Волонтером вокруг света

Привет всем пикабушникам!
Я здесь новенькая, решила поделиться историей своего путешествия, возможно, кому-то будет интересно или кто-то вдохновиться и сделает то, о чем давно мечтал. Прошло почти 2 месяца с того момента, как я отбросила все "причиныпокоторымнемогуотправитсявпутешествие" и купила билет в один конец. Сразу скажу, мой бюджет весьма и весьма ограничен, но я нашла для себя вариант идеального путешествия - я решила стать волонтером. Итак, у меня был в кармане билет, виза, 400 евро на неограниченный срок  и примерный план на ближайший месяц: работать волонтером неделю в одном месте и 3 недели в другом. Для начала своего пути я выбрала Испанию, потому что учу испанский и хочу улучшить свой уровень. Сейчас я нахожусь на своей третьей волонтерской работе, на противоположном конце страны, а между этим была еще Португалия, первые опыты каучсерфинга, куча новых знакомств, жилье у друзей и множество открытий, которые происходят с тобой каждый день, когда ты вне зоны своего комфорта. Я только в начале своего пути и я не собираюсь останавливаться:)
У меня есть небольшая группка в ВК (https://m.vk.com/club126511865 ), где я пишу о том, в каких местах побывала и о работе волонтером. Если я найду среди вас свою аудиторию, кому интересно узнать о возможностях бюджетного путешествия в одиночку или компанией - буду рада поделиться пока небольшим, но кое-каким опытом :)
Всем мир и новых открытий!

А это - моя личная карта от момента, когда я прилетела в Мадрид до сегодняшнего дня.

Волонтером вокруг света Путешествия, Волонтерство, Вокруг света, Испания, Карты, Бюджетное путешествие, Одна в испании, Каучсерфинг