Военкомат или не военкомат, вот в чём вопрос

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!


Страна: Россия, регион Крым.


В этом году закончил универ и сразу же, при прохождении квеста на обходной лист, сотрудники военкомата вручили повестку. Прямо в руки, под роспись. Деваться некуда, подписал, в сентябре явился. Хотел пройти всё как полагается, заберут так заберут, уклоняться был не намерен, но и не рвался в солдатские ряды.


Сразу по окончании вуза устроился на работу, довольно-таки хорошую, но неофициально и в другом городе (учился там). Когда проходил медкомиссию, пришлось уехать в родной город (числюсь там) и временно оставить работу.


Проходил 3 (три!!!) недели: направили на дополнительные обследования, потом направили ещё на новые дополнительные по тем причинам, которые меня никогда в жизни не беспокоили. В военкомате не жаловался ни на что. На мои возражения, что у меня работа, ответили, что это мои проблемы. Подслушал Выяснил, что их за что-то прокуратура хорошенько нагнула и они таким образом вымещали свой гнев.


Естественно, эти три недели мне не оплатили, мол, мои проблемы. Справедливо, но так как я обеспечиваю себя сам, по карману ударило хорошо! Всё было бы в порядке, но после этих 3-х недель, когда я с победоносным видом вручил все результаты сверх-дополнительных обследований, в число которых и психиатр был, и зондоглотание эндоскопия, и ещё какая-то джигурда, после чего мне... вручили НОВЫЙ КВЕСТ НА УЛЬТРАСВЕРХДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ!!!11


Ощутив на себе потерю денежных средств из-за (е)банного военкомата, я подумал: "Пошли вы в ж топку, я жрать хочу" и вернулся на рабочее место. Со временем добился повышения, получил перспективы и задание на очередное повышение (но пока стал не спешить с официальным оформлением). И тут на тебе, телефонный звонок: "В течение следующей недели сдайте все оставшиеся анализы и мы вас пощадим, иначе штраф в размере стопиццот деревянных". Я как человек культурный, разъяснил, мол, "Уважаемые, я был бы рад, но я в другом городе, а если покину рабочее место, то потеряю немалую сумму, не смогу прожить". Ответ был: "Нам плевать, мы вас предупредили!".


Сижу теперь вот на работе, думу думаю. С одной стороны, если отправлюсь я в военкомат со следующей недели, 3-5 рабочих дней точно потеряю, а это деньги немалые с учётом, что я встаю на ноги, принципиально самостоятельно себя обеспечиваю (родителям и так тяжко). Да к тому же, потом работы столько навалится, что буду страдать разгребать этот аврал долго-долго!


С другой стороны, грозят оштрафовать и записать уклонистом. А ведь я столько ходил, всё терпел, деньги терял...


Ах, да! В связи с перспективами на работе, мне теперь крайне не хочется попасть в армию. Тогда всё потеряю, а с работой у нас в регионе достаточно туго. Вот взяли бы сразу, как пришёл - пошёл бы! До 27 лет ждать ещё 2 с половиной года.