Водитель новичок и каршеринг Lifcar

Всем привет!

Чуть более месяца назад получил права и радостно зарегестрировался во всех аж двух шерингах Москвы, которые позволяют управлять автомобилем без стажа. Первая поездка прошла без происшествий. А вот в понедельник по собственной глупости попал в дтп с единственным участником(мной) и повредил автомобиль.

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост
Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

От ответственности я убегать не собираюсь, но когда увидел уведомление со счетом на работы и запчасти (и еще штраф 20% ремонта дороже 100к) то малость прихуел, ибо помялся только немного перед.

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

Знакомые говорят, что стоимость запчастей ну очень сильно завышена, да и непонятно зачем например ставить новый капот за 21к когда на старом лишь небольшая вмятина.

Кстати, если стоимость ущерба меньше 100к, штраф составит всего лишь 8.

Итого:

Водитель новичок и каршеринг Lifcar Каршеринг, Без рейтинга, Lifcar, Длиннопост

Дорогая вышла поездочка... На выплату дается всего 3 дня и затем +1% пени каждый день просрочки =(

Собственно хотелось бы услышать мнение шарящих, есть ли какая-либо возможность оспорить стоимость ущерба или нечто подобное, или проще просто заплатить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС!!!! Уточни, c тебя требуют 20% от суммы или всю сумму?
По их договору ты должен 20% от стоимости ремонта. https://lifcar.ru/lifcar_agreement.pdf пункт 7.2.1

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю сумму+ штраф.Пункт 7.5.3.
Автор поста оценил этот комментарий

Это штраф. Читайте ниже, где причинитель вреда обязан его возместить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сумму плюс штраф, это скрин из выставленного счета

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А да, все правильно. Не увидел пункт 7.5.3. А насчет стоимости ремонта - адекватная цена для официалов.
Сам недавно считал ремонт на шкоду рапид,  у официалов вышло 350 т.р. Решил чинить своими силами, вышло около 180 и много времени на поисков кузовщиков/электриков/запчастей и т.п.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же бизнес. Они не будут искать дешевый сервис и выправлять капот, потому что если потом выправленный капот в следующей аварии не сложится домиком, а сорвется с петель и въедет в салон, то за отрубленные головы руководители фирмы сядут, а фирма скорее всего прекратит существование.

Поэтому только официалы, только гарантия на работы и запчасти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голос разума,наконец-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Я все детали поменял на новые, оригинальные, заказывал с exist.

Кузовщик нужен был для выпрямления одного лонжерона(чуть ушел в сторону) и вышло дешевле чем у официалов. Дороже всего вышло поменять обе подушки, оба ремня, и блок управления подушками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. я и не искал дешевый сервис, первая причина почему я передумал делать у официалов - стоимость запчастей, она раза в 1.5 дороже чем в рознице. Стоимость работ конечно тоже завышена была, точнее стоимость норма/часа была нормальной, но вот количество этих часов было сильно завышено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку