Вопрос к лиге буквоедов: обозначение единицы измерения "кубический метр"

Всю жизнь я писал либо "m3", либо "м3" - в обоих случаях "3" вверху, т.е. "в степени", - либо "куб.м".
Сейчас оформляю важный документ, написал везде "куб. м". Начальствие присылает правки - везде заменено на "м3" - тройка внизу обычным шрифтом. Так вот, собственно, вопрос: какое обозначение правильное или допустимы оба варианта? Проблема в том, что написать "3" вверху невозможно, - как в этом посте.


ГОСТ 8.417-2002 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Единицы величин (с Поправками)

Вопрос к лиге буквоедов: обозначение единицы измерения "кубический метр" Буквоед, Кубометр

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЙ ОК 015-94

Вопрос к лиге буквоедов: обозначение единицы измерения "кубический метр" Буквоед, Кубометр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

написал везде "куб. м". Начальствие присылает правки - везде заменено на "м3" - тройка внизу обычным шрифтом.

Включая модули (провидческий и телепатический) на полную мощность, - с уверенностью могу заявить - начальство не умеет в верхний регистр

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, напишете в ответе на этот пост тройку в верхнем индексе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов принят
мᶟ

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холмс, как?

UPD. Charmap и юникод небось ? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, в ворде вставить символ, шрифт таймс нью роман, выбираешь подходящий символ с верхним регистром и копипаст.
И с телефона можно без проблем вставить любую цифру в вернём регистре: ¹²³
Хотя это довольно сложная махинация для рядового пользователя, не ни кто не мешает один раз кому-нибудь этот символ вставить и потом рядовой пользователь будет его копировать куда ему нужно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извратился через таблицу символов (charmap), которая с виндой "искаропки"

Берем юникодовский диапазон и поиск superscript (просто super хватило, я из ЛЛ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, то же самое что и мой метод, только исключается Ворд из этой схемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

҈ ༃ ༒

m⁰ m⁴ m⁵ m⁶ m⁷ m⁸ m⁹ mⁿ


много таких

Автор поста оценил этот комментарий

м³

Автор поста оценил этот комментарий

Я малость неправильно сказал, имелся в виду надстрочный индекс

И здесь его не написать, в отличие от писем в формате html, где текст будет выглядеть как "Кубометр m<sup>3</sup>3"

Автор поста оценил этот комментарий

В текстовом редакторе есть такая функция

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку