0

Вопрос к Пикабу о пособиях.

Всем доброго времени суток.
Решил спросить у Пикабу, так как в интернете не смог найти конкретного ответа на возникший у меня вопрос.
Ситуация следующая: в середине августа стану папой, готовились с женой долгое время - ребенок желанный, в браке уже 3 года. На какие пособия может расчитывать наша молодая семья (28мне и 27 жене) от государства? Конкретизирую о нас:
1) Живем в Москве, прописка у обоих региональная (жена во Владимирской области, я из Уфы). Снимаем квартиру тут, у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается, вторая куплена с котлована в том году в ипотеку. Договоров аренды нет ни на съем, ни на сдачу.
2) Жена забеременела безработной. Ситуация в том, что работала в школе 2 года. Нервная работа с утра до вечера, постоянные стрессы, уже приведшие к одному выкидышу... Мы решили, что лучше ей уволиться и, немного отдохнув, найти работу поспокойнее - не успели, через пару месяцев две полоски.
3) Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
4) Рожать будет в Москве, в прикрепеленном по месту фактического жительства роддом. Тут доверия к врачам и их квалификации повыше.

Вопрос не к тому, что без пособия будем голодать, просто... Как бы так, помягче... Будучи ИП, платя бешеные проценты за ипотеку, платя другие многочисленные налоги и платежи.... Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)

P.S.Бонусный вопрос:хозяйка квартиры, которую снимаем, не против прописать жену и ребенка в Мск (за доплату к плате), есть ли в этом резон? Что получим мы и окупится ли доплата +3000 рублей. Принципиальна ли прописка, или временная регистрация сойдет?

Дубликаты не найдены

+15

"Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)"
Братан. С сыном поздравляю, но как отец пятерых детей должен предупредить - это убыточный проект.

раскрыть ветку 3
0
Это да... Цена на всякие детские товары меня просто удивила. Если думать об окупаемости, то нужно закладывать лет 35-40.
0
Ну почему? А рынок органов?
раскрыть ветку 1
+1

А рынок министерства внутренних органов?

+3

Какая опрометчивая хозяйка, широта души ее погубит. Несовершеннолетнего ооочень проблемно выписать, она еще не понимает, на какие проблемы она подписывается.

раскрыть ветку 4
-1
Глупости. Сейчас нет прописки, только временная регистрация. Никаких прав на жильё не даёт. Тем более регистрация к родителям. Всё как положено. Родители встают на очередь в дет сад. Опять же всё по закону.
раскрыть ветку 3
0

Постоянная регистрация – проживание по адресу, штамп о котором проставлен в паспорте. Приобретение статуса постоянного прописанного лица дает гражданину определенные привилегии и права: возможность претендовать на участие в приватизации в случае с муниципальным жильем; выражать свое согласие или нежелание для прописки других граждан в квартиру; прописывать близких родственников по своему адресу. Регистрация по месту проживания не имеет срока действия.

Временная регистрация — приобретение листка — вкладыша, с определением начальной даты въезда и конечного срока временной регистрации. Такая форма регистрации предоставляет только право на проживание, потому наиболее безопасна для владельцев квартир и несет меньшие затраты по времени оформления процедуры снятия с регистрационного учета.

А прописки нет, это верно. И я о прописке ничего и не говорила, читайте комментарий внимательнее. А теперь касательно регистрации несовершеннолетнего: если речь идет о процедуре выселения, то родителей без решения суда выселить можно (если у них истек срок регистрации), а вот ребенка (даже в случае выявления большого количества нарушений правил проживания им и его родителями) можно будет выселить только по решению суда и с согласия органов опеки и попечительства. В том случае, если квартира или дом будут подвергаться продаже, собственник сначала должен добиться выписки зарегистрированного ребенка (а его могут прописать по решению суда и просьбе родителей на постоянной основе) с согласия органов опеки, а также на основании соответствующего решения суда. Если выписки добиться не удалось, то необходимо будет получить согласие органов опеки о том, что такая процедура не повредит интересам зарегистрированного ребенка, а также существенно снизить стоимость продаваемого имущества (так как наличие несовершеннолетнего жильца выступает в качестве обременения на имущество).

раскрыть ветку 2
+2

Хозяйка - филантроп, похоже. Ей к квартплате мусора и прочих канализаций не многим меньше этих трех тысяч прилетит, на двух прописанных.

раскрыть ветку 11
0
Сейчас по счётчикам берут, а не по количеству прописанных.
раскрыть ветку 4
-1

Мусор по счетчикам? Блядь! Я отстал от жизни.

раскрыть ветку 3
0
Это да, я не могу народаваться нашей хозяйке. Живем уже 4 года, через дом открыли станцию МЦК, а плата была неизменна весь срок. Она объясняет это тем, что квартира от бабушки, для правнука на совершеннолетие, который еще в садике сейчас. Поэтому деньги не главное, а то, что квартира под присмотром - важнее.
раскрыть ветку 2
0
Сразу вставайте в очередь на садик.
-1
Умная женщина. Найти хороших постояльцев проблема.
-1

В МСК количество прописанных никак не влияет на платежку.

Только метры и счетчики.

раскрыть ветку 2
-1
Не знал, если это так, то профит для хозяйки есть небольшой
раскрыть ветку 1
+3

Вы можете рассчитывать на то, что вам скажут:" А вас не просили рожать!"

раскрыть ветку 2
+2
Да, не просили. Но, вдруг... Хотя не, вы правы) Как бы это не было печально, но Вы правы
раскрыть ветку 1
+1

Я же пошутил, что вы!- у нас государство заботится о детях!- даже очень!- только дети должны быть избранные. Вот, например, вы прокурор и у вас есть дети, ну допустим, два сынОчки...

+1

вам желательна хотя бы временная регистрация для получения садика.. но это можно ближе к садику. На учет в поликлинику поставят и без регистрации. С московскими пособиями вы пролетаете. А так..жена безработная - ок- подадите на биржу по месту ее прописки, там какие-то пособия небольшие начислят.

раскрыть ветку 5
+1
По садику... Мы думали совместить приятное с полезным. Жене найти работу в частном садике, и ребенка туда же. К слову, раньше она работала в одной частной школе, где есть и садик. По ее словам, уровень совершенно другой
раскрыть ветку 3
0

много таких хитрых :) у меня кузина пыталась так устроится в нескольких садиках. везде одинаковое условие "своих детей не приводить"

раскрыть ветку 1
0

тогда регистрация вам не нужна совсем.

0

В мск почти нереально получить садик с временной регистрацией

+1

Около 10 тысяч сможете получать по временной регистрации, вроде, но только если доход на члена семьи не превышает полутора прожиточных минимумов

раскрыть ветку 3
0
а ребенок прямо с рождения считается членом семьи?) Ну то есть, на него сразу делить доход? или есть какие-то поправочные коэфиценты на детей?
раскрыть ветку 2
+1

прям с рождения член семьи. да.

0

Думаю, сразу

0
Зайдите на мос. Ру. Если есть Московская прописка (прописывать лучше маму) оттуда прилетит некоторая денежка. Если будете рожать в 8 роддоме на выхино и сделаете свидетельство о рождении в нем - дадут собянинскую коробку. Точно знаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

В любом ( в пределах мск) дадут

раскрыть ветку 1
0

про восьмой знаю точно)

0

Единоразовая выплата 17 тысяч, плюс 600 р за раннюю постановку на учёт жк. Если 2 года жена не работала, то 52 тысячи за 140дней ( 70 до родов и 70 после). Потом до полутора лет 3300 в месяц. Это если жена безработная. Также вы можете получать это пособие  до 1,5 лет вместо мамы, но тут надо смотреть ваши выплаты в фсс

раскрыть ветку 6
0

К сожалению, Вы не правы - 52 000 (пособие по беременности и родам) даются только работающим, у которых стаж менее 6 месяцев на текущем месте..((

0
Регион влияет? Вы привели сумму для какого? или этл федеральная выплата?
раскрыть ветку 4
0

Ну и ещё вам беби бокс дадут от собянина, там много полезных штук для новорожденного ( на 18 тысяч примерно по рыночным ценам)

раскрыть ветку 2
0

Это минималка. Регион влияет, но не в вашем случае. Всякие северные коэффициенты и тд.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо за ссылку. Но жизнь научила не верить обещаниям, сказанным политиками для СМИ
раскрыть ветку 3
0

а вы отличайте заявления политика от заявлений должностного лица

раскрыть ветку 2
0

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-v...

На московские пособия постоянная регистрация нужна.

Стоит оно свеч или нет хз, считайте.

раскрыть ветку 3
0

А у меня вопрос, дата регистрации учитывается как-то? Если я пропишу в ближашее время, рожать в середине августа, не пошлют ли меня со словами "Ух, хитрые нашлись - не будет Вам пособий"?

раскрыть ветку 1
0

Вот это я хз... У нас постоянная была.

Там справка должна быть, телефон.

Попробуйте их нагрузить этими вопросами.

Типа "мы собираемся регистрироваться, когда надо успеть".

0
Спасибо, полезная ссылка.Изучу, посчитаю и обязательно отпишусь о решении
-1
у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается
Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)

И вы еще жалуетесь? Ну ох*еть вообще... Попробуйте работать за 15К и 20К в месяц с квартирой в ипотеку и тремя детьми как мои соседи.

раскрыть ветку 29
0

А зачем?

раскрыть ветку 23
0

Кто?

раскрыть ветку 22
0
Я в 17 лет уехал из дома, по причине того, что в однокомнатной квартире с родителями и сестрой тесно. До того, как поступил и дали общагу, жил на вокзале (хостелы тогда вообще были? 2008год), так как родни в Мск нет. После поступления во вторую же неделю нашел подработку ночным грузчиком. За 5 лет студенчества проработал от садовника, до экспедитора грузов. Стипендии не получал никогда, так как график работы сделал из школьного медалиста хвостатого.Здесь же познакомились с женой, оба голожопые студенты. Это я к чему, я не жалуюсь - семью прокормить средства найду. Пост создан именно с тем вопросом, чтобы, хотя бы разок, и от государства своего что-то получить.
раскрыть ветку 4
+1
Ребенка по возможности стоит зарегистрировать в Москве так как очень хорошая детская молочная кухня.
0
А Вас хозяйка тоже может прописать??? Так как по возрасту подходите к статусу молодой семьи - при наличии московской прописки ( не область) имеете возможность на получение:
москвичам положены льготные разовые дотации – 80 тыс. руб. за первого и 100 тыс. руб. за второго ребенка (за тройню – 150 тыс. руб.).

Источник: https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/semya-i-deti/vyplaty-molodoj-seme-pri-rozdenii-rebenka.html ©
-1

Но пошли не в социальные службы, а решили просить помощи всесильного Пикабу?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: