Во взрослую жизнь.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/kak_ya_nachala_verit_v_lyudey_ili_pr...

Шел 2016 Я закончил универ и начал искать работу.
Спустя время (конец ноября) брат мне предложил переехать в другой город, есть там мол у них вакансия подходящая, ехать нужно было 1500 км.
Оставаться в деревне я и не планировал, не долго думая пакую все вещи что есть, благо в то время уже была своя машина, собираюсь в путь.
Долгое прощание со всеми родственниками, застолье, слезы родителей и все в этом духе.
Выезжать я решил рано в 5 утра, до сих пор не понимаю зачем )
Теперь сама история.
Еду я значит на Ваз 2114 в которой все забито под завязку, примерно так:

Во взрослую жизнь. Длиннопост, Дорога, Реальная история из жизни

Ночь, и конечно же начинается дикая метель.
Еду спокойно свои 60-70км/ч,
дорога почти пустая, догоняю я значит лесовоз который идет с прицепом, из под него неистово валит снег, что не видно вообще ничего.
И я решаю пойти на обгон.
Кто бы мог подумать что когда я поровняюсь с его вторым прицепом, он тоже решит пойти на обгон.
Сигналю я значит мигаю, мол " Куда ты С##А ЕДЕШЬ, дорогой ты мой человек!"
Но дожидаться пока я окажусь под двумя прицепами лесовоза я не стал, пришлось рулить на обочину и оттормаживаться.
Естественно не справлюсь с управление меня разворачивает на 180 и я лечу в кювет)
Благо улетел не сильно, 2 колеса остались на обочине.
Открываю значит дверь и тут же оказыаюсь по пояс в снегу)

Во взрослую жизнь. Длиннопост, Дорога, Реальная история из жизни

Выбираюсь на дорогу понимаю что дело плохо)
- Я на трассе по которой очень редко кто ездит.
- время 5 утра.
- за бортом не +20
Начинаю судорожно голосовать в надежде что хоть кто то остановиться,
за 1.5 часа остановилось 5 машин из которых никто не попытался и помочь )
Сразу скажу звонить родителям был не вариант, так как ехать мне было еще часов 20, если бы они узнали что я улетел в кювет через 40 км от дома, за эти 20 часов они бы постарели на 10 лет) По этому решено было справляться самому)
Спустя 1.5 часа мимо ехали знакомые футболисты и остановились помочь, стоим мы значит думаем как ее оттуда на руках выносить, как вдруг молча останавливается грузовая газель.
Водитель разворачивается к 14ке задом, выглядыаает из окна и кричит "Трос где!?"
Тут я понимаю что даже не доставал его ) вспоминаю что лежит он у меня с запаской, а там как вы помните ...

Во взрослую жизнь. Длиннопост, Дорога, Реальная история из жизни

... за минуту я выкинул все что складывал 4 часа, достал трос, газель дернула, и вот я уже на дороге, выхожу отцеплять трос, и толком еще не успев его смотать, газель трогается и уезжать прочь. А я ему даже спасибо сказать не успел.

Так что СПАСИБО тебе мужик. Кто знает сколько я еще мог там стоять )

Родителям кстати до сих пор не рассказал об этом)