5741
Справедливости к Почте России Пост
889 Комментариев  

Привет, Пикабу :з Хочу немного восстановить справедливость в отношении одного персонажа. Кстати, вот он:

Справедливости к Почте России Пост Почта России, DmitriyMarkin, длиннопост, справедливость, гифка

Уверен, что многие из вас его знают, и перед тем, как у вас начнут появляться перед глазами непонятные слова Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях и теплеть одно место, давайте критично посмотрим на ситуацию со стороны и разберемся.

Что бы вы понимали, я отношусь к ПР так же, как и большинство из вас: с любовью и трепетом боюсь за каждую свою посылку, а жду я их сейчас 12(!), из которых одна - телефон.

Идея поста пришла мне после этого комментария:

Справедливости к Почте России Пост Почта России, DmitriyMarkin, длиннопост, справедливость, гифка

Действительно, к нему изначально предвзятое отношение и его постоянно минусуют, так как он официальный представитель "Почты России", а её мы недолюбливаем. НО, он же не одна из тех бабок в отделениях, которые грубят посетителям в отделениях и не тот пидорас недобросовестный человек, который ворует наши посылки, он всего лишь пытается помогать, и сейчас я это докажу.

Давайте начнем с того, что он не обязан никому ничем, не должен и не может найти каждую вашу посылку и не может помочь вообще ВСЕМ, как заметил @morozeckiy, он не всесилен.

Но, всё же, иногда он помогает, это может быть консультация(у него есть доступ к внутренней информации):

Разве плохо получить совет или нужную информацию по посылке и немного успокоиться, при чем не звоня в ПР(почему-то кажется, что дозвониться туда, а тем более получить помочь почти невозможно), не ругаясь в отделении, а вот так, на пикабушечке? По-моему за такие его ответы его УЖЕ не стоит ненавидеть, но мы пойдем дальше.

Я помню еще пару случаев, когда он помогал существеннее, несколько из них я нашел по комментариям:

Ну вот, из-за Димы недобросовестный начальник немножечко получил по ебалу выговор, а может и штраф к ЗП. Мелочь, а приятно :з

Вот эти тоже, вероятно, немного отхватят.

Ну а это так вообще

Ну чистое волшебство же

Были еще подобные случаи, всё не влезает, да и найти всё будет сложно( в тысяче его комментов), но если учесть, что помогает он еще и ВК, и по почте, то случаев много наберется, я думаю.

Да, во многих случаях он не может помочь(много раз бывает, когда его просят проверить посылку, которая тупо не отслеживается на территории РФ), но часто, на его просьбы уточнить информацию или скинуть трек номер тоже не реагируют.

Да, много когда он не отвечает, но опять же, он не всесилен, и мы не знаем, сколько и как он должен так работать, при чем мониторит он не только пикабу.

Еще я видел претензии, по поводу того, как он шаблонно отвечает. Ну блеа, вы серьезно? Он же полуоффициальное лицо, как он должен варьировать свои ответы? ВсЕм пРиФФФки в эТоМ чЯтИке, я тУт от пОчТы РаИси, чЕм ПоМочЬ???<3 или Ку ку ёпта, че надо? Скидывай трек-номер мне сюда, быренько? Да, можно конечно менее оффициально, но всё же я не понимаю этой придирки.

Если подытожить всё вышесказанное, смысл в том, что @DmitriyMarkin - хоть какой-то хороший человек из ПР. Он может проигнорить, да, а может и сильно помочь, НО, самое главное, хуже он никому не делает, так что относитесь к нему с пониманием, и не пинайте в комментариях, давайте будем добрее, он ведь тоже пикабушник живой человек.

P.S предсказывая комментарии, я не Дмитрий :D и этот пост не заказ его или ПР, а аккаунт не перекуплен, он мой, просто заброшен :)

P.S.S всем добра :з

+5760
 DmitriyMarkin отправлено

ВсЕм пРиФФФки в эТоМ чЯтИке :D

Здравствуйте. Благодарю за поддержку! Если возникнут вопросы или претензии, всегда можно задать их в наших официальных группах в социальных сетях: http://vk.com/russianpost и https://www.facebook.com/ruspost, твиттере @Ruspost_Help и на электронную почту blog@russianpost.ru. Буду рад помочь каждому. 😎

+965
 Roan отправил

поднять паруса Дмитрия!

+724
 1grebanayarosa отправлено
Поднять паруса Дмитрия?
раскрыть ветвь 25
ещё комментарии
+204
brutam отправлено
А кому вы поставили за два года единственный минус?
+413
 Noseman отправил
Руководству Почты России)
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+365
 angrymokey отправил
Все жалуются на свои отделения почты, а я хочу похвалить работников отделения 601910. Очень вежливые и профессиональные работники. Очередей почти нет, многих клиентов помнят по фамилиям(увидят в очереди и уже говорят есть для тебя посылки или нет). Премии таким сотрудникам давать надо
+576
HagasSaan отправлено
Работник 601910 почты, перелогиньтесь :D
раскрыть ветвь 18
+308
 4ingizhan отправлено
Потому что в твоей деревне два жителя ты и почтальон :D извиняюсь за шутку не сдержался
раскрыть ветвь 7
+26
 Actionsen отправил

445009 тоже туда же запишите.. приветливые работники (тьфу-тьфу) ни одной посылки еще не профукали штук из 30ти, извещения всегда приносят на следующий день после отметки трека, да еще и со стальными нервами (например в последний раз пять минут местный дядя не хотел понимать, что для получения перевода не достаточно иметь при себе "последние три цифры номера перевода", а нужны все цифры)) Ну если не премию, то хотя бы подкиньте им еще этого успокоительного, которое им выдают на работе, я бы давно сорвался)))

раскрыть ветвь 13
+8
insonne отправила

Я своё отделение 443110 нежно люблю, у нас с некоторых пор есть два отдельных окошка для выдачи/отправки посылок вне электронной очереди, теперь приезжаю на почту, посылку получаю за 2 минуты. А если вдруг извещение потерялось или я долго не прихожу забирать посылку - приходят смски типа "Мелкий пакет ожидает получения, приходите в отделение, заберите". Это просто прекрасно.

раскрыть ветвь 1
+26
 bichpasta отправил

Кстати, если отделение работает хорошо, сотрудники почты вежливые, и посылки приходят в срок и не вскрытые - поощряются ли работники? Хотя бы устно? @DmitriyMarkin

раскрыть ветвь 18
+4
Annalex отправлено

Ой, раз пошла такая пьянка тоже хочу похвалить свое родное отделение 644025, ни одной посылки не утрачено, все своевременно и без очереди. Я вообще не понимала всей этой ругани по поводу почты России, пока не переехала, и отделение 350065 мне все не объяснило)))))) в первый же месяц потерялось 2 посылки)

+4
 zzzyyyfff отправлено

Да, хотелось бы поблагодарить моё отделение 140109. Всегда быстро работают, вежливые и еще ни одной посылки там не потерялось. Всегда работают и работают усердно

+4
 zakusko отправил
630087 запишите в список хороших, пожалуйста. Там и до реорганизации было неплохо, особенно с людьми, а сейчас и вовсе хорошо. Быстро, удобно, чисто. И люди приветливые.
раскрыть ветвь 1
+3
 MrSimpsonHomer отправил

Ты - житель города Ковров.

раскрыть ветвь 1
+3
mdevil отправлено
У нас в отделении работал дядечка добрый такой. Старшим каким-то сделали (судя по бейджику) и он сам выдавал посылки. Смотрел что бы очереди не было. Всегда приятно было ходить и сервис был на высоте.

Последний раз ходил его не увидел (видимо больше не работает) и отделение из прекрасного превратилось в обычное с очередями и отношением граничащим с хамским.

+4
meft отправлено

Мое отделение тоже достойно уважения.

По сравнению с другими отделениями нашего же города, работает каждый день.

И, кажется, аж до 8 вечера.

Бывают, конечно казусы.

Но... бабки и очереди после рабочего дня - постоянны и перманентны. В этот наплыв часто работают все три окна.

Перед новым годом, мы забежали за час до закрытия (в 7 вечера), стали покупать упаковку, выяснять, что нужно для отправления и упаковывать все это. Прошло 40 минут на упаковку всего добра, 4 (или 5) упаковки, включая отправку за границу. За 20 минут (кстати, очередь полностью пропадает за 30 минут до закрытия) я подошел с первой посылкой, а жена продолжила упаковывать и заполнять бумажки на посылках. Мне объяснили, что за 20 минут не успеем. Но девушка постаралась и мы успели оформить все наши посылки.

P.S. уверен, что если бы техника работала исправно и быстро, а не как аппаратура 80 годов (где то писали, что на почте старые и медленные компьютеры), а персонал разбирался в этой технике, то обслуживание было бы лучше.

P.P.S. ложка дегтя. У почты России есть банковские карты. В нашем отделении даже банкомат стоит. Но вот деньги они принимают только наличкой, не принимают банковской картой.

раскрыть ветвь 3
+1
 Kessetin отправил

Привет земляку!  601910 это какой район?)

PS. На свое отделение 601916 тоже жаловаться пока не могу.

раскрыть ветвь 3
0
den101193 отправлено
Тоже похвалю свое отделение 344034, звонят при поступлении посылки, причем неважно какой, с треком ли, отслеживаемая по всей России или обычный мелкий пакет который трекается только в Китае, очередей почти нет(хотя может я так прихожу), вежливые, все делают оперативно.

Была кстати ситуация недавно, приложение Почты России показало, что посылка вышла из сортировочного центра Ростова-на-Дону, по-моему 23 декабря и статус висел такой вплоть до 30 декабря, я захожу 30.12.2016 в приложение и у меня задним числом обновляется трек 23.12 ожидает в месте вручения. Это косяки приложения или операторов, у которых мешок лежал неделю? получится у них обновить информацию задним числом?

0
LifeIsFreedom отправлено

420073 тоже отличное отделение (тьфу, тьфу, тьфу!), приходили все письма и посылки. Извещения кидают даже на мелкие пакеты.

По работе связываемся с отделением 420110. Почтальон Тамара (пенсионерка) приносит нам письма прямо в офис, всё доходит, всё вовремя. Единственное, насколько я знаю по её словам, что у операторов низкая зарплата, у почтальонов тоже, существует система штрафов с учётом вычета из зарплаты. Также из-за нехватки бумаги на извещения требуют сдавать макулатуру (это похвально, но заставлять сотрудников как-то не очень).

0
kukuruza23rus отправлено

У нас на побережье в маленьком посёлочке от санатория ВВС тоже все почтальоны знают всех жителей. Я балдею от этого отделения почты.

Но когда приезжаю в Краснодар, то как бы там не старались работники большого отделения на ФМР - всё равно очереди и ожидание

0
 VitDagger отправил

У меня такая же чудная почта 425000. Видят меня и сразу идут за посылками, узнают в лицо. За год очереди видел пару раз. Аж человек 5 стояло.

Из 250 посылок дошли все

0
FaiNaNi отправлено

О, тогда тоже присоединюсь к вам. 690922 - по-моему, самое лучшее отделение на моем коротком веке. Персонал вежливый, работаю быстро, даже когда толпа народу приползает. Уведомления доставляют оперативно, посылки приходят целые, разгружают их аккуратно (один раз сама видела сей процесс).
Единственное (но это не их косяк), бывают проблемы с программой, по которой они работают. Насколько я знаю, они в сентябре-октябре переходили то ли на нее вообще, то ли на новую версию, и она у них очень сильно тормозила и зависала. В остальном же за два года я за ними косяков не наблюдала. Без паспорта посылку никогда не отдадут, даже фотографию/скан не принимают.

А вообще, у меня вопрос. Просто я все еще лелею надежду на то, что моя посылочка все же придет (хотя уже начинаю смиряться, что нет). Можно ли как-нибудь отследить посылку без трек номера? Мы заказывали канцелярские принадлежности на Amazon'е, принадлежности дорогие, посылка вышла стоимостью где-то в 30к, чтобы не соврать. Покупали мы у разных продавцов, потом через Shipito отсылали в Россию одной посылкой. Оформляли в первых числах ноября, сегодня уже 12 января, посылкой так и не пахнет.
Просто жалко очень ее потерять, все же не ерунду купили. Мне эта канцелярия очень нужна, в России ее фиг найдешь, а если и найдешь, то стоить она будет OMG сколько. Обидно как-то.
Плюс еще одна неотслеживаемая посылка идет аж с сентября, так же нет ничего. Обидно как-то, если честно(

0
 HighlanderM отправил
аналогично с 428027 - ни одного косяка за ними не замечал
0
 Ashbr1nger отправил

308004 Белгород. Скрепят зубами, искрят глазами от количества работы и посетителей (по большей части неадекватных), но хорошо делают свою работу. Спасибо.

0
Myst1c отправлено
А ты случаем не работник этого отделения? ;)
0
Russtem отправлено

Нашe 141076 тож ничё такоe))0

+104
 DonPeon отправлено

Дмитрий, вопрос. Вы один успеваете разгребать все это дерьмо ?

+208
 Kilvoy отправил
"
- Мужик, ты пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я просто не напрягаюсь."
ещё комментарии
+81
hasler отправлено
С чего вы взяли, что это один человек? За этим аккаунтом наверняка скрывается SMM-отдел Почты.
раскрыть ветвь 2
+81
dukedizel отправлено

@DmitriyMarkin

Может тоже сработает

Посылка отправлена аж 21.12.2016 из Москвы в Московскую область и сразу же потеряна.... трэк 14083206107721

Подарок на НГ... НГ уже прошел, а посылка даже не трэкается.

+275
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Советую Вам подать заявление на розыск. Для этого необходимо обратиться в почтовое отделение с паспортом и квитанцией об отправке. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

раскрыть ветвь 25
+16
denismarket отправлено

Мой совет - пишите заявление ) причем с квитанцией и в том же отделении

+31
Alex0834 отправлено
@DmitriyMarkin, здравствуйте! А я хотел бы похвалить сотрудниц отделения 115407. Вежливые, работают оперативно, всегда стараются помочь и реально помогают.

С очередями я в этом отделении сталкивался всего два раза за все посещения.

Вот последний случай - сразу после новогодних выходных я пришел получать свою посылку. Очередь в отделении почти до двери. Всё, думаю, посылку я сегодня не получу, т.к. отделение закрывается через час по расписанию. Однако же очередь вполне себе двигалась, просто народ постоянно подходил и её пополнял. Из двух окон в одном окне две сотрудницы принимали и выдавали посылки (длинная очередь, много отправителей), в другом - сотрудница выдавала посылки по извещениям отделения (короткая очередь).

Когда я поинтересовался во втором окне, могут ли мне выдать посылку по извещению, распечатанному с сайта ПР, мне вежливо пояснили, что на извещении с сайта нет внутреннего номера посылки (который есть на извещении отделения), а в этом окне компьютер завис и посылку мне могут выдать только в том окне, где длинная очередь, но компьютер работает.

Однако же, когда очередь во второе окно иссякла, меня позвали к этому окну и сотрудница сходила куда-то в недра отделения, чтобы там узнать номер моей посылки, после чего и выдала её мне. Итого посещение отделения заняло у меня около десяти минут, причём за это время я успел отстоять половину длинной очереди.

В общем у меня только положительные впечатления от работы почтового отделения в нашем районе :)

+76
Unero отправил

Спасибо за участие, терпения Вам!

+51
grodo отправлено
Вы держитесь там
раскрыть ветвь 4
+25
Bworka отправил

@DmitriyMarkin

Здравствуйте, у меня жалоба на начальницу (или как она зовется, в общем главная в нашем отделении) 690021

Постоянно грубит посетителям. С её грубостью сам столкнулся недавно. Пятого января этого года пришёл с заявлением на розыск моей посылки. Обратился сразу к неё. Меня она так оттаскала на словах, что я немного припух. На вопрос почему она мне грубит (замечу что я в ответ не грубил) получил: "Вам не нагрубишь вы ничего не поймёте". Потом сказала что судя по данным трека проблемы там где-то в Москве и какого хрена вы обратились в наше отделение!? (Я должен был писать это заявление на какое-то московское отделение почты?)

В процессе разговора со мной она несколько раз успела нагрубить людям звонящим по телефону. Апофеозом было когда человек позвонил и видимо спросил работает ли сегодня почта (так как пятое января на дворе) в ответ он получил: "Ну раз я трубку взяла значит работаем" - человек пытался ещё что-то спросить, но она повесила трубку.

+8
 ThreeDaws отправлено
Уух пичоот, прям напомнил похожую противную тетку. А выяснять отношения стоит себе миллион нервов, как о стенку горох, чувство собственной важности и превосходства просто зашкаливает. Зато когда заходит ее начальник, шелковая.
раскрыть ветвь 1
0
 pfsenses отправлено

Привет, земляк.

раскрыть ветвь 2
+16
CaM03BaHeC отправлено
Опытные кадры в комманду по наведению порядка в ПР нужны? (11,5 лет транспортной и складской логистики в одной из крупнейших ТЭК)
+44
 V013 отправил

Это @CaM03BaHeC !!!

+5
Flowerway отправлено
Этой стране нужен свой супергерой))
+39
 morozeckiy отправил
Опаньки, а я думал мой коммент затопчут вместе с вашим. Приятно то как, хоть как то помог человеку из почты россии. Вот бы мне еще моя почта помогла и вернула 3 мои пропавшие посылки.
А так, никогда не понимал, за что минусить работника ПР, который самолично пытается помочь. Я после скандалов в своем отделении только радуюсь таким людям.
ещё комментарии
+12
 Kokc82 отправил

Дмитрий, это действительно магия, только сегодня думал вам написать и тут же звонят из отделения с известием, что пришли посылки, которые заказывал 2 месяца назад!

Ребята, думайте о Дмитрии!!! Это реально работает!!!

P.S. А вы реально 1 человек? или это команда под одним логином?)

+10
 DarkDeath отправил

да. я реально один человек

+8
 amini отправил
Иди обниму
+11
DeathGames отправил

Нет, собака не будет дрючить его ногу!

раскрыть ветвь 4
+57
 L4rever отправил

пРиФФФки или чМаФФФки?

+70
 donjaron777 отправил
Когда тебе уже дадут статус официального представителя циника?! XD
раскрыть ветвь 7
+18
den101193 отправлено
@DmitriyMarkin

Может вы сможете помочь, есть посылка, которая по России не отслеживается, трек TEAPY1030701421YQ, посылка уже почти 90 дней  в пути, последний статус ПОкинуло сортировочный центр Екатеринбурга 9.11.2016, уже два месяца она гуляет по России и никак не может дойти до меня

+135
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. У Вас простое международное отправление, которое не подлежит отслеживанию на территории РФ. Информация сторонних источников о его прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Прояснить обстоятельства пересылки таких отправлений не представляется возможным, так как они пересылаются без приписки к сопроводительным документам. Также по таким отправлениям не проводятся разыскные мероприятия. Рекомендую в дальнейшем просить отправителей выбирать регистрируемые отправления, трек-номера которых состоят из 2 букв в начале, 9 цифр и 2 букв в конце и начинаются на R, C, V, E. Исключение составляют простые мелкие пакеты из США и Китая, чей номер начинается на букву L (формат вида LХ123456789ХХ). Они отслеживаются на сайте: https://pochta.ru/tracking. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик или доставки извещения.

раскрыть ветвь 16
+2
 vondert отправил

тоже в ЕКБ 01.12.16 приехала и по треку всё...

+2
 Metrologist отправил

а тут таких много, именно с этими треками и именно в Ёбурге! у меня такая посылка где-то ездит...

+3
 Leaga отправил

https://track24.ru/?code=TEAPY1030701421YQ в Екатеринбурге кто-то уже пользуется судя по всему

раскрыть ветвь 21
0
 sminys отправил

Такая же фигня в контакте мне ответили :

Почта России 10:01

Здравствуйте, Стас. У Вас простое отправление, которое не подлежит отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников о его прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик. Если отправление не войдет в него по размеру, почтальон оставит извещение.

0
 Alvare отправлено
Моя с таким же треком шла 2 месяца,вот только сегодня забрали
-1
 BadPenguin отправлено
У меня такая же проблема:с
Уже две посылки так пропали.
раскрыть ветвь 20
+6
ReyBsap отправлено

спасибо Вам, за то что Вы есть )

+5
 pulemetchicca отправлено
@DmitriyMarkin , спасибо вам за вашу работу! Помогите, пожалуйста, я попала в абсурдную ситуацию. Пришёл мелкий пакет, согласно информации об отслеживании, он уже в моем отделении почты (LM187400452CN в отделении 410035). Пришла на почту 28 декабря. Сотрудница по трек-номеру подтвердила, да, посылка у них, ВЫПИСАЛА извещение (потому что в почтовом ящике его до сих пор нет) . Работница ушла искать посылку в недрах здания- не нашла. Сказала, будем искать. 30 декабря пришла повторно, посылка не была найдена, но мне пообещали, что перезвонят, когда найдут- не перезванивают. Оставила контактный номер, информацию о своём мелком пакете, максимум сведений, но по-прежнему ничего. Сами они трубку не поднимают, то есть, дозвониться невозможно. Прийти в будни не имею возможности, наведаюсь в субботу. Посылка потерялась в этом же отделении, я знаю её местоположение, а что делать- не знаю. Заявление о потере написала ещё к 30 декабря, но решила войти в положение сотрудниц (все-таки первый такой крупный косяк с их стороны), видимо, зря... Деньги оплачены, защита покупателя заканчивается, а я все мучаюсь. Ладно бы мелочь какую потеряли. Подарок маме, фитнес-трекер:( очень жду ответа!
+56
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Так как Вами уже было подано заявление на розыск отправления то необходимо дождаться официального ответа. Советую Вам обратиться к отправителю с просьбой продлить защиту заказа и ожидать ответа о результатах разыскных мероприятий.

раскрыть ветвь 10
+1
nick164 отправил
О, почта в Солнечном... Сколько раз там ни был, всегда творится какая-то жесть.
раскрыть ветвь 1
+4
 OkabeRintaro отправил
#ДмитрийМаркинЖиви
+2
Reitmeier отправил

Есть мнение, что Дмитрий был одним из тех(если не единственным) , кто решил навести хоть какой то порядок на Пикабу.

На что начальство ответило, мол "вот сам и тащи"

И если это даже от части правда, хейта он не заслужил уж точно!

Ибо это ярчайший пример того, как инициатива тра__ет инициатора, что не делает нам никакой чести -_-

+1
 UnseriousSam отправил

Это ярчайший пример того, как ДмитрийМаркин превращается в этакого Путина из Почты России. Ничего не помогает- напишу Путину Маркину.

Ещё 590 комментариев