Волшебные лезвия

Ездил тут друг намедни во Вьетнам и привёз мне для пробы упаковку лезвий вьетнамских. О них я вам и поведаю.

Как оказалось, там всё тоже оккупировал тот самый монополист, который и у нас повсеместно. В своё время я пилил пост, как бежал от его дорогущих безопасных станков, окунувшись в мир Т-образных станков, а так же последующий пост, где тестил разные лезвия.

Тогда я писал, что для себя пришёл к двум наилучшим константам: шик и физер (здесь и далее пишу их по-русски, в целях «что бы не реклама», а так же просто потому, что лень переключаться).

Так вот, господа – всё фигня и тлен.

Вьетнамский жиллет, это совсем не то. Это офигенно-совершенно-фантастически не то.

Специфика кожи и щетины у меня такова, что шик я максимум могу пользовать 3 раза, а физер и вовсе 2, а теперь внимание! Вчера я использовал вьетнамский жиллет уже пятый раз и только-только появился небольшой дискомфорт. Однозначно планирую использовать ещё раз.

Очень мягкое и в то же время острое лезвие, которое почему-то не хочет тупиться.

В общем, конечно, у всех свои любимчики, но если вы сами или ваши знакомые едут во Вьетнам, заказывайте смело, не пожалеете.

Выглядит вот так:

Волшебные лезвия Бритье, Лезвие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад купил триммер Braun где-то за 1900 р.  Забыл уже что такое траты на эти лезвия, насадки, пену, гели и подобное. И легкая щетина как-то лучше мне идет чем девственная гладкость. Рекомендую.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно указывать тип щетины и кожи. Ведь кто-то послушает совета купит, а ему не зайдет. Я так с электробритвами обжогся, под мою щетину они не зашли

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа как кожа, щетина как щетина.  До сегодня и не знал что есть тип щетины. Триммер - по сути как машинка для стрижки. Что там может не зайти?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щетина: жестокая, мягкая средняя, редкая, густая, лежачая или нормальная. У меня, например, щетина густая и жёсткая. На шее лежачий волос, который ростет под углом. Его хрен подцепишь. Электробритвы либо не пробовали это место, либо, если брить до победного, вызывали сильное раздражение. Даже не все станки способны меня выбрить без порезов в этом месте. Пришлось за нормальный станок отвалить почти 6000р

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
жестокий Кая мягкая средняя

Алиэкспресс, я тебя поймал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо ты....

Автор поста оценил этот комментарий

У меня щетина густая лежачая и жёсткая. Бритва Браун с триммером отлично справляется, всё подцепляет. Просто брить надо не только сверху вниз, но и снизу вверх. Уже лет 10 станками и лезвиями не пользуюсь, только триммер и очень редко бритвенная головка. При том, бриться можно прямо в душе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю как я брить. Я более года электробритвами пользовался. Сперва все было хорошо, затем волос загрубел и стала жопа. Думал ножи заступились. Поменял - толку не было. Волос у меня такой проблемный, что даже не все станки нормально сбривают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще надо пробовать. У меня сейчас электробритва, недавно взял. Все супер, раздражения нет. А кто то плюётся с них.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полность согласен. Пробовать нужно всё! И находить оптимальный вариант именно для себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Согласен с вами. Вот пробовал электробритву. Щетина не длинная была, миллиметров 4-5. Так только бритву к лицу прислонил, послышался лязг, гудение натужное, а потом бритва задымилась и сдохла. В магазине сказали, что металлические щетки бритвой брить запрещено, поэтому по гарантии они ее менять не будут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву купил говно. Но такую длину брить не удобно в любом случае

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если электробриьва сетчатая, то наоборот должно быть удобно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, сеточными и пользуюсь последние 6-8 лет. Даже дорогущая panasonic arc 5 такую длинную щетину бреет не комфортно. Хотя тут все может быть индивидуально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома две электробритвы: сетчатая и роторная. Я как-то решил не бриться 2 недели. Сильно зарос. Потом попробовал сразу побриться роторной - не получилось)) Пришлось проходиться сетчатой. Она реально легко сбривала длинную щетину. А остатки уже добривал роторной.

Но, разумеется, у кого как, согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начал бриться в году так 2008. Тогда купил электробритву Braun где то за 1300 рублей. Пользовался ей до 2012. Поменял опять на Braun, но уже примерно за 2800 рублей и пользуюсь ей по сей день. Что в первой, что во второй бритве ничего не менял. Итого затраты 4100 рублей за 10 лет. Меня все устраивает)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подскажите, кто и как удаляет волосы в носу блеать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Ситилинке купил тример для бороды и усов. В комплекте насадка для носа и ушей. Вжжжжжжжж... и всё. Нет видимых волос в носу. Как-то так. Про длинну вжжж... возможно, преувеличил...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку