Воля к жизни гораздо слабея воли к смерти

Быть или не быть? Вот в чем вопрос!

Когда я умирал, я испытывал такое наслаждение и блаженство, которого наверно я больше никогда не испытаю. С чувством, наконец-то этот кошмар закончился я был счастливым как никогда. В этот момент я не думал что меня вернут назад и я опять окажусь в этом кошмаре. Существование само по себе боль, в теле ли вне тела все одно, боль и страдания.


Из двух зол, выбирают меньшее!

Все дело в том, что у меня больше нет этого выбора и как таковой вопрос, быть или не быть?передо мной больше не стоит. Моя жизнь мне больше не принадлежит.

Конечно существовать большее зло, ведь когда не существуешь, зла вообще нет. Нет страдания, боли, одиночества,  всего того что заставляет нас иногда задумываться о самоубийстве.

В существовании есть и свои плюсы  радость, смех, танцы, музыка, скорость, эмоции, чувства.



А сейчас я  отвечу на вопрос, на который не ответил Христос в свое первое пришествие.


Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Мой ответ будет таков. Возлюби самого себя, всем сердцем твоим, всею душею твоею, и крепостию твоею, и разумением твоим. Вот сия, есть наибольшая заповедь в законе.