Водонагреватель

Встретил сейчас знакомого, Олег зовут. Пару лет назад отопление ему делал, в своём доме. Разговорились, чё да как. Спрашивает:
- Помнишь, летом тебе звонил?
- Не помню, - говорю.
- Да как не помнишь? Водогрейку надо было мне установить, на 80 литров. А ты ногу сломал, не смог.
- Ага, вспоминаю.
- Ну, нашел я сантехника. По объявлению. Приехал мужик, в годах, полста с хвостиком. Насчитал три рубля за установку.
- Ну, нормально. Я примерно так же взял бы.
- Ну и начал он делать. Я спрашиваю- анкера заводские будете ставить?
( для тех, кто не в курсе, они выглядят вот так

Водонагреватель Халтура, Забавное

Я их сразу выкидываю, покупаю отдельно, диаметром 16-20 мм, длиной примерно 200 мм)
- Да, говорит, я всегда на них вешаю. Ну, вешай, ты мастер. Повесил он водогрейку, трубы спаял, опрессовочку сделал, все путём. Рассчитались.
Ночтю просыпаюсь- станция насосная без остановки молотит. Пошел смотреть. Захожу в туалет- водогрейка на полу, треснула. Кругом потоп. Утром звоню ему. Приехал по новой. Короче, водогрейка- 12 рублей, плитка на полу, два квадрата+ работа, четыре панели на стене, ну и трубы заново паять. Нормально так дядька захалтурил))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

>>>длиной примерно 200 мм

удобно, ты повесил водонагреватель и соседи на них же свой навесили

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А фразу "в своём доме" ты и не заметил)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал обычно выкидывает и покупает другие, мастер ездит по разным объектам.

Автор поста оценил этот комментарий

Так соседи в доме рядом)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех перестенки из бумаги.

У нас с соседями сейчас где-то 250 мм кирпичной стены. Между ванной и комнатой да, поменьше - где-то 150мм перестенок, тоже кирпичный, похоже. Но тем не менее есть куда зафигачить и двухсотые анкеры.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гм, только есть вероятность, что у соседей выкрошится кирпич если 200й анкер зафигачить в 250ю стену ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря насколько интенсивно фигачить. Да и отделка ванны решает. Под плиткой или, например, обоями (если там комната) ничего не выкрошится
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,в частном доме соседи! Не ума не фантазии!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку