Водитель новичок и каршеринг Lifcar

Всем привет!

Чуть более месяца назад получил права и радостно зарегестрировался во всех аж двух шерингах Москвы, которые позволяют управлять автомобилем без стажа. Первая поездка прошла без происшествий. А вот в понедельник по собственной глупости попал в дтп с единственным участником(мной) и повредил автомобиль.

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост
Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

От ответственности я убегать не собираюсь, но когда увидел уведомление со счетом на работы и запчасти (и еще штраф 20% ремонта дороже 100к) то малость прихуел, ибо помялся только немного перед.

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

Знакомые говорят, что стоимость запчастей ну очень сильно завышена, да и непонятно зачем например ставить новый капот за 21к когда на старом лишь небольшая вмятина.

Кстати, если стоимость ущерба меньше 100к, штраф составит всего лишь 8.

Итого:

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

Дорогая вышла поездочка... На выплату дается всего 3 дня и затем +1% пени каждый день просрочки =(

Собственно хотелось бы услышать мнение шарящих, есть ли какая-либо возможность оспорить стоимость ущерба или нечто подобное, или проще просто заплатить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запросите эту калькуляцию кузовного ремонта с каталожными номерами деталей.
Второй столбик пустой - все стерли. А потом пробейте эти номера на zzap.ru и узнайте их реальную цену.
Калькуляция эта кстати неполная, лохи писали. Нет воообще крепежа - пистоны, скобы, и прочей мелочевки, которая однозначно была повреждена ударом. Так же нет позиции - регулировка фар, это обязательно при ремонте разбитой морды и  замене фары.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот устанавливать вам ее не зап.ру будет, а диллер, и цены у него будут другие. Имхо после подхода -"на капоте лишь вмятина менять не надо" спорить бессмысленно, автор захотел резонанса вот и все

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел я никакого резонанса, просто интересно мнение людей, уже понял что все вполне адекватно, штраф оплачу конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что вы отнеслись с пониманием

Автор поста оценил этот комментарий

никто не запрещает ремонт у дилера со своими оригинальными запчастями

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня конечно извините, но ни в одном случае с которым я сталкивался дилер не соглашался на "привезти свое" )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы делаете регламентное ТО и планируете остаться на гарантии, конечно вам не разрешат со своими не ориг запчастями, обязаны разрешить с новыми оригинальными и сертификатами на них. Но с себя диллер снимет ответственность по гарантии на эти зп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку