Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради"

Сразу говорю - комменты для минусов внутри.

Хотя нет, не будет никаких комментов для минусов.

Во-первых, всех с Новым Годом! (икра на фото не настоящая)

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

Думал, думал я и не смог промолчать, тем более на этот пост (тем более, что меня там упомянули):

http://pikabu.ru/story/spravedlivosti_k_pochte_rossii_post_4... - немножно я с автором в рассинхроне, так как переписка моя с Маркиным приведена не полностью и суть не раскрыта. Но это совсем другая история...

С абсолютной жестью на почте ни разу не встречался, хотя в свое время плотно и много сотрудничал с ней в славном граде Саратове. Но по мелочи хотелось бы добавить кой-чего. И, повторюсь, опять же - не кармы ради, и не в тему поста этого про бедного Маркина, и не в тему девчонок-бедняг-сотрудниц почты России, которым тоже несладко бывает порой.

Просто хотел с вами поделиться сверхъестественным. Вот серьезно. Предыстория: заказал я с небезызвестного сайта светодиодики для одного проекта: 2 шт по 50 Вт очень хорошие и 2 шт по 100 Вт так себе. Для эксперимента. Но это совсем другая история. (Подписчики - не пинайте меня, скоро возрождение темы светодиодов, особо терпеливым и не сбежавшим от меня - респект).

На этом фото как раз фирменные по 50 Вт.

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

На этом фото в сравнении: слева 50 Вт фирма, справа 100 Вт дешман.

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

Краткий ликбез: подобного рода светодиоды (вот именно эти, и не нужно меня поправлять и одергивать, что там все иначе и совсем не так) состоят из алюминиевой подложки, корпуса из термостойкого пластика и матрицы светодиодных кристаллов, залитых некой силиконовой субстанцией желтого цвета.

Так вот. Дорогие светодиоды мне пришли в обычном пакете с пупыркой безо всякой дополнительной упаковки, просто в антистатическом пакетике. И все норм. Дешевые получил сегодня вечером (почему и пишу собственно этот пост - из-за обилия постов о почте России сегодня в частности) в таком же пакете с пупыркой

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

плюс в дополнительной обмотке из вспененного полиэтилена.

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

Но. Что это такое? как это возможно вообще?? Что нужно было с этим несчастным пакетиком делать, чтобы отломать такой кусочек пластика (довольно прочный кстати)

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост

Собственно, у меня все. Думайте сами, решайте сами. Всем кота.

Во "славу" ФГУП "Почты России" или "не кармы ради" Почта России, Удивительное, Светодиоды, Длиннопост