Волшебник

Вспомнился один заказчик на фотосъемку.

С первого взгляда казалось что обычный заказ, ничего интересного. Необходимо было приехать на мясное производство, разложить мини-студию и отснять готовую продукцию по месту

Заказчик был со мной и контролировал каждый кадр - что и как надо, ну ок, так даже лучше, вопросов меньше потом и уж точно уверен что кадр устраивает клиента

На съемке были и вырезки свежего мяса и готовые полуфабрикаты, и вот именно эти полуфабрикаты определили дальнейшее "сотрудничество" с этим заказчиком

(История стара, так что фото не мои, стырено с просторов интернета)

Принесли вот такую примерно заморозку

Волшебник Фотография, Реальная история из жизни, Клиенты, Длиннопост

Ну ок, не проблема. делаем примерно такой кадр

Волшебник Фотография, Реальная история из жизни, Клиенты, Длиннопост

Единственная разница в том что у нас продукт был заморожен, а не как тут.


Заказчик видит это все на ноутбуке, все устраивает, все прекрасно

Через пару дней сдаю весь обработанный материал и слышу в ответ

"нет, они должны быть красные, вот как мясо говядины, это другое мясо, подкрась"


"Любой каприз за ваши деньги", через несколько секунд скидываю подкрашенное мясо.

(Клиент) И снова не то. Ты же был там!

(Я) Да, и вы к слову тоже

(К) Да, но это не то, я думал будет совсем другое

(Я) Стоп, но вы же видели кадр, продукт, на фото все один в один, что не так?

Клиент скидывает вот примерно такое фото

Волшебник Фотография, Реальная история из жизни, Клиенты, Длиннопост

(К) Вот, вот так должно быть

(Я) Но вы же понимаете что тут свежее размороженное мясо?

(К) Ну ты же фотограф! Вы должны уметь пользоваться фотошопом!

...

(К) Там же что угодно можно нарисовать! Я думал вы все волшебники, фотошоперы, а ты шарлатан!

Лига фотографов

58.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.