Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водители грузовиков массово перекрывают полосы движения на трассах в Петербурге. Утром 19 ноября водители большегрузов проводят акцию Улитка

Машины едут по трассам со скоростью 5 км/ч, либо блокируют проезд, останавливаясь на обочинах дорог на аварийках. Спасибо вам, дальнобойщики, за чудесное утро!
Водители грузовиков массово перекрывают полосы движения на трассах в Петербурге. Утром 19 ноября водители большегрузов проводят акцию Улитка Машины едут по трассам со скоростью 5 км/ч, либо блокируют проезд, останавливаясь на обочинах дорог на аварийках.  Спасибо вам, дальнобойщики, за чудесное утро!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобоев можно и нужно понять. Введение таксы за проезд - это полбеды. Те, кто считает, что введение платы за проезд никак не скажется на стоимости товара или скажется, но незначительно, тот сильно заблуждается. Любая, абсолютно любая хуйня сказывается на стоимости товара, т.к. сука служит оправданием подъёму цен. Вспомните как всё начиналось с санкциями. Со всех экранов и утюгов трепали, что последствия от введённых санкций проявят себя во всей красе только через несколько месяцев. Продукты начали дорожать мгновенно, на вопрос: "с какого хуя, у тебя же склад забит под завязку?", ответ был один: "Санкции, кризис ёпта". Касалось это не только продуктов, но и товаров пром. назначения. Вопрос прежний, ответ новый: "если я сейчас продам по старым ценам, то не смогу купить столько же по новым". А то, что в условиях свободно падающей валюты у тебя по новым ценам никто не купит, уже похуй. Насрать, что львиная доля товара просто год проваляется на складе, а после реализации вернётся тут же в сервисный центр по гарантии уже не епёт. Русский рынок - бессмысленный и беспощадный. 


Вернёмся к дальнобоям. Им фактически предложили самим себя выпороть: установить за свой счёт хуй пойми чего за сумму, которая будет формироваться от балды. Фактически оплатить и приборы, которые эту хрень будут фиксировать. Оплатить работу всей пиздобратии, которая будет обслуживать всю эту еболу, выписывать штрафы и т.д.. Короче, всю административную напрягу. И получается как в анекдоте про самокритичную жену: "дорогой, дайка мне по ебальнику, а то я что-то распиздилась".


Идём дальше, стоит только ввести какую-то таксу за что-то, как появляются люди, которые усёрливо и доходчиво докажут, что размер таксы слишком занижен и его надо бы поднять, т.к. получаемых сумм едва хватает для покрытия административной напруги налога. И выдоят брата дальнобоя уже не по 3,7 а по 5, потом введут какие-нибудь коэффициенты пиздатости и важности трасс, влупят сюда ещё экологичность и т.д. Короче, как в анекдоте: "не так сидишь, не так свистишь", лишь бы поднять.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь, всё так и будет, а то, что творится сейчас - это только начало
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам анекдот


Идёт Иван-дурак по дороге. Вдруг видит – валяется в канаве Баба Яга, вся истерзанная, в синяках, метла сломана, ступа изрублена, страшно смотреть. Сжалось сердце Иванушки, бросился он к несчастной и давай её расспрашивать:

– Да кто же тебя так, бабуля? Кто же изверг, нечестивец такой? Ты только скажи – я такое с ним сделаю! Порубаю, живого места не оставлю!

А Баба Яга слабеньким голосом лепечет:

– Ничего, ничего, иди, Иванушка, ничего, я уж как-нибудь...

Тот опять её выспрашивать:

– Да ты скажи прямо, не жалей его, гада, кто бы он ни был!

А Баба Яга всё своё. Ничего не добился Иван-дурак, пошёл дальше.

Вдруг видит – Змей Горыныч в кустах валяется. Двух голов нет, третья едва держится, вместо хвоста – обрубок, а сам весь в синяках и фонарь под глазом.

– Горынушка, да кто ж тебя так, да что за изверг, нечестивец такой? Только скажи – и не жилец он больше.

Бросился Иван к несчастному. Тихо-тихо отвечает ему Горыныч:

– Ничего, ничего, Иванушка. Всё хорошо, не серчай.

– Да ты только скажи – я его, гада...

Вздохнул Горыныч, грустно посмотрел, но ничего не сказал. Пришлось дальше Ивану отправляться.

Идёт, идёт, вдруг видит – Соловей-разбойник на дереве висит. Вся борода разодрана, нос расквашен, половина зубов выбита, сам висит и стонет.

– Соловушка, что с тобой? Какой изверг-нечестивец руку на тебя поднял? Ты скажи мне, не молчи – уж я ему устрою.

Отвечает, постанывая, Соловушка:

– Ничего, ничего, Иванушка, всё слава Богу, иди с миром.

– Да ты не жалей его, гада, ты скажи мне.

– Ничего, ничего, Иванушка, иди с миром.

Так и пошёл Иван-дурак в задумчивости. Смотрит ему вслед Соловей-разбойник и говорит:

– "Что такое, что такое?!.." Как трезвый – нормальный, а как напьёшься – и свистишь не так, и дымишь не так, и летаешь низковато...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Збс вы карманные экономисты считаете. Склад у него забит. Купил по 5, продает за 10. Тут валюта ебнулась. Закупка стала не 5, а 10. А вы все возмущаетесь, хули он цену поднял, если он по 5 покупал. А завтра он закупаться на что будет? Опять же если я покупаю у поставщика за 10 и сосед вася продает за 10 - я лучше у него весь товар выкуплю и поставлю по 15. Это экономика, а не ваши хотелки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто купит по новым ценам? К примеру, фен leister стоил 18к, сейчас 30 по акции. Как думаешь, часто их покупают? Берут китайского говна 3 штуки по 2,5к и пытаются бытовым инструментом выполнить промышленные объёмы работ. Они горят как спички, качество швов отвратительное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупают. А что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

продажи проф. оборудования обвалились. Это я тебе как знающий говорю. Если раньше брали полуавтоматы по 280к со словами "дорого, но окупится", то по 500к уже ничего не говорят и ничего не берут. Счета в оплате висят по 4-6 месяцев. Ладно хоть ремонт и запчасти не встали.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу
вот только если допустим айфон по 30к могли себе позволить 100 человек купить
то айфон за 60к могут позволить только 20-30.
А теперь подумай
что тебе выгодней продать весь склад за 30 получив свою прибыль которую и планировал или пытаться продать по завышенной цене с попыткой получить сверх прибыль? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку