Дубликаты не найдены

+1

Блендер

0

ГариссМод или как там его

0

Что-то типа Algodoo? Раньше оно называлось Phun.

https://youtu.be/vUTIQiAnoWQ

раскрыть ветку 2
0

Да но только тут 2д графика, а мне нужно сделать объемные объекты

раскрыть ветку 1
0

У той же компании есть вот это:

https://www.algoryx.se/products/algoryx-momentum/

Ещё можно посмотреть всякий софт для 3D моделирования от Blender до SolidWorks.

-1

Fusion 360

-1

Зайду сразу с козырей: Catia 3DS

-1

Realflow, Cinema 4D

-1

Компас.

Нормальная программа и довольно дешёвая, домашняя версия стоит 1.5к рубля в год.

раскрыть ветку 1
+1

Анимация механизмов там есть, это хорошо. А взаимодействие с незакрепленными телами по типу рэгдолл физики?

-1

Без рейтинга (

Похожие посты
34

Очень нужны размеры

Всем доброго дня!

Для души иногда делаю 3D модельки разных предметов обихода. Сейчас моделирую комплектующие для ПК. Как оказалось, крайне сложно найти нормальные чертежи со всеми размерами. Приходится перерывать сотни интернет ресурсов в поисках нужных размеров...

Очень нужны размеры Без рейтинга, 3D моделирование, Помогите найти, Длиннопост

То что удается найти часто просто отвратительного качества:

... а в некоторых случая приходится делать тупо "на глаз":

Но очень хочется сделать максимально по правильным размерам...

Уверяю, потратил много часов в поисковиках, и однажды даже наткнулся на более-менее нормальный сайт, где были многие нужные мне размеры - но ссылку на него потерял и теперь не могу никак найти...

Очень прошу подсказать ресурс, где можно найти нормальные чертежи комплектующих для ПК: Socket AM4 + процессоры Ryzen, Socket DDR4 + сами планки. Пока это в приоритете.

Заранее благодарю!

Показать полностью 4
589

Доколе?

День добрый...хотя, может и не очень добрый. В рамках своей работы я удовлетворяю свои научные интересы (физика) за счёт налогоплательщиков одной из стран Европы. Хотел почитать статью из хорошего журнала Physical Review Letters, но вот сегодня ()(10.06.2020) не судьба. Интересно, как долго будут глумиться над здравым смыслом?

Доколе? Смерть Джорджа Флойда, Расизм, Физика, Без рейтинга, Политика

Какой на/в "детородный орган" дискриминация или расизм в науке??? В моей группе немцы, итальянцы, индусы, русские, украинцы, пакистанцы, китайцы...да вы "уху ели" что-ли???

335

Помощь в освоении математики и физики

Подрабатываю репетитором.

Пикабу, доброе утро! Я тут увидел интересный пост, в котором узнал, что уже 7 пикабушников помогают другим в освоении чего-то нового. И это здорово! :)

Короче говоря, из-за карантина у меня появилось немного свободного времени, и я готов потратить его на помощь другим в освоении математики и физики :) Я знаю, что многие хотели бы изучить эти науки - сейчас самое время это сделать!

Что я предлагаю - я готов скидывать материалы (учебники, лекции, обучающие видео, примеры решения задач), давать задачи (тестики, простые задачи, сложные, качественные вопросы) и объяснять вещи, которые непонятны. Если по одной теме будет очень много вопросов, то готов выходить со всеми на связь в Skype или в чем-то аля Mind, и проводить там лекции несколько раз в неделю. Для большей конкретики мне необходимо узнать мнение и желания большинства.
Я обладаю достаточными знаниями в области общей физики, матанализа, аналитической геометрии, диффуров, урматов и всем, что с этим связано. И по этим темам готов помогать :)

Как будем связываться - я уже создал телеграм-канал (первый раз в жизни в телеграм зашел), вот ссылка https://t.me/AlexAlpha_fizmat.  Собсна, если есть проблемы со входом, то можно написать в комментариях здесь или мне на почту alexjuriev3142@gmail.com (лучше в комментариях).

Зачем вам это нужно - по большей части для интереса. Да, на знании физики и математики можно заработать и очень неплохо заработать, но получится это далеко не у каждого. А с другой стороны, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и решение задач за денюжку никто не отменял. Про заработок в этой сфере тоже могу рассказать :)

Это бесплатно? - Разумеется!

Вроде, все. Всего доброго и спасибо за внимание! :)

2103

Ищем инженеров, медиков, неравнодушных

Здравствуйте. В связи с ухудшающейся ситуацией с эпидемией в России и катастрофической не хваткой аппаратов ИВЛ, мы, с неравнодушными гражданами решили найти способ быстрого производства данных девайсов. Благо, в мире достаточно опыта по их производству на коленке. Нам важно изучить их опыт в срочном порядке, для этого необходимо привлечь инженеров. Есть прекрасная статья на «Хабре», где собраны в кучу чертежи и схемы из разных стран. Нам нужны инженеры, желательно из области производства медицинского оборудования, нужны люди, у кого есть 3d принтеры, фрезерные 5d станки, токари. В общем все, кто может и хочет помочь в этой непростой ситуации, мы просим откликнуться. Статья на хабре: https://m.habr.com/ru/post/493974/

Здравствуйте всем. Нужны инженеры, медики, в общем, кто чем может, помогайте. В связи с распространением covid-19 приходится писать этот пост. Дело в том, что угроза медленно, но верно движется в сторону России. Военные на чеку, медики готовятся ночевать в больницах, народ нервно жарит шашлык на улицах. Но, есть одна проблема. Например в городе, где живет моя мама, с населением 65000 человек-всего 4 аппарата ИВЛ. Думаю каждый понимает, чем аукнется такая статистика. И по всей стране ситуация не лучше. Поэтому мы предлагаем собраться умами, финансами и заводами и начать производство ИВЛ. Надо подставить плечо государству в это нелегкое время. И не допустить повторение ситуации как в Италии или в США. У нас уже есть несколько меценатов, кто готов оплатить сие мероприятие. Нам нужны инженеры, медики, гики, блогеры, хакеры, менеджеры, владельцы заводов и пароходов. Нужны понимающие и сочувствующие. И нам всем надо объединиться и решить этот вопрос. В мире уже накоплен опыт по производству аппаратов ИВЛ в сарае. На хабре есть прекрасная статья об этом. В общем, откликнитесь.

93

"Лига физиков"

Добрый вечер! Хочу подать заявку на создание сообщества "Лига физиков", где будут публиковаться различные посты, связанные с этой тематикой, где можно будет обсуждать различные физические явления и т.п.
На Пикабу довольно много постов, которые затрагивают эту тему, но сообщества для них нету
Вот примеры:
По пути к портальной пушке. Учёным удалось телепортировать макрообъект
Спросите Итана: почему гравитационные волны не ослабляются с расстоянием так, как гравитация?
Немного физики
Благодарю за внимание!

993

Лженаука в СПб!

18-19 мая, в культурной столице России - Санкт-Петербурге, состоится "выступление" лжефизика Катющика В.Г. Он "опроверг" Ньютона, Хокинга, Эйнштейна, Ландау и многих других! Уровень идиотизма на квадратный метр будет зашкаливать. Приходите, не пожалеете!

https://www.sci-tribunal.org/  И все это мракобесие будет проводится от имени Хакасского Технического Института.

А если серьезно, вопрос: нельзя ли этому как то законно воспрепятствовать?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: