Волшебная магия цветов...

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Не представляю свой дом без цветов.Он был бы таким строгим,не очень живым,не таким уютным.А с комнатными растениями мой дом просто лаборатория по производству положительной энергетики😍

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Секрет успеха в одном....Просто дарить тепло своей души своим зелёным питомцам,им это жизненно необходимо.Не только регулярный полив и подкормки.

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Чем больше доброты,любви,нежности в нас,тем комфортней нашим растюхам.С каждым днём они преображаются.Они словно лакмусовая бумага отражают нашу наполненность.Чем больше в нас положительного,позитивного,тем больше цветы аккумулируют вокруг себя эти же энергии.

Волшебная магия цветов... Комнатные растения, Орхидеи, Цветы, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, никогда не видела орхидей с таким количеством цветов разом. Честно говоря, не очень верю в энергетику. Я заметила, что у вас они в какой-то вазе растут, внутри мох вроде бы и нет слива воды. Мои стабильно цветут одной веточкой, но горшок у них классический с тарелкой. Неужели орхидеям не нужно, чтоб лишняя вода стекала?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго вечера.Писала о комнатных растениях в целом😍😍😍А по поводу выращивания орхидей...Этот вид называется закрытая система.Мои орхидеи с фото так растут чуть более трёх лет в этих вазах.Вода в них есть всегда. С возрастом корни орх дорастают до дна и пострянно находятся в воде,им прекрасно живётся в таких условиях.Но так ,как вазы достаточно высокие,и вода в них есть в нижней части,примерно см 10 от дна,в верхней части просто влажная среда ,в верхней достаточно сухо.В общем условия примерно схожи с теми если бы орхидея росла на дереве у себя на Родине.Часть воздушных корней,а часть достаточно заглубленных в расщелинах коры дерева....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от грунта. Наверное если в мхе, то можно и в такую вазу без слива, только воды тогда нужно меньше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В вазах несколько слоёв .На дне слой керамзита примерно 7-10 см,прослойка мха,желательно живого,он просто со временем разрастается в вазе и получается замечательный микроклимат для корней орхидеи,затем самый большой слой-кора,затем сверху опять прослойка мха.Вода в вазе по уровню нижнего слоя керамзитового.Ее я не подливаю месяцами,она очень медленно расходуется.Слои мха не дают ей испаряться.А орхидея берет столько влаги ,сколько ей необходимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку