Вопрос для жителей прекрасной Карелии

Доброго времени суток, Пикабу.

У меня вопрос для жителей Карелии и округа.

Планируем с девушкой поездку в Карелию летом 2017 года, можете ли вы подсказать по доброте душевной, куда лучше заселиться и какие места посетить?


Заранее огромное спасибо за ответы, пост для минусования прилагается

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Рускеала" (там же рядом есть водопад, спросишь у местных), Валаам, Водопад "Кивач" и Марциальные воды, Кижи, гора Во́ттова́ара, Национальный парк Паанаярви, петроглифы в Беломорске и Пудоже, Соловецкий монастырь, дайв-центр "Полярный круг" в Нильмогубе на белух посмотреть. В общем гугли эти названия =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек)

Можешь ответить, комплексные туристические программы (на своих 11-ых с палатками либо же автобусная экскурсия) по самым известным местам есть? Может компании или предприятия  какие нибудь сможешь подсказать?)

Лови плюсик)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказать могу только то, что на о. Кижи можно купить экскурсию у речного вокзала и стоит она около 3500р./чел. В городе(думаю вы в Петрозаводск приедете) много турфирм, там и подскажут подробнее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо еще раз, добрый человек)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивое место Вотоваара. Действительно глушь и природа. Но вследствие того что это глушь проблематично туда добираться и где-то останавливаться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё несколько фотографий. Для любителей треша в стиле рен-тв, в поселке Гимолы живёт мужик он проводником на гору водит. Говорит что это карьер в котором инопланетяне добывали что-то, а немцы во время ВОВ там искали какой-то мегалазер инопланетного происхождения) Кстати говорит что для рен-тв интервью давал, когда они приезжали про эту гору передачу снимать. Хотел найти эту передачу в интернете и посмотреть ради интереса, но так и не нашёл. Или он врал или я плохо искал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку