1764

Воплощение лоджии.

Лоджия от идеи до реализации.

Всегда хотелось лоджию/балкон для отдыха, а не для хранения хлама. И вот на днях практически закончил ремонтировать и обустраивать свою лоджию.

Всё началось вот с этого проекта, так сказать идея и основа.

Воплощение лоджии. Ремонт, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Изначально был поднят керамзитом пол и залита стяжка до уровня -2см от порожка двери, а так же цементной смесью оштукатурены стены и предварительно ошпаклёваны. Утепление не предусматривалось, просто не хочу и всё.

Следующим этапом пошла укладки плитки с греющим кабелем в клеевом слое. Ну тут ничего необычного нет, размешиваем клей, режем плитку, мажем и лепим.

Потом были установлены подоконники, тут тоже ничего особенного, поэтому фоток нет.

А дальше думал и читал о финишном покрытии, может обои, может обычная краска, но хотелось чего-то особенного, руки чесались. До этого я на кухне делал декоративное покрытие из блестящего песка. Вот и тут, в очередной раз посетив строительный рынок, решил делать декоративку. Пересмотрев кучу роликов на ютубе и наткнувшись на один интересный канал, остановился на венецианке. Списался с тем парнем, получил небольшую консультацию, купил инструмент, купил нашу дешёвую венецианку и стал набивать руку.

После одобрения друзьями принялся за работу, вроде ничего сложного, но долго, я делал три слоя, потом железнение, потом воск и полировка. Мне понравился один коммент в ютубе: «понятно, мажь три раза, что нибудь, да получится», вот я и придерживался этой тактике.

Первый слой варавнивающий, плюс создаются нахлесты, второй слой другого цвета подчеркивает эти нахлёсты, а третий слой всё это сглаживает.

Далее всё это дело железним и покрываем воском с полировкой.

Ну а дальше мне захотелось сделать на одной стене кракелюр, это полная жесть. Покрытие делается в два слоя: специальный лак + краска. В рекламных роликах на ютубе все очень просто, а по факту нифига, я пробовал на кусках гипосокартона, менял валики, звонил производителю и т.д.

Но отступать было некуда. Первый слой покрывается специальным лаком, ничего сложного. А вот дальше начинается магия (а по факту химия), последующий слой краски необходимо нанести очень равномерно, быстро и без перехлёстов. У меня так не получилось, если присмотреться, то видно как идут полосы от валика.

Следующий этап от меня мало чем зависил, я просто выбрал постеры из любимых фильмов и сериалов и заказал картинки. Фиксировал на липучку.

Через пару месяцев я решил продолжить и забацал тапчан. Накидал простейшую тридэ модельку, купил доски, бруски, фанеру, и сделал лавку ))

А дальше я пошёл по мебельным магазинам и сайтам, чтобы заказать матрас. Но увы, кризиса у нас нет, делать спец матрас никто не хочет, ну и ладно, освоим и эту специальность. Изучаем интернет и заказываем поролон для матраса (EL 4060, HR 3535 и периотек). Всё это дело режем и клеем.

Далее я обклеил все видимые деревянные части периотеком и оббил тканью, а так же заказал сшить чехлы на матрас (предварительный и финишный).

Вот и подходит мой рассказ к концу, заказываем чехлы для подушек, покупаем наполнитель и получаем полноценный диван на балконе.

П.С. Ну и отгадываем фильмы и сериалы ;)

Найдены возможные дубликаты

+122

У кота такой вид, что эт он все сделалъ своими лапками.😼 Ещё Матрица.

раскрыть ветку 2
+19

Так это он и сделал. И напечатал. Все вот этими лапками

+13
ТС давно переписал на него квартиру...
+265

Дизайн ваще никак не зашел (с другой стороны не для меня делалось), но вот стремление освоить что-то новое - вот прям молодец!

раскрыть ветку 6
+44
Ну да, пример того, чего хотелось- очень уютный и цвета красивые. А этот синий глаз режет. Но на вкус и цвет- все фломастеры разные, а вот человек, у которого руки из правильного места растут, да ещё и не стоящий на одном уровне развития- достойно похвалы
раскрыть ветку 4
+13

А мне вполне нравится цвет стены, но диван к ней на мой взгляд надо было однотонный.

раскрыть ветку 1
+2

Фломастеры, между прочим, на вкус одинаковые. =)

раскрыть ветку 1
+3
У него была какая то тактика и он ее придерживался)
+95

Я собиралась этим летом балкон красить, теперь не буду:думала краска от сырости потрескалась, а нет, оказывается-кракелюр)

раскрыть ветку 2
+16
О, так это теперь можно не перекрашивать облупившиеся рамы на окнах!! А говорить, что это такой дизайн: кракелюр. Спасибо, Пикабу!)))
+1

ТАк кракелюры это и есть трещины в краске. Изначально в краске картин/фресок

+15

Мне понравилась задумка. Но с синий кракелюр не зашёл.

раскрыть ветку 1
+3

Цвет мне нравится, а вот исполнение не очень, я рисковал ))

+22
У меня комната с размером с твою лоджию...😭😭😭😭
раскрыть ветку 5
+3
А у меня лоджия размером с кота
раскрыть ветку 4
+6
А у меня нет ни лоджии, ни балкона... дать бы по морде архитектору моего дома...
раскрыть ветку 3
+87

Взял синим испортил

раскрыть ветку 1
+50

Мне тоже больше цвет стены понравился в исходном проекте. Но вот ТС, наверно, такой синий больше по нраву. И кракелюр - не все еще наигрались, выходит).

+9

Вот вы рукастый! И кот у вас мордатый:)

раскрыть ветку 9
+3

Но ленивый, как и кот ))

раскрыть ветку 8
+2

Ничего себе ленивый! Такую лоджию забабахать - вы явно не из ЛЛ:))))

раскрыть ветку 7
+33

Все ништяк. Но теперь это диван кота, или кота диван? Котодиван?

раскрыть ветку 8
+5
А у меня вопрос, в чем зд модельку делал
раскрыть ветку 7
+1

Какую?

раскрыть ветку 2
0

Чтобы точнее прикинуть сколько досок, палок и фанеры надо. Мне проще через 3д, чем на бумажке ))

раскрыть ветку 3
+12

Круто! Но что такое железним, опиши подробнее?

раскрыть ветку 1
+3

Подробнее желательнее спецов посмотреть. А в двух словах, шпателем приглаживаем и уплотняем слои, тем самым более ярко выделяются линии перехлёстов.

+8
Я так понял лоджия сужается. Вопрос: как выдвигается крайний левый ящичек? не упирается в стену?
раскрыть ветку 2
+20

Этот ящик заужен и у него вращающиеся колёсики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Хитёр! ;-)

+24

У вас какой то прапорщиковский вариант получился - все старательно и тщательно,  с усердием, и диван потолщее,  и подушки мощнее, даже постеры в ряд

раскрыть ветку 1
+9

Иначе выражаясь, лютый ад.

+17

зимой все облезет без утепления

раскрыть ветку 18
+5

тоже так думал когда клеил обои бумажные на лоджии. Застеклена развижной системой из алюминиевого профиля с одним стеклом. Одна секция постоянно открыта. закрывается только в дождь. Обогрева нет. Уже года 4 стоит и нигде даже не отслоилось.

+8

Да с фигали? Первую зиму стены пережили. А утепление без отопления не работает ;)

раскрыть ветку 15
+13

Поясняю: зимой, когда открываешь двери на лоджию, на ее холодных стенах образуется конденсат. И они, стены, отсыревают. Когда это обычная фасадная краска-более менее несколько лет держится, но все равно облазит. Периодически надо перекрашивать лоджию. Твоя же декоративная окраска не такая стойкая, и предназначена для внутреннего применения.

Утепление лоджий-вообще другая, и достаточно тухлая тема

раскрыть ветку 7
+4
Но ведь у вас теплый пол установлен, плюс тепло через окно все равно утекает на балкон. Лучше было бы утеплить все-таки. Из-за существенных перепадов температуры и влажности может начать подгнивать ткань, да и лакокрасочным покрытиям от этого не лучше. Но мне, лично, итоговый результат понравился, круто. Я бы так не смог.
раскрыть ветку 3
-1

Прекрасно работает, достаточно дверь на балкон не закрывать. А зачем делать то, что 9 месяцев в году использовать нельзя?

раскрыть ветку 2
0
Смотря где ТС живёт. Ну явно не в Сибири)
+15
А как по мне - симпатично! Осознала Хауса, Пилу, Во все тяжкие.
раскрыть ветку 6
+4
Мне кажется что там есть "начало" и "матрица"
раскрыть ветку 2
+4
Слева направо, сверху вниз: Игра престолов, не могу определить, Пила, Начало, Во все тяжкие, Матрица, Доктор Хаус.
раскрыть ветку 1
+2

Может быть "опознала"?

раскрыть ветку 2
+1
Да, спасибо))
раскрыть ветку 1
+4
так, а кота то как зовут?
раскрыть ветку 1
+7

Амон.

+9

Главное, чтоб от стяжек и прочих утяжелителей лоджия не рухнула. А в остальном - ещё одно жилое помещение - уже неплохо)

раскрыть ветку 1
+9
Про стяжки и керамогранит верно. Хотя это лоджия, выдержит. Но насчёт жилого помещения - ну не знаю... Без утепления это не то. Как зиму переживёт хз. Конденсат, мороз и пр. А покрытия я так понимаю для внутренней отделки. Дай бог выдержат. Но если делать такую красоту, то делать основательно, с утеплением.
+3

Ремонт получился красивый и супер что всё делали сами! Диван прикольный, и с ящичками!!! Супер!!! ! А кот в обще вне конкуренции -- шикарен!

Постеры:
1. Игра Престолов (на фото очень плохо видно что это Тирион на носу корабля)
2. сериал Спартак (не смотрела)
3. фильм Пила (постер с Пила 3D)
4. фильм Начало
5. сериал Во все тяжкие
6. фильм Матрица
7. сериал Доктор Хаус

+42

Всё-таки с цветовой палитрой у русских полный швах, вкуса очень не хватает. Чем цветастее, тем "лучшее".

раскрыть ветку 13
+12

Мне наоборот кажется, что в России все тяготеют к бежевому и цветочкам. Ярко синяя стена-это очень большая редкость в России.

раскрыть ветку 3
0

Множество подъездов покрашены в синий

раскрыть ветку 2
+12

Блин, ну что за стереотипы, ну нравится мне синий цвет, я даже кеды несколько лет синие покупаю ))

То же самое, что красные макасины приписали к южным загорелым пацанчикам, и теперь мои макасины уже лет 6 в коробке валяются ((

раскрыть ветку 7
+22

Я вам верю, что вам нравится синий цвет. 99% мужчин в России нравится синий цвет, особенно в одежде. А женщинам - красный (или розовый) и цветочки.

И это не отменяет того, что я написала выше).

раскрыть ветку 5
+4

Для такого синего цвета и покраски нахлестами (но не кракелюра) хорошо бы подошел греческий/кипрский стиль.

-7

могу поспорить, у автора южные (украинские?) корни...

ещё комментарий
+2
В реале, конечно, немного пародия на то, что задумывалось сначала: на 1 фото стена сложного синего цвета, в реале получился насыщенный, напрягающий зрение. Да и цвет обивки топчана и подушек не очень. Как грил наш незабвенный в.с. черномырдин - «хотелось, как лучше...».....
а за инициативу и не боязнь сделать что то своими умом и руками только хвалить можно!
раскрыть ветку 3
0

Потому что нарисовать картиночки проще, а вот найти подходящий материал по доступной цене проблема.

раскрыть ветку 2
0
А зачем искать готовый материал? Я сама спрашивала краски, делала выкрасы на стене, искала подходящий оттенок.
раскрыть ветку 1
+4

"Утепление не предусматривалось, просто не хочу и всё" - смелое заявление. А можно узнать:

1. какова толщина стены под окном

2. из чего стена под окном? Вижу кирпич, он 10-15 см, а за рамой тоже кирпич или бетонный парапет?

3. какая самая низкая температура зимой на улице

4. какую температуру собираетесь держать на лоджии

раскрыть ветку 5
+1

Стена полностью из кирпича, примерно 250 мм.

Зима разная, Мос обл.

Пока никакую не собираюсь, этой зимой минимум -5 было. Возможно повешу конвектор, чтобы поддерживать минимум +5.

раскрыть ветку 4
+1

Ну, если Московская область...

Если влажность внутри и на улице будет не выше 35%, при температуре внутри не более +23, а снаружи до -23, то точки росы не должно быть.

Теплокалькулятор тут: http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20180701210056zwpFfrw

Поиграйтесь там на калькуляторе цифрами.

0

Это какой зимой минимум -5 было в Московской области? Зачем брехню то писать?

раскрыть ветку 2
+3

Кракелюр обычно предполагает интерьер под старину плюс всякие винтажные вещички поблизости, и однозначно, постеры на стене - тоже в этом стиле. Как-то вы с ним здорово промахнулись.

А в целом, идея хороша - на 1-м фото как раз все в меру.

+4
Читая пост увидел следующее: чтобы прикрепить синхрофазатрон на гейронейтрализатор, мне понадобилось купить на рынке кандибобер, благо я недавно делал такой у себя в спальне. Поэтому фото показывать не буду. После того, как в полную фазу третьей луны спутника Сатурна сделал тапчан, то заказал матрас и приклеил картинки из сериалов. Теперь угадывайте картинки, в остальном - ничего сложного, и в особенности то, что. Утяжелил плиту лоджии на овердохуя килограмм.
+2
Всегда нравится читать такие посты, ТС-красавец,а надо мной акушерка смеялась в роддоме, типа "руки из нижнего пояса вырасли...ооооо, да еще из тазобедренного сустава.."
+2
Ожидание и реальность
раскрыть ветку 1
0

))))) Поддержу.

+1
Во рожа у твоего британца)))
+1
Красавчик, жаль, венецианка на фото никогда не выглядит, как в жизнм
раскрыть ветку 1
+1

И фактуру фоткой не передать, какая она гладкая и как скрепит ))

+1
Игра престолов, Хаус, Матрица, Во все тяжкие, Пила, Спартак))
+1
Кайф,бесподобно ,я влюбилась в Ваша работу .
раскрыть ветку 1
0

Согласная. Завидую белой завистью.

+1

Ну со вкусом у ТС туговато....))))

раскрыть ветку 1
-3
Не только со вкусом, ещё грамматика хромает шибко очень. (((
+1
Эта лоджия больше моей квартиры ;)
-8

Кроме кота - всё хуйня. Срал и мазал.

раскрыть ветку 3
+1
Сделай лучше
раскрыть ветку 2
-1

Делаю,сынок,уже лет двадцать как.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

*тОпчан

0

Красавчик👍

0
Автору зачёт!
У нас строительная организация, но комнату (одну) на даче и баню отделывал сам. Это для себя, для души и пофиг сроки.
0

Сочетание рили странное, насыщенная синяя стена и текстура под березку. Что это? Сюда бы вписался бордовый диван, и на картины нужно б было рамы какие-то. А так в целом идея хорошая.

0
Как основательно вы подошли к делу, вот прям молодец, плюсую от всей души
0

Сейчас тоже занимаюсь балконом. Скажи автор, почему ты решил поднимать пол керамзитом, а не минеральной ватой. Там же тоже и поднимает и утепляет? Я просто сейчас сам в размышлениях, чем поднять и утеплить пол. Хочу знать чем руководствовался ты

0

Лайк за кота. Кот крутан

0
Кот просто щиииикарный!!!
0
Позёр...
0

Я планирую делать так, прикрутить к бетонной плите деревянные лаги, выставить их по уровню, а между ними засыпать либо керамзит, либо заложить минеральную вату. Потом сверху постелить фанеру, а на фанеру уже можно стелить ламинат или плитку

раскрыть ветку 4
0

Чёт ты не совсем верно мыслишь, первый раз слышу про плитку на фанере. Она же может лопнуть или клей отойдёт.

раскрыть ветку 3
0

Фанеру в 30+ мм толщиной. И как следует прикрутить. Не отойдёт. Я просто сейчас сделаю деревянные лаги, между ними керамзит, а сверху фанера. С покрытием пока не определился, ламинат или плитка

раскрыть ветку 2
0

главное, что кот доволен :)

0
А мне понравилось! Надоест кракелюр-можно переделать! Это все выглядит уж гораздо лучше, чем лоджии/балконы большинства, используемые как хранилище резины, одной лыжи и пехора дедушки
0

Круто!

0

Автор молодец. На этапе "а теперь я забацаю сам себе матрац" была приятно удивлена :))

0

Простите, а по какой цене вы продаете выпрямители рук?

0
Я так понял там теплый пол?
0

Какой размер лоджии?

раскрыть ветку 1
+1
0

Подскажите по какому видео делали венецианку и какие советы дал человек, спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Совет в основном один, надо пробовать, набивать руку. Ищите в ютубе Геннадий продекор.

0
Заказчик недоволен)
0
Зачем теплый пол на неутепленной лоджии?..
раскрыть ветку 1
0

Чтобы весной и осенью ноги у гостей не мёрзли ))

0

Ооо, я себе тоже такое хочу, жаль, что сама не умею всякие штуки руками делать:( Понравились картинки с первого фото - лягушка с глазами-фонарями, ракушка-машина итд

раскрыть ветку 3
0

Если найдёте понравившиеся картинки в хорошем качестве, могу для вас сделать.

раскрыть ветку 2
+1

Сделать - это распечатать? Или оформить?

раскрыть ветку 1
0

Очень круто! Молодец! Можно узнать, во сколько примерно обошлось?

раскрыть ветку 1
0

Стены не дорого, зависит от материала. А вот диван вышел дорого.

0
Что ты кота так откормил что у него шея пропала?)
0
Тс - сколько по деньгам вышел ремонт!?
0

Потрясающе просто! Давно планирую обустроить лоджию по типу комнаты, и этот пост прям кстати) Взяла пару моментов на заметку)

0
Круто получилось, респект!
0
Кот великолепен!Лоджия тоже норм)
0
Молодец. Идея и реализация хорошие, правда не по мне дизайн. И я бы постеры не в линейку, а хаотично приклеила бы. Так интересней))
-1

очень здорово! и руки у вас золотые!

-3
Где такого мужа рукастого найти, не подскажите?)
раскрыть ветку 14
+2

Там же где и жену нормальную :(

0

Я ленивый ))

раскрыть ветку 12
0
Ни за что не поверю х)
раскрыть ветку 8
0

Все мы ленивые пока жена не донудит до того, что проще ремонт сделать, чем объяснять ей почему делать лениво. :-D

раскрыть ветку 2
-1
Дизайн хороший, а вот стену я бы переделал, если краска не зашла есть обои. Удачи!
-3
И в каких домах такие, блеать, балконы ? Вот мой . Живу уже 20 лет с таким и что из него сделать вот до сих пор не придумаю.
раскрыть ветку 1
+1

Разобрать и собрать красивый! :-)

Похожие посты
1412

Обновленный балкон женскими руками

Многие уже рассказывали, как они ремонтировали и обустраивали свои балконы. Решила и я показать свой. Все на этом балконе было сделано четырьмя женскими руками - моими и сестры-пикабушницы @Dingus.cats, спасибо ей огромное за это.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Изначально на балконе было прекрасно все, кроме пола. Холодная серая плитка мне категорически не нравилась, но в то же время я понимала, что убирать плитку и делать какую-то стяжку с новым покрытием будет сложно - пришлось бы снимать и часть остекления, оно прямо на плитку заходит. Решила рискнуть и положить прямо сверху плитку ПВХ или кварц-винил.

В интернете много споров на тему, можно ли так делать, но большинство сходится во мнении, что межплиточные швы лучше выровнять. Ок, прошлась по ним финишной шпаклевкой.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Тут может возникнуть вопрос - а не страшно ли тебе было, Bearnet, на такой высоте без перил и ограждений, через стекло работать? Ну, если просто стоять у края и пыриться вниз, то тут даже Бэтмен зассыт. А когда занят делом, то вообще не обращаешь на такие мелочи внимания. 

За сутки шпаклевка высохла, а я тем временем прикинула раскладку кварц-винила - он у меня был в виде длинных "досок".

Но, как это обычно бывает, реальность внесла коррективы - балкон оказался кривоват, и пришлось начинать раскладку от другой стены. Это, кстати, самый трудоемкий процесс - разложить по полу все доски, разметить, отрезать и пронумеровать, чтобы потом не перепутать. Чем хорош кварц-винил - режется простым канцелярским ножом, две женщины справились без проблем.

А дальше - самое простое. Мажь клеем и лепи. Тут главное как в любом подобном напольном покрытии - ровно уложить первый ряд, а дальше все идет пучком.

Из обрезков я еще подобие плинтуса сделала

Через несколько дней, когда все высохло, занялись всем остальным декором. Стол-стулья тоже собрали сами, шторы повесили, фонарики на потолок. Фонари из Икеи, на солнечных батареях, включаются автоматически, когда заходит солнце. С ними мы немного помучались - все-таки сверлить бетон шуруповертом не лучшая идея, но пришлось импровизировать. Пока держатся.

Усатые заказчики оценили, особенно шторы (теперь они подвязаны :)

Да и людям неплохо оказалось:

За лето эксплуатации плитка ПВХ показала себя отлично. Она хорошо держит тепло, коты ее не царапают, и воды она не боится (пару раз в дождь забывала закрыть окно). 

Показать полностью 8
105

Своими руками или как нарисовать Сову

Как нарисовать Сову или Барельеф своими руками с помощью Ютуба.

Для нетерпеливых и лиги лени фото почти законченного варианта, так как будет длиннопост.

Своими руками или как нарисовать Сову Своими руками, Барельеф, Ремонт, Балкон, Лига Лени, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затеяли сделать мелкий ремонт на балконе после замены окон. Один из балконов решили Отштукатурить и покрасить. Штукатурил Сам без выравнивания стен. Стены до этого были заштукатурены и покрыты фасадной краской. Кирпичная кладка неровная и стены сильно завалены да и бугров с ямами хватает. Если выравнивать то до 6-7 см в некоторых местах нужно накидывать. Решил просто выровнять под шпатель 40см. И немного углы наружные визуально вытащить.

Пока раздумывал делать ли декоративную штукатурку, чтобы визуально спрятать все неровности на стене при просматривании фотографий в интернете наткнулся на фото с барельефами на стене. Решил посмотреть на ютубе поподробней как они делаются.

И знаете затянуло. Решил рискнуть. В ютубе нашел уроки как выполнить барельеф Замка. Видео обучающее разделено на 5 частей. Легко гуглится Канал "Барельеф Хабибов". Хотя обучающих Видео полно, но мне лично нравятся замки и остановился на этом Варианте. Да и объяснение на видео мне показалось на первый взгляд более менее понятное.

Исходная стена выровненная под шпатель гипсом. На крайний случай если не получиться то можно и шпателем стереть и вернуть все как было.

Своими руками или как нарисовать Сову Своими руками, Барельеф, Ремонт, Балкон, Лига Лени, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не зная ничего про барельефы решил приступить и Вот начало первые пробы.

Пишу для тех кто просматривает такие посты. Пробуйте. Понятно что у Вас не получиться так же как у профессионалов, но это будет именно Ваша работа. А не получиться покрасите в зеленый цвет выкиньте в мусорку и сожгите)))) И никто о Вашем позоре не узнает.

Использовал обычные материалы, Не было ни мастихинов, ни специальных материалов. Использовал все то что было под рукой. Обычный гипс и шпаклевку. Не зная ни каких секретов.

Наделал кучу ошибок при работе. Но потихоньку стало все не так оуж и удручающее.

Пробовал несколько Вариантов нанесения барельефа. Особенно намучился с тем что первые слои были из штукатурки, а последующие из шпаклевки, при прорезании мелких деталей. Штукатурка была более крепче, а Шпаклевка имело свойство крошиться, и часто финишные слои шпаклевки отлетали от предыдущего слоя.

Больше всего достало каменная кладка. Попробовал несколько вариантов, поэтому кладка камней выглядит по разному. Так как показано на видео не получилось. Поэтому пришлось изобретать. Из инструментов что попадется под руку, и гвозди разные, и ножницы, и лезвия.

Но для первого раза думаю получилось неплохо.

Самая главная ошибка была что все это пытался воплотить рассматривая видео в телефоне на маленьком экране, хотя рядом стоит комп с монитором в 42 дюйма и поэтому много пропорций и нюансов я не увидел. Что хорошо видно на примере моста. И что фото замка пытался рассмотреть с видео на ютубе. Потом только нашел оригинальную фотографию и после этого появились деревья.

Но так как это стало затягиваться решил мост не переделывать и приступить к покраске.

Барельеф практически закончен. Хотелось бы еще доделать окна, и немного поправить глубину выделения камней на самой левой башне.

Размер получился небольшой 1.2м на 0,8. Особенно хорошо получились елки, в живую смотрятся гораздо лучше. А вот волны на фотографиях практически не передают свой объем. В живую при приближении они гораздо рельефнее и более ярко выражены.

Хотелось бы услышать Ваше мнение и критику для первой работы.

P.S. Для Лиги Лени. Так как я Ваш Ярый завсегдатай, могу придумать кучу отговорок даже не начинать что то делать. Но по правде, ведь на самом деле что либо делать нам мешает только наша лень. Начните что то пробовать. Вдруг получиться)))

В комментах будет дополнительное фото Как получить красивый подоконник из ламината. И также отвечу на Ваши вопросы.

Показать полностью 15
43

Как я ремонт санузла делал. Часть 3

Приступил к финишной отделке пола, а точнее укладка плитки. Хотел чего нибудь такого…и эврика! Укладку производил «наискосок» (вроде как это визуально увеличивает площадь помещения)) (но это тоже не точно)
Был куплен недорогой, механический плиткорез, который (кто бы мог подумать) отказался резать мою плитку, от слова совсем, даже ни кусочка…на что-то посерьезней тратиться не хотелось ради единичной работы, поэтому достал из заначки алмазный диск. Так как вечером еще хотелось сходить в туалет, то делал в два этапа: сначала одну часть, на следующий день вторую. Плитку нарезал предварительно разложив, затем плотно закрывал дверь, пилил, выходил отдышаться и снова пилил. Затем разметив как надо выложить, все убирал и грунтовал пол. Потом собственно была уклада, там уже все было изи, особенно когда есть чудесная «Система Выравнивания Плитки» (если бога нет то кто тогда изобрел СВП??? Шах и мат Аметисты!)

Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост
Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост

Поставил двери. Тут особо ничего интересного не было.

Нанесение финишной шпатлёвки под окраску. Параллельно сделал деревянные направляющие для потолка, и разводку для точечных светильников.

Шел 100500-й день нашей телестройки…

Финишные фоты туалета.

Закончил с отделкой стен в ванной, дальше затер швы и сделал потолок.

Установил акриловую ванну и новый смеситель. Чуть позже установил мебель, но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание!
Все бобра!!!)))

Показать полностью 15
222

Как я ремонт санузла делал. Часть 2

Продолжение....

Световые окна заделывал листами ГКЛ по каркасу, так же зашумил все пенкой.

Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство
Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство

Проштробил канал электропроводки под вентилятор и подсветку зеркала. Изначально питание вентилятора было от включенного света, от чего у меня дико подгорало, идешь мыть руки, а вентилятор работает или зашел по быстрому в туалет…а он работает ( общем псих я в этом плане). Сделал на вентиляторы отдельное питание, и теперь включать можно только когда требуется. Так же отдельной клавишей сделал подсветку зеркала, это добавляло некой универсальности в случае если у понравившегося зеркала не будет подсветки, к тому же достаточно удобно выключать при выходе из ванной.

Смонтировал временное освещение, чтобы лучше видеть разруху, тлен и бесконечность бытия….

Примерка вытяжного вентилятора

Установил направляющие маяки. Где-то 1.5 кв.м левой стенки оказалось заваленной на 7см, там штукатурил в несколько слоев. Самый низ торцевой стены (где коммуникации) штукатурить не стал, не хотел оставлять краны и прочее на виду, а фальшь-стена из ГКЛ съела бы и без того маленькое пространство санузла, по итогу сделал просто короб (об этом ниже)

Финиш с оштукатуриванием. Сделал короб из ГКЛ с ревизионными лючками (одним никак не обойтись). Канализационная труба не в одной оси с центром помещения так как канализационный стояк проложен таким образом…
Нанес разметку пролегания кабеля питания вытяжного вентилятора, чтобы не забыться и не просверлить его, в дальнейшем нарисовал все развёртки стен и указал на них координаты всех проводов и труб (вдруг что).

Настала очередь ванной комнаты. Из-за того что это помещение повышенной влажности прочитал что нужно использовать цементную штукатурку, ну ок. Купил, намесил, развалил…по сравнению с гипсовой, цементная оказалась просто еще одним кругом ада из книг великого итальянского мыслителя (Данте не изданное…но это не точно). Когда накинул на стену, на высоту 0.5 метра все это успешно сползло как лизун, на мой ровный пол…стало грустнее чем когда убили  Альбуса Дамблдора. После не долгих раздумий
пристрелил (ага из охотничьего) стеклотканную сетку к стене и стало легче, по итогу мне все равно не понравилось, но я сделалЪ!

Финиш (омг)…

Друзья!!!
Прошу прощения! Не подрасчитал с количеством фоток, поэтому запилю еще одну часть, иначе получится, что финальные картинки не влезут в часть №2
Продолжение следует....

Показать полностью 15
31

Прошу совета

Несколько лет назад делал детскую площадку. Фанера 18 мм крашеная акриловой эмалью превратилась вот во что:

Прошу совета Детская площадка, Ремонт, Своими руками

Прошу совета - что можно сделать, чтоб выглядело прилично и было безопасно?

221

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время

Недавно мы закончили строить объект из газобетона

В завершении объекта я скажу три простых вещи, которые помогут вам съэкономить денег на строительстве и избежать ошибок!

Кстати весь объект, и как он строился есть здесь!

1. Делайте проект!

Проект это наше всё! Проект даст вам понимание как построить, и самое главное за сколько. Кто бы что бы вам не говорил, открываете проект, смотрите количество арматуры, и все встает на свои места!

Стоимость проекта не сильно влияет на качество, в нашем проекте проектировщик забыл указать бетон и армирование. Потом досчитывали

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время Строительство, Своими руками, Лайфхак, Работа, Семья, Лес, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост

2. Не работайте с бригадой, обязательно должно быть хотябы ИП. Если есть ИП, значит вы можете проверить суды и прочии инстанции. Ибо если у человека долгов на многие миллионы, ип долго не проработает.

В крайнем случае, если подписали договор с бригадиром, пробейте его по службе судебных приставов, если на нем есть долги которые тянутся несколько лет - даже если вы с него деньги по суду высудите, то ничего с него не сможете взять.

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время Строительство, Своими руками, Лайфхак, Работа, Семья, Лес, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост

3. Обязательно делайте изыскания, на наших грунтах, мы дополнительно в грунты зарыли 200 000 рублей ПГС, это и под сам дом, и подъездные пути.

Трамбовали ПГС виброкатком

Показать полностью 3
327

Строительство бассейна в деревне

Посмотрел я на истории тех, кто построил бассейн и решил построить свой. Приятно, когда есть своя собственная возможность искупаться.
Строить решил каркасный из дерева, чтобы в случае чего иметь возможность его убрать без больших проблем, но в тоже время, чтобы не на один год (хотелось бы!)). Решил, что размера 5х2 метра для нашей семьи будет достаточно.
Как основание выложил и выровнял 28 столбиков из силикатного кирпича.

Строительство бассейна в деревне Бассейн, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Затем положил на него решётку из бруса 50х100 мм. Надеюсь, этого хватит, чтобы держать вес конструкции и воды.

Строительство бассейна в деревне Бассейн, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Но, когда поставил верхние перекладины, это ощущение ушло.

Решил, что лестница ведущая из бассейна будет съёмной.

Когда каркас и лестницы были готовы, смонтировал пол и стены из ОСП 3, толщиной 18 мм.

Затем, сделал сливы на дне получившейся коробки, а также поставил столбики из кирпича под все укосины.

Мягкий вставыш заказал из ткани ПВХ плотностью 650 грамм на кв. м. После этого сразу испытал водой.

Высоту воды в 120 см держит без проблем. Посмотрим, может позже налью больше. Для поддержания качества воды решил сделать цикл циркуляции. Поставил насос производительностью 2,6 куб. м в час, фильтр на 5 мкр и ультрафиолетовую лампу. Вот уже две недели вода не цветёт, свежая. Посмотрим, что будет дальше. Кому интересно, общие затраты составили около 85 000 рублей.

Всем добра!

Показать полностью 20
168

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору

Сразу предупрежу: был использован 3Д принтер.

У меня оригинальный автомобильный компрессор Торнадо 580. К сожалению старый. Покупал я его около 12 лет назад за 800 рублей.Не знаю, сколько сейчас аналогичный компрессор стоит, но думаю всяко дороже. Есть подделки с малым ресурсом.

В один из дней хотел подкачать колесо и попытка не удалась. Компрессор как всегда, важно гудел мотором, поршень бегал туда-сюда, но давления не создавал.

Пришлось разбирать и смотреть, кто виноват и что делать.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сразу обратил внимание, что забор воздуха происходит свободно. Через отверстие наверное и палец пролезет, а учитывая, что применяется компрессор на дороге, то и пыли набрать может.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Открываем крышку, открутив 4 винта. На пальце шатуна стоит не обслуживаемый подшипник. Неплохо.

Разбираем дальше. Снимаем головку, радиатор и клапан в головке. Попутно обнаруживаем, что радиатор имеет большой зазор и по факту не отводит тепла от цилиндра. Т.е. чисто номинальная часть корпуса. Зазор можно выбрать обернув цилиндр алюминиевой или медной фольгой. Эффект будет положительным при длительной подкачке колес.

Конструкция клапана проста. отверстие, прикрытое лепестком из пружинной стали.

Такая же конструкция клапана и на поршне. В моем случае дефект проявился в виде слетевшего уплотнительного колечка из резины. После установки на место работоспособность восстановилась.

Попутно осматриваем поршень и цилиндр. Поршень имеет единое целое с шатуном, что особо не радует. Конструкция подразумевает повышенный износ поршневой группы, да к тому же и неравномерный. Уплотнительное кольцо выполнено скорее из пластика, либо кожи. Чем заменить при износе, пока не решил.

Вот такой износ цилиндра за 10+ лет эксплуатации. В данном случае можно частично восстановить характеристики цилиндра просто перевернув его. Поршень частично будет ходить в не изношенной зоне, что несомненно даст эффект. Ну и смазка регулярная не помешает. С другой стороны на детали в смазке будет активно оседать пыль и грязь, что безусловно ускорит износ.

Видеоверсия дефектовки компрессора.

Мысль о доработке появилась случайно. Одна из целей - уменьшить попадание пыли и грязи в поршневую группу и увеличить ресурс компрессора в целом. К тому же простаивал 3Д принтер. На скорую руку набросал деталь - проставку для фильтра. В процессе изготовления пришлось несколько раз модифицировать, пока не получилась вот такая простенькая деталь.

Рисовал в https://www.tinkercad.com Это простенький онлайн редактор осилит даже школьник.

Печатать можно практически любым пластиком. Механических нагрузок деталь не несет.

На фото деталь напечатана на самом бюджетном принтере Анет А8 соплом 0.8мм пластик АБС.

Ссылка на деталь https://www.thingiverse.com/thing:4559387 В свободном доступе. Если тема будет интересна, то можно будет создать базу таких деталей под разные версии компрессоров на выбор.

Так же нам потребуется небольшой кусок синтепона, который будет использован как фильтрующий элемент и 4 винта м3х20 взамен родных коротких.

Сборка не вызывает трудностей. Открутить 4 винта крестовой отверткой, установить проставку, установить фильтр, закрыть крышкой и зафиксировать винтами. ВСЕ.

Я не касался других недостатков компрессоров данного типа. Безусловно их много. Встречался у знакомых и неисправный выключатель и разбитая вилка прикуривателя и оголенные провода на выходе из корпуса . . . Все это и другое так же можно устранить и даже предупредить. Кому то проще будет купить другой компрессор. . .

Видеоверсия доработки компрессора.

Данная доработка в посте поможет скорее новым компрессорам продлить срок службы. Есть интерес как сделать порты для смазки поршня и кривошипно-шатунного механизма, поскольку производитель компрессора о смазке не позаботился.

Показать полностью 11 2
229

Путь к загородной жизни - часть 2

В прошлом посте я остановился на моменте, когда закончен фундамент. Этот строительный сезон я начал в марте месяце в самый разгар истерии с коронавирусом.  Из-за этой истерии был доступен только леура и кирпичи для цокольного ряда обошлись по 20р за штучку( кирпич рядовой м300. Был выложен цокольный ряд по периметру высотой в 3 кирпича.

Путь к загородной жизни - часть 2 Строительство, Своими руками, Загородный дом, Длиннопост

Сверху по шаблону нанес 1см раствора и покрыл гидроизолом на битумной основе. Итого примерно 21см в высоту, этого хватает чтобы провести трубы под полом (я решил сделать два контура канализации под и над плитой, на случай если через десятки лет труба забьется и прочистить ее под плитой уже не выйдет, переключу слив на трубу которая идет над плитой) а также проложить утепление и стяжку на цокольном уровне. В целом получилось достаточно ровно, до укладки кирпича перепад высоты на плите был 1.5см на одном углу, после кладки стало 5-7мм. Измерял дешевым лазером и гидроуровнем. Дальше началась  кладка тепло блоков, от Чебоксарского завода под названием полиблокстрой. Вообще информации по ним мало, но думаю будет уместным вписать свой отзыв. Блоки с заявленным размером 40/40/20 см. В реальности в длину они 39.5-40.5см и имеют форму паралепипеда. Сами блоки имеют ровную геометрию, но габариты портят наплывы бетона.

Путь к загородной жизни - часть 2 Строительство, Своими руками, Загородный дом, Длиннопост

Выше фото с примерами блоков, что я отправил в брак. Некоторые блоки с небольшими наплывом мы ровняли алмазной чашкой.  Также на почти каждом блоке есть наплывы бетона на слой с пенопластом. Пришлось чистить и обстукивать каждый блок от наплыва бетона, что добавило суммарно 3дня работы, что в переводе на деньги = 12т.р. работают со мной двое знакомых по 2т за 8часов работы.

Фотка с процесса чистки наплывов бетона.

Из 59привезенных поддонов на данный момент в брак набрался целый поддон, около 32блоков.

Напомню, что фундамент я делал 889х969см по проекту, в реальности +7см с каждой стороны на всякий случай т.к 4мм на швы по проекту в реальности очень тяжело соблюдать и делать в притык было бы неразумно в реальности толщина швов 6-12мм, после кладки первого ряда итоговые размеры стен увеличились на 3-4см. Первый ряд блоков в начале выкладывался без цемента регулируя зазор фанерой 4мм, толщина раствора под первым слоем около 1.5см, сделано было так для того, чтобы компенсировать 5-7мм перепадов высоты плиты + компенсировать наплывы бетона.  Следующие ряды клались по шаблону для раствора в 1см и перед укладкой блока укладывались длинные прутки 8мм чтобы сформировать ровный шов при пристукивании, для склеивания блоков пользуемся клейпеной кудо.

Первые ряды кладки)  начиная с 3 ряда начали делать армирование в виде базальтовой сетки каждые 2 ряда.

Брал рулонами по 100метров и нарезал полосками по 35см.

Перемычки делались следующим образом. Каждый проем не докладывался в блок или полтора блока оставляя 40или60см места под край перемычки с каждой стороны. Далее для каждой перемычки брался уголок 63мм и на него укладывался блок без несущей части, т.е фасадный камень и слой пенопласта. В блоках болгаркой делался паз для уголка и потом на него насаживался блок.

Далее монтировали опалубку с ламинированной фанерой и подпорки снизу,  далее укладывали 2 уголка 63мм по краям перемычки с выходом по краям по 40см. Армирование перемычек сделано из 3 шт. арматуры 20мм и сверху две 12мм. В большой перемычке над тремя проемами применены все 5 арматур по 20мм. Далее замешивали раствор в пропорции 1ц/2п/3щ и заливали, для вибрации купил самый дешевый и короткий вибратор)

Бетон усаживает на отлично, я доволен. Большая перемычка успела подсохнуть пару дней и с нее уже сняли опалубку, результатом я очень доволен

На момент написания поста осталось залить 2 перемычки над окнами и доложить 3 ряда над дверьми.  До конца первого этажа осталось около 80блоков). Параллельно вел еще много работ по обустройству бани и участка к жизни и возможности заехать на него на постоянной основе. Понадобилась вода, пока будет колодец. Купил производства джилекс систему КРАБ-50л и насос качан 20/60.

В итоге собрал такой вот узел развода воды по участку на три потребителя дом/баня/улица. Фильтр самопромывной грубой очистки, далее краб система в виде реле давления, гидроаккамулятора , фильтром и манометром, Коллектор  far дюймовый с выходом на три четверти, дальше 25мм пропиленовая труба уходит на кран со штуцером на улице и вторая труба уходит в баню. Где разведена на душ и две раковины. Горячая вода будет через проточный нагреватель, напишу еще в будущих постах как доведу до конца и все утеплю для зимнего варианта подачи воды. Также сделали сами столешницу) из хвойных мебельных щитов из Леруа. Покрашена была в пудровый цвет и залита эпоксидной смолой.

Но эпоксидка вступила в реакцию с пудрой и дала розовый цвет. Хотя краска сохла более суток, так получил розовую столешницу) по итогу работы "кухня своими руками" Напишу отдельно.

Также прошел квест с документами у моэск и подготовил ЩУ по ТУ от моэск, скоро будет 15квт)

Заказал сбор такого вот щита на основе ABB.

Также установил пока стабилизатор ресанта на 10 квт релейный. В целом ок, но он громко щелкает реле и иногда дает всплеск вольт в сети и реле напряжения которое стоит после него, отрубает свет, но такое происходит только при включении чего-то мощного именно в пустой сети.  Также поставил кондиционер в бане) раньше чем сделал парную))) в целом в бане осталось положить плитку в санузле и прикрутить душ, обшить вагонкой парную и оформить портал между парной и смежной комнатой, но это все в планах пока)

В этом посте я не называл цен всего что делалось и сколько стоило и у меня даже нету сметы) моя цель была по цене однокомнатной квартиры построить коробку дома и купить участок. Но в этот раз я начал записывать все расходы и что и сколько стоит и что вообще покупалось можно увидеть из экселель файла.

https://drive.google.com/file/d/1zxJmZ8KftuvovUzulL6xOZuJkg5...

На данный момент в сумме не считая фундамента и стоимости участка потрачено 999095р. Итого уже 2.5млн примерно, пока вписываюсь в концепцию дома по цене однушки в Подольске) в августе в планах перекрытие первого этажа и кладка второго, в сентябре расскажу о крыше и результатах за лето) спасибо всем кто подписался)

Показать полностью 17
352

Срочный ремонт двушки за 2 месяца

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Для начала небольшая вводная информация: эта квартира была уже с предчистовой отделкой. Ремонт делался не с 0, часть работ уже была выполнена предыдущим подрядчиком, работа которого не удовлетворила заказчика.

Площадь: 47 м2

Заказчику было важно, чтобы каждый миллиметр был выполнен идеально, а ремонт всей квартиры максимально быстро. Клиент выбрал нас, так как мы уже делали ремонт на другом его объекте.

Стоимость работ: 354 946 руб.

Стоимость черновых материалов: 122 000 руб.

Ремонт в этой квартире действительно был выполнен за 2 месяца. Такое возможно при условии, что какие-то работы будут вестись параллельно друг другу.

Что мы совмещали?

Итак, в первый этап было сделано:

На стенах наша бригада демонтировала коробы. Сформировала дверной проем, демонтировала ГКЛ и пластиковые панели с откосов, оштукатурив их в дальнейшем, сделала систему вентиляции.

Затем в ванной выполнили устройство короба прямолинейной формы, произвели грунтовку пола перед заливкой высококачественной самовыравнивающейся смесью по маякам.

В квартире перенесли коробки для розеток, выполнили устройство штробы, установили водорозетки для ванны, инсталляцию для унитаза.

Будет полезно:

• Разводка проводов выполнена строго по схемам освещения и расположения розеток.

• Провода и кабели выведены под каждый светильник. Провода целостны, без скруток и порезов. Скрутки допускаются только в распределительных коробах.

• Все провода изолированы, штробы заделаны. Во избежание удара током.

Расположение розеток и выключателей обязательно обговорите с дизайнером и электромонтерами заранее. Оно должно соответствовать не только нормам пожарной безопасности, но и быть удобным, как для самого младшего, так и для самого старшего члена семьи.

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Сделали высококачественный настил теплого пола. Выполнили монтаж радиатора.

Следующий этап и работы, которые велись параллельно:

С окна были демонтированы панели, с пола демонтирован защитный короб из оцинковки.

В прихожей прогрунтовали пол, уложили керамогранит и затерли швы.

Для плитки был использован клей Плитонит, возможно кто-то его использовал. Он предназначен для приклеивания:

• всех типов и размеров настенной и напольной керамической плитки внутри и снаружи помещений;

• керамогранитной плитки всех размеров, в том числе крупноформатной, на пол;

• керамогранитной плитки до 450х450 мм на стены;

• клинкерной плитки внутри помещений

В ванной были прогрунтованы стены, уложен керамогранит с последующей затиркой швов. Наружные углы запилены под 45 градусов, сделаны отверстия в керамограните. Выполнена гидроизоляция стен и пола.

На балконе выполнено устройство подвесных реечных потолков, сформировали на полу каркас из лаг, уложили фанеру.

Выполнили монтаж вентиляционной трубы с выводом кабеля для вентилятора в коробе (короб из аквапанели).

Завершили этап плиточных работ.

Продолжение и финальные фото в следующем материале.

Показать полностью 17