Вонючки в нашей жизни

Живу в пригороде, в частном доме. Район пока заселён процентов на двадцать, поэтому общественный транспорт пока ходит всего четыре раза в день. Остальное время либо на машине, либо ловить попутку до города (молодежь, правда, еще велосипеды и скутеры использует.) Поэтому голосующих пешеходов принято подвозить до города. И вот утром еду на работу. Голосует женщина возраста... от 50 и старше. Притормаживаю, она спрашивает:

- до города подвезёте?

- Да, могу до центра.

Она садится в машину... Блин, это писец. Вроде прилично одета, но запах. Первая ассоциация из детства - дед заставляет чистить будку нашего деревенского кабыздоха Тузика, да по жаре... Вторая - это великолепие пытаются перебить не менее чем литром дезодорантов, причем с разными запахами.

Открываю окна - не помогает. Хватило меня минуты на три, ровно до выезда из нашего микрорайона. Остановился возле остановки и говорю:

- Женщина, выйдите пожалуйста, я вас дальше не повезу

- Молодой человек, раз взяли - везите до города.

- Женщина, еще раз говорю - не повезу,  ждите автобуса или вызывайте такси.

- Что же молодежь такая наглая пошла, все сначала берут, а потом высаживают.

- Женщина покиньте машину, извините, но от Вас воняет.


Машину она все таки покинула, осыпая меня проклятьями, из которых запомнилось сходить в церковь и поставить свечку за мой упокой.

В итоге езжу сегодня с открытыми окнами вместо кондиционера, вроде к обеду амбре выветрилось.


Но вот не понимаю, как вообще можно довести себя до такого состояния??? Не старуха, одета на в обноски. У меня есть родственница, которая после операции не чувствует запахов.

Но она при малейшем подозрении вещи отправляет в стирку а сама следит за гигиеной хлеще Мойдодыра и по этой же причине не пользуется парфюмом.