Вопрос.

Друзья мои, хотел поинтересоваться у программистов. В голове несколько идей, вплоть до продуманной подетально новой социальной сети.
Но оба моих высших - гуманитарные. Вообще, гуманитарий до мозга костей. В IT - полнейший ноль. Никогда не занимался этим, по алгебре - и то одни единицы получал. Но амбиций и энтузиазма - море. Вопрос: Можно ли в уже зрелом возрасте начать заниматься программированием, с каких языков начать и как скоро я выйду на уровень, скажем, самостоятельного создания среднего сайта?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начать заниматься а остальное зависит только от тебя. Мы же не знаем тупой ты или умный. Но вопросы задаешь очень тупые...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А о том, что, возможно, Вы так же несведущи в моей сфере и покажетесь в ней таким же глупым, как я в IT-терминологии, Вы не задумывались?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь влезть в твою сферу, мне это не интересно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Значит, все просто сводится к вопросу любознательности и тяги к знаниям. И если я через полгода буду на таком уровне, чтобы хотя бы не выглядеть так глупо в обсуждении IT, то Вы, для сравнения, в моих сферах останетесь на том же уровне "нуба". Не хочу Вас обидеть, просто наглядный пример, к тому, что самопросвещаться круто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем человеку лезть в ту сферу в которой он не собирается делать карьеру и она ему не интересна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в рыбалке/охоте/туризме/катании на велосипеде/путешествиях тоже карьеру делаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у меня нет желания лезть в твою сферу :) Я лучше буду профи в своей :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка "гуманитарий до мозга костей" как бы намекает... С таким только в госдуме заседать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, уважаемый, в какой стезе спец? Уж не в программировании ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку