Водитель "клянётся Аллахом, что трусость не продлит ему жизнь, а смелость не уменьшит её"

Водитель "клянётся Аллахом, что трусость не продлит ему жизнь, а смелость не уменьшит её" Нарушение ПДД, Ислам, Автомобилисты, Цитаты, Автохам, Негатив

Видимо, поэтому он заезжает на красный свет светофора на зебру, утыкается в пробку и мешает пешеходам.

Водитель "клянётся Аллахом, что трусость не продлит ему жизнь, а смелость не уменьшит её" Нарушение ПДД, Ислам, Автомобилисты, Цитаты, Автохам, Негатив

Фото от подписчика. Санкт-Петербург, 20 апреля 2021 года. Номер видно, можно штрафовать.

https://t.me/mnogonazi/5854?single=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По такому фото не оштрафуют. Все переезжают пешеходный переход. В этот момент любого можно заснять )

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все это делают с нарушением правил. 8 секунд до смены светофора, значит, этот муслим либо проехал на красный, либо выехал на переход, точно зная, что не сможет его проехать без остановки.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере, увы, так можно встрять на переходе, даже если ещё 40 секунд твоего зелёного((


Терпеть не могу тех, кто останавливается на переходах, но, когда начинала водить, сама так пару раз застревала в пробках.

Теперь, если впереди затор, намертво стою перед переходом, пока впереди меня гарантировано не поедут. И пусть там сзади хоть обгудятся.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно - в ПДД ровно так и написано.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает вроде все едут едут и тут встали, светофора не видно ни сзади ни спереди, чё происходит непонятно, ты стоишь на перекрестке как дурак. Ну и едешь вперёд на пешеходный, чтобы машины могли проехать, а пешеходы могут обойти, в итоге все счастливы, и только на тебя смотрят осуждающе, а ты такой ну блииин, ничего не могу сделать больше. =((
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он мог повернуть на перекрёстке, например. По фото судить сложно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стопы горят, он стоит. Остановка на переходе запрещена вне зависимости от сигнала светофора или наличия на переходе пешеходов
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

такое дело - стопы гореть могут и при движении ))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Там видно машину впереди, ему некуда ехать
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое дело - машины впереди могут тоже двигаться. Даже при том что светофор впереди красный, перед ним я вижу только две машины. Но ведь это фото ))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

Хватит страдать хуйней. Затор - есть. Проезжать переход можно только после того, как за переходом освободится место

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если колона плавно едет, о каком заторе речь:? С чего вы взяли, что он есть?

Гадаете по фото? Или до вас не доходит о чем я говорю?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если колонна плавно едет со скоростью 5-25 км/ч - это тоже затор.
Здесь по фото достаточно признаков для того, чтобы с уверенностью говорить о нарушении
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"5-25 км/ч" - затор. Это в ПДД так сказано? И каких признаков?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те определения, которые отдельно не раскрыты в пдд, трактуются согласно общепринятым понятиям

Дорожный затор, или автомобильная пробка, — скопление на дороге транспортных средств, движущихся со средней скоростью, значительно меньшей, чем нормальная скорость для данного участка дороги.
И каких признаков? Красный светофор непосредственно над нарушителем, красный светофор впереди, автомобили непосредственно перед нарушителем

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная скорость для данного участка с такой плотностью светофоров вполне может быть невысокой. И опять же по такому фото однозначно не скажешь, что это затор, и какая там была скорость ("плавно" - мои предположения)

Над нарушителем светофор мог загореться, когда он заканчивал маневр на перекрестке. Длительность светофора неизвестна. У меня в городе и по 10 секунд есть. Впереди красный, но я уже говорил, что перед киа я вижу 2 машины. Они могут подъезжать к следующему перекрестку.

А теперь возвращаемся к первому моему сообщению, где я никого не защищаю, просто говорю, что по такому фото могу и не оштрафовать. А зная какие у меня в регионе законы по этому поводу, так без лица водителя вообще нахрен пошлют. Видео нарушения было бы лучше.

Я уж молчу про тот момент откуда была сделана фотография. Если из автомобился, то сам фотограф стоял с нарушением еще бОльшим. Если пешеход, то что он делал на пересечении проезших частей. Дажа с учетом того, что пешеходник может быть занят траспортным средством.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку