Вода или нет

Не боян...и не из детства... Фото из интернета. Не моё.

Вода или нет Водка, Самогон, Перепутали, Алкоголики, Молдоване, Повтор

Три года назад друзья Молдаване (румыны) пригласили на крещение сына. Как принято у хорошего цыганского табора, собралась толпа в 100500 человек только самых близких родственников и друзей. Ну, хорошо, на счёт 100500 я приврал, но минимум 100 человек было точно.

Было снято здание рядом с молдавской церковью. Ага, и такие есть, как оказалось. На улице жарили шашлыки сразу на нескольких мангалах, женщины в основном были на кухне, дети группками бегали вокруг, а мужчины сидели за расставленными на улице столами и в тени деревьев. Было жарко. Я знал человек 10-15. Стоял с ними. Жена ушла помогать на кухне.

Минут через 30-40 захотелось пить. А я, если за рулём, не пью ни глотка алкоголя, если что. Короче спрашиваю, где можно взять пить. Мне отвечают - вон пиво и вино. Я отказываюсь, спрашиваю где безалкогольное?

- Зайди в здание, там на столе.

Захожу. На столе куча бутылок и тетрапаков с соками, колой, лимонадом и прочим. Для детей типа.

Смотрю, среди всего бутылка без этикетки, и что-то жёлтое внутри. А мой друг (отец ребенка) говорил, что родня из Молдавии привезла своё вино и свой яблочный сок. О, думаю, свой сок, вкусняшка.

Наливаю стакан, и.... Хоп... проглотил два-три глотка, пока не дошло, что это не сок... Дух захватило... Слезы у меня из глаз. Пошел на улицу отдышаться. Закуски-то нет...

Рассказывает отец моего друга, он как раз на кухне стоял.

Говорит, заходит Вася, наливает самогона, выпил пол стакана даже не поморщился... А самогон должен быть под 70%.

Домой за рулём поехал я. Пока поели, пока посидели... Прошло часов 7-8 после выпивки...

Кстати, самогон был отличнейший! Как виски или коньяк несколько лет в бочке был.

С тех пор я всегда себе бутылку заказываю, когда друг на родину едет...

Так что, перепутать можно не только ребенком, но и во взрослом возрасте.