Водители и пешеходы

Живу в небольшом поселке. Рядом,в 3 км расположен город .Населенные пункты не большие по численности населения , примерно , все друг друга знают.
В городе - все основные ,нужные учреждения - почта,больница , аптеки и т.д. Так же есть автобусный маршрут , соединяющий эти два населенных пункта, чтобы сельским жителям было комфортно.
Но проблема моя в том ,что я по натуре - интроверт , веду здоровый образ жизни и люблю ходить пешком .
Мне гораздо приятнее пройтись в аптеку ( магазин ) за 3 км и вернуться пешком , чем ехать автобусом или такси .
Поэтому часто это практикую.
Бывает, по дороге проезжают знакомые или просто машины, и многие тормозят, предлагают от чистого сердца подвезти в город.
И тут я испытываю двоякие чувства , - приятно ,конечно,что обращают внимание, предлагают бескорыстную услугу ,радуюсь доброте душевной водителей , но ! В моих планах было - набрать нужное количество шагов на шагомере , я рассчитывала время до открытия нужного магазина ( чтоб его провести в пути , с пользой для здоровья ) , а тут такая " удача " !
Иногда отказываю, говорю,спасибо ,я пройдусь , - но потом чувствую себя неудобно ,человек остановился , а я игнорю...Иногда сажусь , еду и чувствую дискомфорт ,что сломались МОИ планы..
Порой даю денюжку за проезд , водители, обычно , отказываются брать ,но мне неловко ,и я просто оставляю их на " торпеде "..
Иные бы были рады ,что их подвезли (тяжко идти , ножки болят ) да и ещё бесплатно , а я - наоборот , ХОЧУ гулять и дышать свежим воздухом.
Поэтому ,дорогие водители , спасибо вам за радушие , но не думайте ничего плохого , если вам отказали и не сели рядом в машину.
Все мы люди разные и у всех свои планы и " тараканы".
Интересно мнение тех , кто за рулём , - сталкивались в жизни с такими ситуациями ? И , если оставили вам деньги за проезд , от которых вы отказывались , - это вас покоробило или где-то в глубине души - обрадовало ?

Водители и пешеходы Психология, Водитель, Пешеход

Психология | Не молчи

201 пост642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.