Вопрос. Домогательства на работе

Сейчас моя девушка поведала историю. Мол звонит ее подруга и спрашивает как поступить если начальник домогается (может по жопе шлепнуть, или зажать в углу и полапать, или всякие пошлые шутки пускать). Ей 18 (1 курс техникума закончила и пока лето нашла работу чтоб стаж был какой то, и эту работу очень проблематично нашла). Работает строительной конторе по специальности, увольняться до конца каникул не хочет (родители - надо стаж пока возможности и прочее), т.к. (с ее слов хотела бы потом в этой конторе работать после техникума- в ее городке на самом деле выбор работы не велик, скорее в продавцы либо по связям, то что ей удалось устроиться по специальности хоть и на самую низкую должность весьма неплохой успех). Сама она человек закрытая (даже сказал забитая), но как девушка весьма симпатичная в следствии чего о такой проблеме не удивлюсь что рассказала только моей девушке. Выносить проблему куда то - скорее помрет чем расскажет - НУ ТАКОЙ ВОТ ЧЕЛОВЕК. Моя девушка соответственно озвучила варианты вплоть до написания заявления в милицию, но она против (узнают все, потом меня никуда не возьмут, мать узнает и сразу помрет), до того чтоб попросила знакомых мужиков чтоб с этим человеком (ее начальником поговорили) - но в связи с ее скрытным характером таких знакомых у нее нет и просить о чем то таком не хочет (не так поймут, потом типа сама же и буду виновата). С ее слов она пыталась сама решить вопрос (самым наитупейшем способом), с пересказа (это я интепретирую со слов своей девушки) - она попросила его не приставать, в ответ на что он сказал что "типа не могу удержаться" вот если дашь себя потрогать всю то и лезть перестану (что то вроде пощупал - и потерял интерес). И она дала (соответственно это не решило ситуацию).

И на это смотрят ее коллеги (коллектив женский) и никак не реагируют - дадут салфетку слезы протереть максимум.

И у нее боязнь помимо вот этих всех домогательства теперь появилась боязнь изнасилования со стороны этого хмыря (ну это понятно статья - но если это и произойдет она не пойдет в полицию).

Этому хмырю 45 лет ( не женат, ни по каким данным в интрнетах нет (даже в одноклассники пришлось зайти).

Самому ехать через пол России я не могу (привязан к работе). Телефон этого хмыря она не дает (типа понятно кто слил), сайт конторы удален с 2015 г. (если думаете что это контора типа ПИК - нет это местная локальная контора, стабильная созданная 92 году еще).

Может кто сталкивался с похожими ситуациями? Как решалось?

Если будут дельные советы перешлю этой страдалице.