Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Волноваха. Репортер китайского телеканала

https://www.youtube.com/watch?v=LDoxa7LP2aM

17
Автор поста оценил этот комментарий

Фляга на трубах похожа на самогонный аппарат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то плохое! Ну, кото-то хранил в подвале свой аппаратик... чо такова?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вбиваем в ютюбе "марш СС Украина" или "шествие бандеровцев Украина" и неожиданно находим множество роликов, где в центре страны власти официально допустили проведение нацистских мероприятий. Покажи мне еще одну страну, где возможно в столице провести марш в память фашистских прихвостней. Еще аргументы есть?

Предпросмотр
YouTube12:49
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В прибалтике, например, они тоже фашизм прославляют, хотя и не так оголтело - в ЕС пока запрещено.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я националист, что вполне нормальное явление, как и любой из вас который топит за свою нацию, но некоторые подлые люди извратили это понятие спутав его с нацизмом и крутят круглые сутки это у вас по зомбоящику. Могу добавить что на Пикабу я сижу с первых дней и никогда ничего плохого не думал про русских как и любой из всех кого я знаю, даже в мыслях не было, кроме того есть куча родственников в России с которыми хорошо общаюсь, но такой подлости никогда не ожидал от вас. И вот сижу теперь и слышу по сотне залпов РСЗО в день, надо мной летают снаряды артиллерии которые порой превращаются в сплошную кононаду, вчера рядом с домом пролетела ракета которой целились в нашу ТЕЦ и не попали, а за окном 24го этажа в 7км от меня видно как догорают руины некогда красивых и богатых городов Буча и Ирпень.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть именно нацистов, официально служащих, как силовое подразделение, нету? То есть никто не занимается героизацией нацистов? То есть никто не отравлял "поезда дружбы" ни в Крым, ни в Донецк? То есть, русский язык официально признаётся региональным, на нем ведётся делопроизводство?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так говорят у вас по зомбоящику
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: а по вашему зомбоящику приводят именно объективную информацию? На каждый сбитый силами ВСУ российский самолёт приводится картинка?
Если вас не затруднит, накидайте примеров.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все аналогично, как минимум пару десятков видео как сбивают ваши самолеты и вертолеты, это без преувеличения, врать не вижу смысла

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите их, вам же не сложно? Можно не тут, на Пикабу, можно на стороннем ресурсе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы достали этим этим нацизмом, черт плешивий вдолбил вам это в голову а вы тупо повторяет за ним
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вас устраивает нацизм? Или вы нацист? Можно развернутый ответ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю пару азовцев, никакие они не нацисты, просто патриоты своей родины, больше слушай своих политиков они и не такое раскажут.

А схуяли вдруг мы должны вести делопроизводство на языке чужой страны? С этого вопроса я щас конкретно охренел, первый раз такое слышу, среди всех кого я знаю от востока до запада эта тема, если честно, даже не поднималась.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
делопроизводство на языке чужой страны
"
1 АВГУСТА 2008 Г
Результаты опроса Гэллапа подчеркивают преобладание использования национального языка над русским; на вопрос, на каком языке они предпочитают проводить интервью Gallup, только респонденты на Украине, в Казахстане и Беларуси в подавляющем большинстве выбрали русский язык. Украина и Казахстан сохраняют большее русское население."


https://news.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoyin...

Получается, что именно русский основной язык Украины, и он не является даже региональным.

Вот и выходит, что националистическое меньшинство, при поддержке извне узурпировало власть.

Дополнительно ещё то, что даже школ, где обучали бы на русском языке, как языке меньшинства, нету.
Для сравнения Крым: официальные языки делопроизводства госучреждений - русский, украинский, крымско-татарский.

https://rg.ru/2020/12/31/reg-ufo/v-krymu-postroiat-eshche-sh...

Обучение на украинском языке:
https://yandexwebcache.net/yandbtm?fmode=inject&tm=1647256498&tld=ru&lang=ru&la=1646317056&text=крым+школа+с+образованием+на+украинском&url=https://riafan.ru/1182972-v-krymu-rasskazali-skolko-detei-obuchayutsya-na-ukrainskom-i-krymsko-tatarskom-yazykakh&l10n=ru&mime=html&sign=7ca2c2868a3d68389f85881b2cc9b0e3&keyno=0

В Крыму рассказали, сколько детей обучаются на украинском и крымско-татарском языках
30 мая 2019 15:10
Политика
В Крыму рассказали, сколько детей обучаются на украинском и крымско-татарском языках
Федеральное агентство новостей / Ольга Летягина
Проблем с изучением языков коренных национальностей в школах Республики Крым нет, все дети имеют возможность получать образование на родном языке. Об этом Федеральному агентству новостей рассказали в пресс-службе крымского Минобразования.
Согласно требованиям законодательства РФ, именно родители школьников решают, на каком языке их ребенок будет проходить школьную программу, объяснили в ведомстве.
«В прошедшем 2018—19 учебном году общее количество школьников в Крыму составило 200,7 тысяч человек. На русском языке получают образование 194,4 тысячи учащихся, на крымско-татарском — 6,1 тысяч, на украинском языке — 249 учащихся», — привел цифры представитель министерства.
Это те школьники, которые получают образование на одном из государственных языков Республики Крым, добавил он.
«Все предметы ведутся для этих детей на том языке обучения, который их родители определили как главный», — пояснили в пресс-службе ведомства.
В этом отношении Крым достаточно широко шагнул вперед в законодательном поле, подчеркнули в министерстве. На полуострове была переведена на крымскотатарский язык вся линейка школьных учебников: с первого по девятый класс. Кроме того, крымские школьники могут изучать и сам родной язык как школьный предмет, добавил представитель пресс-службы Минобра.
В Крыму парировали обвинения Киева в угнетении украинцев в России
Федеральное агентство новостей / Евгения Авраменко
«Это не ограничивается тремя языками. Есть и немецкий, и греческий, и болгарский языки. В Крыму много национальных общин, и они изъявляют желание изучать свой язык», — пояснили в ведомстве.
В десятом и одиннадцатом классах, впрочем, обучение ведется на русском языке, так как итоговая аттестация школьников проводится именно на нем.
Ранее Верховная рада Украины приняла обращение к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, а также к национальным парламентам иностранных государств, об «угнетении» украинцев в России. В обращении говорится о «систематическом нарушении прав коренных народов в Российской Федерации» и необходимости «усиления международного влияния на РФ с целью прекращения этих нарушений». Документ поддержали 234 депутата Рады.
Вот и получается, что основа украинства - нацизм / шовинизм, а не национализм / патриотизм никакой.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, большинство говорит на укринском или на суржике, русский преобладает только в некоторых восточных регионах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_Украины

Данный старые сейчас все еще больше сместилось в сторону украинского

Это даже з личного опыта могу сказать т.к. знаю много людей со всех уголков Украины

В добавок скажу никогда не видел чтоб притесняли русскоязычных, как это можно сделать если например половина Киева и нашего же правительства русскоязычные, та даже президент русскоязычный, русский в любой школе практически преподавали если были соответсвующие учителя

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, за 15 лет все резко переучились на украинский, включая пенсионеров, а их дети перестали хотеть обучать своих детей на русском.

преподавали если были соответсвующие учителя
Это просто - нет ставки - нет учителя.
не финансирования - нет школы.

Вот например видео, никакой шизы не замечаешь? Тётка - укаринка, говорит на русском, о том, государственный язык только украинский.
https://www.youtube.com/watch?v=pWTwGiFCi_8&ab_channel=АдвокатМоскаленкоА.В.

Ты сам пишешь на русском, говоришь, что многие люди свободно общаются на русском, но при этом, русский даже не локальный язык по закону.

То есть, законодательство Украины умолчательным образом дискриминирует русскоязычную часть общества.


И, как я вижу, эта русскоязычная часть общества, для которой русский - первый в выборе язык бытового общения - русский более 50%.

Это именно что нацизм.

Предпросмотр
YouTube15:25
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То чего я и добивался своими комментариями в этой теме, наконец полезла настоящая желчь из ваших ртов.

Вы уже бросили на нас все что могли, грязную голодную армию бомжей, которые способны кошмарить лишь бабушек в селе и обстреливать роддомы садики, школы, и больницы, убивая мирное население. Придумали себе наZZистскую символику и радостно поехали все к нам на перегной, единственное отличие от гитлеровской армии в том что их свастика хоть изображена была ровно на технике, а не криво нарисованная балончиком в спешке.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
бросили на нас все что могли, грязную голодную армию бомжей, которые способны кошмарить лишь бабушек в селе и обстреливать роддомы садики, школы, и больницы, убивая мирное население.


Ага, то есть именно по этой причине фронт сдвинулся с востока на запад до Запорожья, с севера до Киева, с Юга до Николаева и в сторону Одессы, и "отбомбились" по Львову, Луцку, Яворовскому полигону.

Ясно-понятно, Медведя Олесева.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это первые видео которые выдает поиск ютуба, дальше еще много:



https://youtube.com/shorts/TaKcxohUt-E?feature=share

Предпросмотр
YouTube0:54
Предпросмотр
YouTube1:36
Предпросмотр
YouTube0:57
Предпросмотр
YouTube5:47
Предпросмотр
YouTube0:38
Предпросмотр
YouTube0:58
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сбивают десятками самолёты и вертолеты врага

?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Очнитесь. Наличие или отсутствие нациков в Украине вообще никого не колышет на высоких уровнях. Вам в уши ссут нацизм,фашизм биолабораторти,а под шумок уже пару городов обрабатывают на предмет, как будет круто жить в России. Манят списанием долгов по кредитам и жкх,(интересно,а кто спонсор?) заботливо спрашивают,какой канал транслировать. Тнт или Россия 24.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь правдивой правды?
Рассказываю:
Глобальный капитализм потерял возможность роста.
Отсутствие роста = убыткам, т.к. увеличение капитала в цифрах перестало давать реальные прибыли.
Чтобы получить разность потенциалов для перетока огромных масс капитала, чтобы немного продлить агонию, нужен фактор нестабильности.
Например природный катаклизм, пандемия или война. Планы на имитацию катаклизма не срослись, пандемии оказалось мало, эффект не достигнут - значит Война.
Вопрос, кого в этой войне потрошить и как?
Вот, сейчас центром нестабильности будет Украина, а капиталы побегут из Европы.
На большем отрезке времени будет отход от глобальной модели капитализма, к нескольким зонам. Да и капитализма, как такового не будет, будет плавный переход к госкапитализму.
Дальше "туман войны".

Во всей этой ситуации, меня, как гражданина РФ, радует, что я не гражданин UA или EU. Лучше быть на стороне бенефициара, пусть и абсолютно, но уж точно не на стороне жертвы.
-----
Я даже могу посочувствовать отдельным гражданам и даже группам людей на UA, но уж точно не всем. Долбоёбов типа нацистов, упоротых селюков-западенцев, и прочих адептов карго-культа не люблю с конца 1980х.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере в моем окружении языковый вопрос вообще никого не парит, это слишком раздутая тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, что там проиграла Украина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока изо всех сил ноет Зеленский, дайте того, сего, впишитесь за нас и все такое. Перегруппировка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фронт не двигается уже две недели, ваши войска как встали на третий день войны в 20 км от меня в Буче так и топчутся на месте. Назови хоть один областной центр кроме Херсона который они захватили (и даже в Херсон они зашли только потому что ВСУ оттуда тактично отступили, т.к. прямая дорога на Крым по степи). единственное критическое место это Мариуполь, но и там не могут добиться успеха.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тактично отступили, технично проебали. Стратегия!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут собирают пруфы по потерям обоих сторон. Естественно, это не все потери, и даже соотношение потерь по этим данным вычислять нельзя. Но лучше чем по телеку

https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-docum...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там скорее не по сторонам конфликта, а по стране происхождения...
Т.к. и старой советской техникой, и теперь нойвой российской, а так же захваченной украинской, и европейской, и американской будет пользоваться ЛДНР тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тактично проебала российская армия, которая погрязла в этой братоубийствнной войне, и не может похвастаться ни одной мало-мальски значимой победой. Забыл уже за сколько дней вы собирались тут все захватить, провизии и топлива хватило только на три дня, теперь голодные и босые солдаты вынуждены грабить местное население чтобы хоть как-то выжить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыть бы не смог, никто не озвучивал дату или срок в РФ. Примерный срок озвучивал какой-то вояка с Запада.
И речь не идет об оккупации или тотальном уничтожении. Потому сложнее.