Водяной.Но это не точно 2

И по свежему размышлению-что в принципе для нашего героя, это мои выводы -в будущем, не характерно.Хотя что я могу знать о характере олдманов и арийцев?? Только то что рассказывали деды.

А рассказывали они в основном именно про арийцев.При этом полностью не упоминая свободолюбивых детей поклонников непарнокопытных.

Это я к чему, а кто тому,что все действия позже были абсолютно не логичными.Потому что -наш местный западно русский человек-по причине утери сетей и прочего рыболовного инвентаря, минимум на неделю забьёт болт на процесс.И однозначно сделает дегустацию национального напитка под лейблом,,пушчанка,, Именно через ШЧ, а не Щ.Ибо русский в принципе народ-но тем не менее .

Так вот -посетив дядька Франэка.По местному дядю Федю, отдолжился у него ,, топтухой,, и сеткой китайской.Потому что человек всё таки настойчивый и упрямый.Это от немецкой составляющей.Подавили эти две основных части его ,ещё оралмэнская,характера очень нужный момент-называющийся у нас ,, каб чаго ни было,,.Даже когда дядя Федя-узнав куда собрался промысловик-только головой покачал.У него уже был опыт общения с ,,городскими,,.А все кто не из местного фольварка подходили под эту категорию.Особенно если не умели правильно говорорить букву ШЧ.Это одна буква у нас.Есть ещё ДЗ и ДЖ.А есть и вовсе НЕВИДИМЫЙ знак.Называется АПОСТРАФ.Не местный, и половина подвергшихся ассимиляции цивилизацией аборигенов воспроизвести попросту не в состоянии.Не видимый же.Лично я могу.Потому что патриот и слово ребята выговариваю как москвич-в общем сразу видно что однозначно не русский из России.Так что -началась финальная стадия трагедии.Боль и ужас, вот что ждало нашего героя в конце похода.Но он об этом даже не подозревал.Потому что не обладал ,,характором ,, местного истеблишмента.И , в силу частично исламской идеологии , не употреблял ,,мясцовы,, нектар-тем самым ограничив контакты, контакты со всезнающим обществом .

В общем дядя Федя, он же Франэк, а официально Франц Адольфович Бусел, не сказал ему ни чего.Потому что всё равно не послушает-а потому , зачем говорить?Согласитесь, очень логичный вывод со стороны Адольфыча.

И так.Сеть установлена у кладки.Герой на позиции метрах в пятистах выше по течению .Это если по руслу,а напрямую кладку и видно , так как метров 100 не больше.Петляет русло .Вечер летний.Всё , я уже сделал вывод,как всегда в этот час .То есть 21 вечера и светло.Почему в это время? потому что прохладнее стало, рыба взбодрилась, и не нужно её выпугивать из камышово-осокинских зарослей.Так как дрын не использовался.Не удобно , идти с ,,топтухой,, в руках и бить им по воде.Рук две.Не хватает.Тыкал в заросли ,, топтухой,,.....