Волокна металла

Волокна металла Волокна, Металл, Необъяснимое, Работа, Сверхъестественное

Всем доброго времени суток. Как то не столь давно (пол года назад) я видел пост в котором человек спрашивал : Есть ли волокна у металла и как узнать в какую сторону они расположены?

В тот момент его признали чуть ли не богохульником и почти сожгли на костре.

Сегодня на работе при выполнении очередного заказа я увидел это (смотреть рис.) кроме как "Волокна металла" я это назвать не могу. И нет, это не ракурс или блик, это конкретный "рисунок" неизменный при изменении ракурса!


Если кто сможет найти тот пост то буду благодарен.


P.S. на орфографию не смотрите, я духом силён!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее деформировали? То есть сдвиг решетки все равно наблюдался. По местам сдвига решетки появляются следы, это неизбежно. Термические воздействия создают узоры, механические создают узоры. Но волокнами это не назвать. Хоть это так и выглядит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, но мне всего лишь 22 годика и я такое вижу впервые!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется" направление проката",можно и волокном назвать,значение не особо изменится. Это очень важно знать при обработке листового металла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кованная деталь размеров 40х25х30

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

волокна металла. пиздец. :facepalm

если в школе не учить физику, то вся ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. найди в гугле "кристаллическая решетка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может покажешь подобное фото?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фрезеровщик или шлифовщик может сделать еще таких "волокон"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я расточник, просто перепад высот после фрезера был большой я деталь нужно было вогнать в точный угол то её принесли мне и да, в данный момент я "фрезеровал"

Автор поста оценил этот комментарий
Похожие рисунки можно увидеть на кованых ножах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ножах просто сталь перевешивают, от этого и получаются разводы так что это не то!