вопрос к обездоленным, неблагополучным (надеюсь тут таких нет, но все же)

Почему все обездоленные (и бомжи, и бедняки, и больные всеми известными болезнями, и бедные родители, чьи дети родились/заболели всякой плохой хренью) так рьяно верят в бога? Милостыню просят все ради бога, потом благословляют... Вам мало, что этот "бог" сделал вас такими? Вы все ещё в него верите? Если я верю в Васю Пупкина, а Вася оказывается ушлепком, то больше я в него не верю! Так почему же все обездоленные - самые религиозные люди? К стати, истинно и обратное утверждение: самые религиозные люди - самые неблагополучные, например можно посмотреть в глобальном масштабе: самые религиозные страны - мусульманские обезьянники, а самые атеистические страны - продвинутая Европа (я пока не говорю о толерастах и прочих Европейских гадостях, говорю об общем благополучии)

Конечно, когда у тебя "черная полоса" легче всего просить помощи у бога, думать "пути господни неисповедимы", "бог посылает испытания" и т.д., вместо того, чтоб подумать "я тряпка, которая ничего не может в этой жизни. Как мне все изменить?" Помните, осознание проблемы - пол пути к её решению.

Люди ходят по монастырям, вместо исследовательских центров, они отмаливают рак, вместо химиотерапии (часто совмещают и то и другое, а потом благодарят не Парацельса, который, по сути, стал родоначальником химиотерапии, а существо еврейской мифологии)

Как можно верить в бога после того, что "он" с вами сделал? "Он" (ведь бог же управляет судьбой, значит от вас ничего не зависит, все происходит по его воле) убивает твоих детей раком, калечит твою жену в ДТП, лишает тебя жилья, а ты стоишь возле церкви, молишься ему и просишь милостыню прикрываясь его именем?