1047

Водонагреватель

Встретил сейчас знакомого, Олег зовут. Пару лет назад отопление ему делал, в своём доме. Разговорились, чё да как. Спрашивает:
- Помнишь, летом тебе звонил?
- Не помню, - говорю.
- Да как не помнишь? Водогрейку надо было мне установить, на 80 литров. А ты ногу сломал, не смог.
- Ага, вспоминаю.
- Ну, нашел я сантехника. По объявлению. Приехал мужик, в годах, полста с хвостиком. Насчитал три рубля за установку.
- Ну, нормально. Я примерно так же взял бы.
- Ну и начал он делать. Я спрашиваю- анкера заводские будете ставить?
( для тех, кто не в курсе, они выглядят вот так

Водонагреватель Халтура, Забавное

Я их сразу выкидываю, покупаю отдельно, диаметром 16-20 мм, длиной примерно 200 мм)
- Да, говорит, я всегда на них вешаю. Ну, вешай, ты мастер. Повесил он водогрейку, трубы спаял, опрессовочку сделал, все путём. Рассчитались.
Ночтю просыпаюсь- станция насосная без остановки молотит. Пошел смотреть. Захожу в туалет- водогрейка на полу, треснула. Кругом потоп. Утром звоню ему. Приехал по новой. Короче, водогрейка- 12 рублей, плитка на полу, два квадрата+ работа, четыре панели на стене, ну и трубы заново паять. Нормально так дядька захалтурил))

Дубликаты не найдены

+200

Если действительно сломались сами анкера, то причём здесь дядька-мастер?!?!

Клиент выдал материал, мастер его и установил.

Обманул, кинул дядьку...

раскрыть ветку 57
+17

Перечитал, но не увидел в тексте, что сломались анкера. Скорее из стенки вырвало, ибо в частных домах стены не пойми из чего сделаны.

раскрыть ветку 3
+13

Да из текста совсеи не понятно, что же произошло.

раскрыть ветку 2
+27

Они не ломаются, они проворачиваются)

раскрыть ветку 4
+28
Значит затянул плохо раз проворачивается. Я на зпводские ставил полет нориальный
раскрыть ветку 2
+3

тоже заметил, что крутятся вокруг оси, потому что стены пустотелые.

+11

Вообще нет, если б мастер сказал что это говно не подойдёт, а клиент сказал что б делал из того что дали, то да. А тут мастер профи и по определению должен лучше клиентов разбираться в вопросе. Ему даже намекнули.

раскрыть ветку 44
+90
Если уж обламываются анкера заводские, то надо к производителю обращаться, конечно сложно, но зачем такими анкерами комлектовать )
раскрыть ветку 40
+9
А вот не согласен. Завод-изготовитель предписал эти. Почему мастер должен в них сомневаться? Его дело - собрать и повесить, а не расчеты сил делать.
раскрыть ветку 1
+8
Завод производитель рекомендовал комплектные. К нему и вопросы
0

Причем терпила прекрасно разбирается в качестве крепежа.

0

Анкера тут вообще ни при чём. Если мастер решил, что тут подходит данный крепеж только исходя из той информации, что он в комлекте - мастер долбоеб, простите.

раскрыть ветку 1
0

а где написано, что мастер всё сам решил ?

хозяин долбоёб, да ещё и мужика кинул.

+21
Хрен его знает. У меня 6 штук бойлеров висит на заводских крепления - нормально все, несколько лет. От 80 до 200 литров. И раньше на заводские вешал - ничего, висят до сих пор, насколько я знаю.
ещё комментарии
+89

>>>длиной примерно 200 мм

удобно, ты повесил водонагреватель и соседи на них же свой навесили

раскрыть ветку 7
+19

А фразу "в своём доме" ты и не заметил)

раскрыть ветку 2
+12

он сказал обычно выкидывает и покупает другие, мастер ездит по разным объектам.

0

Так соседи в доме рядом)

+9
Не у всех перестенки из бумаги.

У нас с соседями сейчас где-то 250 мм кирпичной стены. Между ванной и комнатой да, поменьше - где-то 150мм перестенок, тоже кирпичный, похоже. Но тем не менее есть куда зафигачить и двухсотые анкеры.
раскрыть ветку 2
+3

гм, только есть вероятность, что у соседей выкрошится кирпич если 200й анкер зафигачить в 250ю стену ...

раскрыть ветку 1
0
Ага,в частном доме соседи! Не ума не фантазии!
+14

Так что с анкерами случилось то? Их разогнуло, срезало или что? Как это они сломались?

раскрыть ветку 3
+24

Кот лампой смахнул.

раскрыть ветку 1
+4

Вот я тоже самое имел ввиду.

+1

выпали)

+114
Бред, анкера в комплекте идут?
Первый раз слышу.
Если это так, то обращаться надо к заводу изготовителю.
Те скажут тебе, что надо было вызывать сертифицированного монтажника, но ты решил сэкономить.
Если у тебя были сомнения на счёт анкеров, нужно было их КУПИТЬ и дать мастеру.
И еще... Ты услышал, что работает насосная станция, но не услышал как ебнулся бак весом в 120+ кг???
Кто то тут неискусно... Заврался.
раскрыть ветку 52
+25
Да, идут, и именно такие. Пару раз попадались. На нормальной стене держат так, что еще второй бойлер можно повесить. Так что либо плохо закрутили, либо стена такая.
раскрыть ветку 7
+12

Если это свой дом, то там и пенобетон, и пористая керамика, и кирпич пустотелый, много вариантов.

раскрыть ветку 6
+33

Анкера идут в комплекте.

Не бред.

У меня 120л висит на таких же. Третий год висит.

раскрыть ветку 33
+21

Правильно подобранные и установленные в стену из соответствующего материала анкеры выдерживают совершенно ебические нагрузки. 200 мм (хоть другие данные и не указаны) - на них танк можно подвесить.

раскрыть ветку 6
-1

Смотря какая фирма изготовитель. Часто идут хреновые или просто тупые мастера еще вешают на гипсовые стены.

-1

У меня на 30л висит для периода отключения горячих вод, думаю заводских анкеров хватит.

-8
Извините что под топовым, но вот нахрена ставить эту хрень, я про накопительный? Минусов ну очень много. Это постоянно работает и из-за этого накипь на тэне, размер, вес, протечки. Почитал перед выбором отзывы и поставил себе проточный размером 30х16х7.5см.Место не занимает и включается только когда нужен, нет ограничения в объемах нагреваемой воды. Из минусов - нужна нормальная проводка.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+6

У меня на электролюкс бойлер в комплекте точно такие же, но так как стены свежесделанные то 80 литровый бойлер на них нормально висит уже 5й год, да и при включении он взял в себя лишь 66 литров по счётчику. Просто перед тем как вешать бойлер мастер лично на каждый накинул разводной ключ кольйцом в ручку и сам повис на каждом, в мастере под 90кг, не шелохнулись, значит вместе по 45кг на каждый точно выдержат.

0

Конечно пиздит. На этот анкер тонну повесить запросто можно. Как сразу 2 вырвало-сказки

0

Идут в комплекте, правда в магазине где покупал водонагреватель сразу дали другие

-1

Если стенки из пеноблоков, то надо покупать специальные и длиннее раза в 2 они. Насосная гудит :) у меня (впрочем как и у всех) насос в скважине. А скважина у меня 32 метра.

-1

Не бред. У тебя бред.

раскрыть ветку 2
0

Бред по английски хлеб

раскрыть ветку 1
-10
Что вы все- ты да ты? Вы не заметили, что история произошла не со мной?
раскрыть ветку 2
+37

Заметили. Но гнобить будем тебя )))

+7
Конечно тебя! Над кем же ещё поглумиться )))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+12

Ага, мастер оказался честный и за все заплатил, а не выключил телефон и пропал.

Вранье голимое.

раскрыть ветку 3
+2

Тоже резануло, шабашник просто сказал что первый раз тебя вижу, и отключил бы телефон.

раскрыть ветку 2
+1

Но пипл-то хавает)

Смотри сколько комментариев сверху о анкерах и креплении, но никто не понимает, что после падения, ремонт хозяин сделал сам

раскрыть ветку 1
+12
Ну вот не верю, по "Станиславскому". Где поломанный анкер? Сколько весит бойлер, чтобы даже 6мм сломать. Больше похоже что в самманку втыкали
раскрыть ветку 4
+1

Там или 10 или 12 мм. Проще стену сломать чем их. И они только для плотных материалов. Кирпич бетон. Для всего остального нужно другое крепление

раскрыть ветку 3
0
А, я, про что
0
Бабочки, я с вами согласен,юсъ
раскрыть ветку 1
+52

Что за идиотская привычка тысячи рублями называть?

раскрыть ветку 17
+17

Не идиотская, а ауешная.

+7
Узнал от людей, которые пользуются "рублями", что их бесит моё "1к, 2к" и т.д. Обозвали геймером.
-8
А если покупательская способность тысячи как у советского рубля? Тоже иногда называю 'рубль-два рубля'
-26
Потому что рубль на данный момент не стоит нихера. Приходится на 1000 умножать
раскрыть ветку 2
+15
Скинь 1000 на телефон
ещё комментарии
-32

что за идиотская привычка влетать в каждый пост где есть хоть намек на тысячу и высирать это?

раскрыть ветку 10
+11
Бесит же это практически всех.
ещё комментарии
ещё комментарии
+17

Вообще ни разу не видел, чтобы с анкерами что-то случалось. Во первых, он там не один. Скорее всего штуки 3 минимум. Разом все три лопнули?

Пусть на фото 8 мм анкер. Он кг 300 должен держать. До утра уж провисело бы.

Плюс трубы. Если сломало пайку, значит пайка шла напрямую к грейке. Сам сами трубы еще какую-то нагрузку держат.

Еще момент. Трубы заново паять? Нафига? Вы сломали паяные трубы? Как, мать вашу? :) На них самому можно повеситься и грейку еще придерживать.

раскрыть ветку 3
+1
А если пайка не металл, а пластик?)
раскрыть ветку 1
0

Я про пластик и говорю. Нафига в наше время металл паять?

0

Никто не говорил, что анкер лопнул. Возможно стена не бетонная, а газобетон или пеноблок. В таком материале анкеры по бетону не будут держаться, просто выпали из-за пористости стены.

+6

Самое главное не сказал-из чего дом? Хотя скорее всего из газо- или пенобетона.

раскрыть ветку 2
-2
Хрен ты из пенобетона такой анкер вырвешь
раскрыть ветку 1
+1

Правильно. Он сам выпадет

+9
На месте дядьки, я бы тебя нахер послал, или судиться с производителем анкеров (если сломались) или перестраивать дом (если стены не из кирпича хотя бы)
+4

Вот те.кто пишет,что нужно покупать другие анкера,сами ничего,похоже,не устанавливали. У заводских анкеров другая форма загиба,уплощенная. Стандартный анкер требует доработки болгаркой.

+6

Нормальные анкера в комплекте идут. А вот на 200 мм диаметром 16 это не бред, а дебилизм.

раскрыть ветку 1
+8

Просто дело вообще не в анкерах, а в материале стены.  Под каждую стену свое крепление.  Например пазогребневая плита с пустотами.  Туда ни штатный не подойдёт ни тем более ещё длиннее - в 200мм

+3

Очередной копирайтер на пикабу тренируется. Хорошо хоть догадались “у одного знакомого” в котолампе использовать. Раньше всё от себя сказки рассказывали.

ещё комментарии
+4

анкерЫ

раскрыть ветку 8
+5

Не творог, а творог.

раскрыть ветку 7
+2

Я С Москвы, знаю.

раскрыть ветку 2
0

Не пиздеть, а пиздить...

0
Не звонит а звонит
раскрыть ветку 2
+2

У меня на таких же заводских висит 80 литровый бак. И до этого на заводских висели. Что прям берёте их и выкидываете?

+2

Как же хорошо в брус ввинчивать. Глухари с широкими шайбами 8х120 за глаза на 80 литровый бойлер. А крюки чего то не вдохновляют. Не люблю, когда бак такой гуляет.

+3
АнкерЫ, кабелИ, фильтрЫ.
раскрыть ветку 2
0
СтолярА, малярА, плиточникА, работникА, специалистА, гаражА, машинА, ключА и тд)

с неграмотными нужно общаться как они любят ;)
0

Пираты говорят компАс, а у нас флянец.

+2

Как можно не услышать падение бака с 80 литрами воды? Да весь дом содрогнется от такого.

+1

враньё от начала и до конца.

+1

Без указания материала стены бесмыссленный текст. Анкер с картинки я бы лично ставил только в бетон.

+1

5 лет висит бойлер на 80 л, примерно на таких анкерах с комплекта,  только немного больше в диаметре и подлиней, стена кирпич,несущая.

+1
100л водогрейка висит , но она хрен когда упадет , потому что при ремонте в стену была вмонтирована почти на всю длину П образная скоба для крепежа укосов к столбу , двухсантиметровой толщины распиленная пополам))
+1

Все ок, только понять не могу что тут забавно? И кому?

+1

Водонагреватель такая штука стремная. Я не рискнул анкера - сделал сквозные шпильки.

раскрыть ветку 2
0
Стена то надеюсь монолитная? А то не надёжно
раскрыть ветку 1
0

А для этого есть металлическая пластина с другой стороны.

+1

интересное совпадение,... есть у меня в черновиках история про анкера 70-и и 210-е, правда без какой-либо трагедии и происшествий

+1
Ночтю просыпаюсь- станция насосная без остановки молотит

еще и на автоматике(реле сухого хода) сэкономил

раскрыть ветку 2
-2
А где вы обнаружили здесь сухой ход?)) Станция качала воду.
раскрыть ветку 1
0

ну дык, если вода бесконтрольно уходит в никуда, то включается автоматика, в данном случае рсх.

если оно есть, конечно.

если нет, так и будет ебашить до затопления самой станции.

+1
Это в Беларуси такие цены? Какой хоть курс? 3 рубля за установку это сколько на Российские?
раскрыть ветку 2
0

Рубль в разговорной речи = 1000 ру.блей. То есть заказчик заплатил 3000 руб.

раскрыть ветку 1
+1

*сарказм* меня просто бесит эта фигня.

0

Вот на таких у меня висит-3 мм диаметр шурупа если что. Плюс я еще при проверке кисел на бойлере. Вывод-ТС пиздит ради плюсиков, а вы и рады стараться. Ни фото, ни доказательств, вообще ничего

0

Свой дом из бруса. Купил два болта-самореза ф8х150, отпилил головки, нагрел, загнул крюки, вкрутил в стену, повесил бойлер р=на 80 л. Шесть лет уже висит...

0

тут не анкер говно , тут стена , видать , говно. такой комплектный анкер и сам-один бойлер выдержит , если его установить в нормальную (кирпич , бетон) стену , а их в комплекте 2 или 3 идет. а 200мм... думаю , из какого-нить самана и 300 вывернется на раз.

у меня 100мм анкеры , эакрученные в бетонную плиту потолка (!) держат груженую полку уже лет 10. и не выдергиваются , хотя усилие по оси направлено. так что - не верю , что дело в анкере или только в нем.

0
А покажите ка мне где можно достать анкер с костылем диаметром 16-20мм и длиной 200мм.
раскрыть ветку 1
0

у них компрессор и перфоратор проходческий , бурят коронкой с промывкой шпура водой

0
На предыдущей квартире, у меня 50л слим котел висел на родных анкерах, 8лет. Потом квартиру продали)
0
Хуясе, тег "забавное"...
раскрыть ветку 1
0
Забавные здесь комментарии: взрослые мужики меряются, у кого как висит :)
0
Вешали в том году дома на 80литров, анкера заводские два, а как подстраховку из бруса буквой Т в пол упор
0
Несущая способность металлического анкера от длины не зависит. А вот для разных материалов нужен разный крепеж, это факт. У нас из такой дряни иногда строят, что 200 анкер руками вырвать легко.
раскрыть ветку 1
0

Для крепления в потолок зависит мало, а вот при креплении к вертикальной стене анкер работает даже не на вырывание, а как рычаг - поэтому слишком короткий анкер увеличит нагрузку на материал стены.

0
Было похожее. Повесил, стал водой наполнять. Вдруг - грохот в подвале. Прибегаю - крепления на стене остались, а сам бак на полу. Бак вернул по гарантии, но с водой на полу пришлось повозиться...
0

Он не халтурил, просто фирма не даёт бабла на нормальные анкера и по этому ему пох, но странно что вы не спросили у него за более лучшие... А если с объявления то почему компенсировал ущерб?

-1
Это водогрей на два анкера повесить 3к стоит? Ебать у вас цены. Я тоже хочу
раскрыть ветку 1
-2
Это вместе с разводкой, кухня+ванная.