Вопрос к лиге айтишников

Пост не для рейтинга, куда ещё обращаться - хз.

Телефон Онор на 8 андроиде. После установки телефона появляется предустановленное приложение Сбербанк. При попытке ввести номер карты в стороннем приложении другого онлайн-банка или электронного кошелька приложение Сбербанка самовключается. В чем может быть дело?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "установка телефона"? Вы что с ним делаете? Если прошиваете самостоятельно - то приложение, скорее всего, уже было "зашито" в прошивку. Со всеми данными.

Само собой оно ставиться никуда не будет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
После покупки телефона идёт процедура эм.. Настройки телефона. Это когда с "нуля" соглашаешься на условия использования и пр. Сбер уже стоит в списках установленных. Мне интересно, почему он постоянно запускается при попытке ввести где-то данные карты
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте запустить этот сбер клиент и посмотреть настройки, если не поможет, найдите диспетчер питания, в нем есть раздел автозапуск, надо у Сбера включить запрет автозапуска
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, пора сменить телефон, или найти нормальную официальную прошивку, без всяких "эм.. процедур настроек". Что там настраивать? Учетную запись с паролем ввести в пару полей и синхронизировать с гуглом?

Я, может, сам хочу открыть коробку, снять с телефона (девайса) пленочку, потыкать в кнопки и настроить все сам - зачем мне эти всякие навязанные услуги, за которые еще и платить?

Эхм... Извините, понесло не в ту сторону :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но вы меня не поняли. Это официальная прошивка, приложение Сбербанк есть в каждом хуавее или Оноре. Я свой телефон брал в запакованной коробке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Хонор 9л и ничего связанного со Сбербанком установлено не было

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые приложения можно заблокировать на запуск, покопайтесь в настройках, должно быть, тем более, на 8 ведроиде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хоть один дельный совет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в настройках в раздел приложения и там найди сбер онлайн, далее там в правах и умолчаниях разбирайся

Автор поста оценил этот комментарий
Как дежурный телепат, я полагаю, он имеет в виду полный сброс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полный сброс, удалает все, что было в телефон, возвращая его первоначальный софт, с которым шел телефон с завода. Значит - в этом "оригинале" - уже прошито приложение. Вопрос - кем и почему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку