11

Вопрос к хозяинам и хозяйкам собак

Много букв, вопрос в конце.Сразу хочу сказать, что к ко всем животным отношусь очень хорошо и к собакам и к кошкам и ко всем другим!
Предистория. В сентябре ходил в садик за ребенком и по пути ( почти уже у садика) мужик в возрасте, выгуливая собаку на поводке( или овчарка или помесь), попросил сигарету, я угостил и далее диолог:
Я: почему без намордника, ведь собака большая?
М: да она спокойная, и все команды выполняет ( и правда сидела у его ноги и смотрела вдаль)
Вчера так же идя за ребенком, тот же мужик, выгуливает ту же собаку и она на меня начала лаять и кидаться, он так как в возрасте ели её сдержал и при этом постоянно кричал: Фу, Нельзя- но ей по хер....
Теперь вопрос: Почему хозяева средних и больших собак выгуливают их без намордника и некоторое даже без поводка? Ведь в этом и вам плюсы.
Плюсы хозяевам:
1- поводок
Много слезливых историй в интернете- потерялся член семьи, лучший друг и т.п.- был бы поводок- не потерялся бы!
2-намордник
Собака подбирает всякую херню на улице, ест экскременты других собак, а потом вам дома лижет лицо...., И если кого укусит, то ее усыплять, хозяину финансовые потери, и потеря друга- был бы намордник, такого бы не случилось!
P.S.: По весне в городе Череповце кто-то травил собак. Рассыпал отраву только у садиков и школ. Много кто жаловался в местной группе, какую то собаку откачали, какую то нет. Да, виноват отправитель- это жестко, и мне тоже жаль собак и их хозяев. Но какашки возле детский садов и школ, и опять же возможно дети покусанные..... Зачем в таких местах выгуливать собак? И опять же был бы намордник- собака ни чего не смогла бы с земли подобрать......

Дубликаты не найдены

+8

> Почему хозяева средних и больших собак выгуливают их без намордника и некоторое даже без поводка?

Потому же, почему автомобилисты паркуются где хотят и правила нарушают, потому же, почему люди воруют, обманывают, крадут и кидают. Потому что люди - мудаки и срать хотели на окружающих.

+7

У нас в доме только одна женщина выгуливает свою таксу в наморднике, и убирает за ней говно, она - немка.

+2
В городе должно быть всё по правилам
+2

Почему люди выгуливают собак без привязи и намордников, ездят пьяные за рулём, переходят дороги в капюшонах и в наушниках,пользуются неисправным газовым оборудованием, устраивают войны и геноцид? Так много вопросов...

раскрыть ветку 1
+1

Бля, я капюшон всегда снимаю перед дорогой, не видно же нихуя ))

+6
виноват отправитель- это жестко

Хренушки! Виноват хозяин, который не надел собаке намордник.

+3
Бесполезно спрашивать про намордник и места выгуливания. Часто собачники просто кривляются в ответ. Хотя вполне объяснимо - 1. Завели большую собаку в городе, просто потому что хочется. Про дискомфорт и проживания пса и окружающих соседей не задумывались ни разу. 2. Выгуливать неохота, поэтому тупо выводят в ближайший газон. Про обосраные газоны у подъездов тоже не думают. Я как-то наблюдал хозяев собак, которые утром выводили гулять своих питомцев строго на асфальтированную дорогу, по которой люди спешат на работу, а спец площадка собачья зарастала бурьяном (туда же идти надо, да и бегать с ней неохота). Есть собачник, а есть нездоровый невротик. Адекватность выявляется просто двумя наивными вопросами - где намордник, и убирает ли он говно.
+3

бесполезно пожалуй доказывать большинству собачников необходимость выгула собак в намордниках- у них "собачка не кусается, просто лает и прыгает- пугает просто..."

-коллеге такая "некусачая" так "не укусила", что пришлось оперировать ногу, а хозяин собаки пидрило истинный, на предложение оплатить операцию- заявил- через суд....  я вот не понял её вообще в данном пункте- говорю почему ты на гниду в суд не подашь? она- нет времени, не до этого.....- пзц

раскрыть ветку 26
+5

И вот тут приходит понимание, что на "разбросать отраву" уходит меньше времени, чем на суды!

ещё комментарии
+2
Тоскайте баллончик, точнее 2. Один из охотнечего магазина, второй типа шпаги для хозяина. (шпага почему-то на собак действует с очень сильной задержкой). И да я сам собачник.
+2
По факту изложил, поддерживаю
раскрыть ветку 1
+2
Вся лл с тобой, если у тебя собака то в лл тебя не пустят, так как ты недостаточно ленив, сегодня только шёл за хлебушком и пироженкой, пришлось два раза дорогу переходить от больших сабак (хз чего у них в голове, а если укусит то это двигаться потом до фига) и только третья собака (овчарка) была в наморднике (тряпочный хз таких не видел) ну и какахи это капец, возле стоянки машин все засрано, про тире накипело
+2
Надо на всех владельцев блохастых приблудней наложить налог - за укусы, за говняши на снегу и траве, за псовий запах.... хочешь завести блохосборника - плати налог, как транспортный для владельцев машин
+1

Ответ прост: все эти люди попадают под категорию "Хозяин-долбоёб".

Ну, не объяснишь ты им. "Она просто играется" до первого покусанного, а потом покусанный виноват - провоцировал.

У самой собака 25 кг. По улице строго в наморднике и на коротком поводке. В лесу бегает свободнее, и то только там, где нет часто используемых троп.

Всё дело в мозгах хозяев. А точнее в их наличии или отсутствии.

+1
Тоже есть такая же проблема. Перед каникулами иду встречать сына ( учится во 2-ю смену), на улице темень, но фонари по тротуару есть. Вижу впереди пожилая пара с большой собакой, причем без намордника и даже поводка гуляют. Собака идет спокойно, я иду мимо них и спрашиваю агрессивна ли собака или нет или что то типо этого. Женщина тут же мне в ответ "А что?"
хотелось сказать - берите вы свобю собакен на руки и несите, потому что идете как раз в районе школы. Смотрю сын как раз идет, собак почему -то стал боятся с некоторого времени. Вслух сказала, что сын боится, мужчина ответил, что спокойная.
Но никто же не гарантирует и не знает какое будет поведение собаки даже с хозяевами.
+1
Я своему намордас модифицировал , чтобы было не подобрал нихрена , если я клювом щелкать буду . Плюс защита от провокаторов - есть дебилы лезушие к собакам , чтобы потом с хозяев бабла стрясти ; а если мне надо , то снять намордас можно за секунду .
0

Где гулять собаке кроме как во дворе, специальной территории ведь не выделили?

Где машину ставить кроме как на тротуаре, парковки ведь нету?

Куда бросать мусор кроме как под ноги, урну ведь не поставили?

Менталитет переданный от родителей и окружающих, быдло, тупость. Тяжело это искоренить...

0
У нас с мужем большая, нет огромная собака. Гуляем с ним исключительно в лесочке. На поводке ведём туда, там спускаем. Людей там нет. Намордник не носим. Просто на такую огромную морду не нашли в продаже намордника. Каки там убирать смысла нет. Это лес. Собака спокойная, далеко не отходит, шарится рядом в 10ти шагах, не теряет нас из вида, переживает, чтоб нас никто не обидел. Если бы не было леса рядом, собаку бы не заводили. Не понимаю людей, которые: "я гуляю с псом на детской площадке, потому, что больше тут гулять не где". Пёс должен на прогулке не только нужды справлять, но и побегать, поиграть, понюхать все.
0
в возрасте ели её

Собаку ели?Ужас какой!

0
Остаётся таки надежда на питомцев без намордников.Чтобы они сожрали нахуй своих хозяев.
0
По поводу поводка, в городе он необходим, так как есть дебилы с петардами, машины и прочее. Но увы, у нас нет мест где можно выгуливать собаку в городе без поводка,хотя это необходимо для собак. Вот и получаем что получаем.
Намордник это вообще иллюзия, сорвавшийся пёс снимает намордник за считанные секунды.
раскрыть ветку 1
+5
пёс снимает намордник за считанные секунды
Поэтому изониазид. И намордник как защита от него.
0

Потому что у нас культура жизни и отношение к окружающим в среднем - не лучшие. Собачники - не исключение.

0
У меня отец с трудом нашу овчарку удерживает,но при этом намордник принципиально ему не надевает,потому что “это ж овчарка,она умная”. Может даже за двор выпустить побегать,я пытался с ним воевать,но это бесполезно. Без мозгов просто люди, вот и всё.
раскрыть ветку 1
+1

Значит, в какой-то момент заметит, что собачке трудно дышать, а через минуту - что собачка не может стоять на лапах.

Есть и менее гуманные способы, но они в основном для неадекватных людей.

-2
Вам заняться нечем, похоже
-2

Намордник и поводок - это нормально, я бы это соблюдал. Но вот говно подбирать, извините, это какое-то посмешище. Поэтому я пока без собаки :)

раскрыть ветку 6
+3

Это не посмешище. Это хозяин - черт.

раскрыть ветку 5
-4

А как быть незрячим ?

раскрыть ветку 4
-3
Про поводок не спорю,необходим,гуляю со своим всегда на строгаче и на поводке. А вот намордник я своему никогда не одену. Ибо есть тут два нюанса. Первый-у нас в лесу ,где мы гуляем,живёт стайка бездомных собак. Если они нападут,то моему псу просто нечем будет защищаться. И второй. Если он вдруг потеряется,то он не сможет ни попить ни поесть. Никто намордник к нему снимать не подойдёт,вид внушительный. Как то так)
раскрыть ветку 2
0

А без намордника к нему подойдут с большей вероятностью?

0
у нас в лесу ,где мы гуляем,живёт стайка бездомных собак
Дык протравить. Вам же спокойнее будет.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: