Вопрос к Пикабу о пособиях.

Всем доброго времени суток.
Решил спросить у Пикабу, так как в интернете не смог найти конкретного ответа на возникший у меня вопрос.
Ситуация следующая: в середине августа стану папой, готовились с женой долгое время - ребенок желанный, в браке уже 3 года. На какие пособия может расчитывать наша молодая семья (28мне и 27 жене) от государства? Конкретизирую о нас:
1) Живем в Москве, прописка у обоих региональная (жена во Владимирской области, я из Уфы). Снимаем квартиру тут, у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается, вторая куплена с котлована в том году в ипотеку. Договоров аренды нет ни на съем, ни на сдачу.
2) Жена забеременела безработной. Ситуация в том, что работала в школе 2 года. Нервная работа с утра до вечера, постоянные стрессы, уже приведшие к одному выкидышу... Мы решили, что лучше ей уволиться и, немного отдохнув, найти работу поспокойнее - не успели, через пару месяцев две полоски.
3) Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
4) Рожать будет в Москве, в прикрепеленном по месту фактического жительства роддом. Тут доверия к врачам и их квалификации повыше.

Вопрос не к тому, что без пособия будем голодать, просто... Как бы так, помягче... Будучи ИП, платя бешеные проценты за ипотеку, платя другие многочисленные налоги и платежи.... Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)


P.S.Бонусный вопрос:хозяйка квартиры, которую снимаем, не против прописать жену и ребенка в Мск (за доплату к плате), есть ли в этом резон? Что получим мы и окупится ли доплата +3000 рублей. Принципиальна ли прописка, или временная регистрация сойдет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается
Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)

И вы еще жалуетесь? Ну ох*еть вообще... Попробуйте работать за 15К и 20К в месяц с квартирой в ипотеку и тремя детьми как мои соседи.

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте работать за 15К и 20К в месяц с квартирой в ипотеку и тремя детьми как мои соседи.

Зачем так пробовать, если можно жить лучше?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, так живет четверть страны, которая не за чертой бедности. Почему все наперечет начинают ныть о том, что хотите жить лучше - старайтесь, или идите в бизнес, почему я не могу получать достойную ЗП в любом случае за работу, которая мне нравится?

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее они имеют серую зарплату или заняты в теневом секторе.

Потому что ипотека и трое детей за 15-20 тысяч откровенный пи*деж.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам справки предоставить что ли? Ипотека 10, оставшиеся 25 на всю семью. И полистайте Пикабу, думаю тут не самый плохой вариант. Может родители иногда помогают плюсом. На пособие они подавали - им отказали, так как выше прожиточного минимума на человека насчитали. Но они и не жалуются. Просто живут не на широкую ногу, экономя.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам справки предоставить что ли?

Мне не пи*дить, потому что я таких - же знаю.

Официальные доходы у них такие ровно для того чтоб пособия получать и надбавки.

Ипотека 10, оставшиеся 25 на всю семью.

Т.е. не 15-20, а уже 35 тысяч на семью...

И полистайте Пикабу, думаю тут не самый плохой вариант.

Да есть варианты и хуже, кто спорит.

Только вопрос был зачем пробовать так жить если ума хватает иметь больше?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал, что у одного родителя доход 15, у другого 20. А теперь посчитайте:

Коммуналка - 3500 + ипотека 10000, Остается 21.5К на 5 человек. Вы считаете это много?

Только вопрос был зачем пробовать так жить если ума хватает иметь больше?

Поделитесь опытом как жить лучше социальной работнице и водителю такси?

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали двусмысленно. Можно понять как "попробуйте жить на доход в 15-20 тысяч".

Но фактически да, фразу можно читать и как 15+20.

Коммуналка - 3500 + ипотека 10000, Остается 21.5К на 5 человек. Вы считаете это много?

Пособия и льготы для многодетных считаем?

Поделитесь опытом как жить лучше социальной работнице и водителю такси?

К примеру, перед выбором профессии думать сколько будешь получать. А перед рождением детей думать как будешь их кормить и одевать.

А то нихера не учились, профессии не получали, карьеру не строили, а детей нарожали.

И "как нам теперь быть"...

Водитель такси это сразу диагноз, к слову.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пособия и льготы для многодетных считаем?

Говорю же, не дали, посчитали совокупный доход и сказали нормас - пошли на х*й, теперь они подают во все инстанции заявления.

К примеру, перед выбором профессии думать сколько будешь получать.

Я получил вышку как инженер строитель.

https://russia.trud.com/salary/692/4870.html

Вот сколько у нас получает в среднем инженера строители по статистике - но х*й там плавал, у нас только главные инженера так получают, а я за 15К тружусь, обещают повысить ЗП, пока жду.

И так все! Медики хуево получают, преподаватели в садиках, а идти в Магнит за 25 продавцом знаете как то с высшим образованием...

Водитель такси это сразу диагноз, к слову.

С чего вы взяли? хорошая профессия, чем она плоха? Хороший таксист на вес золота и получает нормально в больших городах.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 лет уехал из дома, по причине того, что в однокомнатной квартире с родителями и сестрой тесно. До того, как поступил и дали общагу, жил на вокзале (хостелы тогда вообще были? 2008год), так как родни в Мск нет. После поступления во вторую же неделю нашел подработку ночным грузчиком. За 5 лет студенчества проработал от садовника, до экспедитора грузов. Стипендии не получал никогда, так как график работы сделал из школьного медалиста хвостатого.Здесь же познакомились с женой, оба голожопые студенты. Это я к чему, я не жалуюсь - семью прокормить средства найду. Пост создан именно с тем вопросом, чтобы, хотя бы разок, и от государства своего что-то получить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка по возможности стоит зарегистрировать в Москве так как очень хорошая детская молочная кухня.
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас хозяйка тоже может прописать??? Так как по возрасту подходите к статусу молодой семьи - при наличии московской прописки ( не область) имеете возможность на получение:
москвичам положены льготные разовые дотации – 80 тыс. руб. за первого и 100 тыс. руб. за второго ребенка (за тройню – 150 тыс. руб.).

Источник: https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/semya-i-deti/vyplaty-molodoj-seme-pri-rozdenii-rebenka.html ©
Автор поста оценил этот комментарий

Но пошли не в социальные службы, а решили просить помощи всесильного Пикабу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы правы, для меня авторитет Пикабу выше, чем соц.службы. Только тут ключевой момент, я не помощи прошу, а совета. Опытные люди объяснят на доступном языке без бюрократии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку