Вопрос к лиге юристов. Что за беспредел?

В Рязани уволили врача и медсестру больницы, где лежат пострадавшие от взрыва, за.... "недостаточную чуткость" к пациентам


Пациенты больницы скорой медицинской помощи в Рязани, где лежат двое пострадавших при взрыве газа в многоэтажном доме, пожаловались губернатору на нечуткое отношение медперсонала; по итогам проверки уволены дежурный врач и медсестра, сообщила РИА Новости представитель правительства региона во вторник.


Взрыв бытового газа произошел в Рязани на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 4.36 мск в воскресенье. В результате взрыва произошло частичное разрушение трех верхних этажей, в том числе двух жилых. Погибли, по последним данным, семь человек. Правительство региона сообщило о 16 пострадавших, четверо из них остаются в больнице.


Как рассказала собеседница агентства, глава региона Олег Ковалев навестил двоих пострадавших при взрыве, которые находятся в больнице скорой медицинской помощи. В какой-то момент к нему подошел кто-то из родственников пациентов и пожаловался на медперсонал.


"Не знаю, кто это был. И чьи это родственники. Но могу сказать, что по поручению губернатора было проведено служебное расследование. Установлены факты нечуткого отношения к пациенту и нарушения медицинской этики. По итогам проверки уволены дежурный врач и медицинская сестра", — сказала собеседница.


ria.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь главное не как лечат, а во сколько зубов улыбаются и насколько активно лижут зад.
У нас вчера тоже пациентка прибежала с истерикой, написала жалобу на нашего дерматолога, что, якобы, он ее лапал и чуть ли не изнасиловал, заставил показывать ему стриптиз и еще кучу всякого бреда.
Мы были в шоке. Дерматолог у нас в больнице одни, очень уважаемый врач, лет 40 стажа, лет 25 в нашей больнице. Никогда ни одной такой жалобы на него не было. Да у него дети старше этой дуры.
Ну и очень много раз она повторила, что если он думает, что он хач (он армянин) и ему позволено лапать и насиловать русских девушек, то ему это так с рук не сойдет, ему только на рынке арбузами торговать и тд. А то, что на него жалоб не было, так это русские женщины такие терпеливые, мол, всё хачам позволяют. Мы все были в шоке. Конечно выяснили у дерматолога, что случилось, и, конечно, ничего подобного не было. Если вы представляете осмотр дерматолога, то понятно, что он раздевает до трусов, смотрит долго, часто в лупу и даже может трогать и щупать кожу, это как раз нормальный осмотр.
Короче жесть, товарищи. Мне прям за коллегу обидно. Очень надеюсь, что ничего ему за это не будет. Если будут вопросы, я, конечно, встану на его защиту.
Просто некоторые уже совсем берега попутали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
надо писать заявление о клевете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже недавно пациент написал жалобу, что очень долго ждал приема врача, беспредел и тд. Причем сам, идиот, в бланке жалобы поставил время написания жалобы 16-50. У нас все компьютеризировано, он был записан на 17-00, приперся в 14-00, приняли его в 16-20 (это видно в программе - время заведения карты), он вышел и за 10 мин до официального начала своего приема написал жалобу о долгом ожидании этого приема. Хахаха :)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мой последний пост :) Там клевета пациентки была доказана аудиозаписью телефонного разговора на кол-центре :) Хехе :) Наши юристы связываться не хотят ни с какими заявлениями. Ну и, опять же, клевета все таки не публичная в моем случае.
Знаете, постоянно сталкиваюсь с тем, что врач абсолютно не защищен и абсолютно неадекватный пациент может писать все, что угодно, может он вообще психически нездоров. Мне повезло работать в такой больнице, где есть штат юристов, где основное начальство - бывшие клинические врачи и к каждой жалобе подходят индивидуально и никогда не накажут и не уволят просто так, каждый раз адекватный разбор полетов и в 90% случаях врач не виноват. Но многим так не повезло, увы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку