимайте как есть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже написал, что эти люди мне не дороги. Для меня они "хорошие знакомые", то есть люди, с которыми я могу проводить время, но ни я для них, ни они для меня ничего по жизни не значат. Да, решение я принял, но это решение полно сомнений. То есть я колеблюсь, правильно ли я поступаю, или нет. Может быть я все-таки чувствую, что так не надо поступать, и пытаюсь часть вины переложить на "rand(0,$x) анонимных людей". И я не считаю, что в 6 утра тут будут сидеть школьники или маленькие дети, не отвечающие за свои слова.

Первый раз задал вопрос, и уже убеждаюсь в старой шутке:
"Американский форум:
Задаешь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум:
Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум:
Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му#ак."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моему одногруппнику как то подарили гитару, думали будет учиться играть. Он не стал, гитара долгое время лежала без дела. В итоге я у него её купил за 1000руб вместе с чехлом. Так что если вещь тебе не нужна, возможно кто то от неё бы не отказался - почему бы не продать? Что такого в том, что она была подарена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, мне примерно также и подарили )
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и продать,почему бы и нет. Зачем вещи зря пылиться.. А так хоть толк будет :) В конце концов,это же ТВОЯ вещь,ты ей хозяин. И всяко лучше,чем передаривать кому- то,это точно обидно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я просто почитал. поставил всем + потому что угарал. ахахах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вернул плюс )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что за вещь если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не хотелось бы говорить, я знаю, что они могут читать "пикабу". Если напишу, сразу поймут, что это я :)
Это не прикол, не шуточная вещь. Стоит не меньше 3000, и я думаю, не больше 4500 руб.
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов (ну, или плюсов :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не близкие. при случае отмажешься не проверят. Продавай. не думай даже.. если б я мог продать менажницу, которую мне подарил двоюродный брат я б продал)

PS: Продается менажница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет.
кстати, до твоего сообщения даже не знал такого слова "ментажница" ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скажи, что фалос подарили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел в теме написать, что можете не гадать что это "вибратор" или "деревянный член". нет )
я не прошу отгадать. Вопрос четко задал
1
Автор поста оценил этот комментарий
относись к этому так: тебе подарили вещь - значит она твоя и ты имеешь право распоряжаться ею по своему усмотрению. никого не должно волновать что ты с ней делал и куда дел. а хлам в доме не нужен-ты же не будешь хранить упаковочную разодраную бумажку ? а ведь ее тоже подарили. к тому же, уверена,что друзья будут рады знать, что их подарок пригодился(в данном случае превратился почти в деньги), а не валяется в куче с другим хламом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
cпасибо. Хороший совет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За ржач с поставленной задачи +, за врожденную тупость 2х-, итого: - ! Камент ниже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем "тупость"? в сомнениях? я просто хочу узнать мнение других людей. На "пикабу" о чем только не спрашивают, я не думаю, что мой вопрос неадекватен?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только в церковь потом не забудь сходить, грехи отпустить.
З.Ы. Ждем вопросов: У меня в целом выработался режим, срать утром в 8.00 и вечером в 19.00. Не поймите неправильно, но после японского ресторана мне приспичило в 12.00. Друзья, братья, сестры... можно мне посрать вне графика али грех?
Алла, я в бар!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если бы это для меня было неважно, я бы не спросил. А тут что то сомнения замучали...
Спросил, потому что на пикабу большинство людей могут дать адекватный совет. Многие прочтут и пролистнут дальше. Кто то (как ты) зайдут и "поднасрут". Не без этого...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему твоим "близким " друзьям на тебя пох, вот и подарили хрень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не близким, писал же. Работаем вместе. Да и не хрень это. Стоит 3-4 тыщи. Продать смогу достаточно быстро.
Вопрос не в том, что и как они подарили, а в том, можно ли это продать? С этической точки зрения
показать ответы