Во, чего сделал

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Краст (кожа лошади) после обработки

Всем привет!

Значит, рассказываю. Обратился ко мне человек в контакте и попросил сделать компактный кошелек для карт и купюр. Для образца представил вот такое фото:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Не реклама! Образец.

Однако ж, не всё так просто. Требовалось немного изменить проект и сделать отсеки под 3 карты с каждой стороны. Кроме того, человеку хотелось, чтоб кошелек был сделан из кожи Крейзи Хорс (это такая кожа со шлифованным лицом и восковой отделкой, при сгибании светлеет на местах сгиба). Я не работаю с Крейзи Хорс по нескольким причинам. Во-первых это артикул для обуви, во-вторых чаще всего продают не слишком качественный материал, который сначала выглядит интересно, а потом превращается в "засаленную тряпку" (ее называют "благородной патиной"). В общем, предложил исполнить кошелек из кожи лошади. Это совершенно особый материал. Она мягкая, "мясистая", лицо не шлифовано и имеет ярко-выраженную мереею (полосы на местах складок шкуры животного). Согласовали, и я начал работу.

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Так выглядит лошадиная кожа (краст) до обработки

Кожа у меня в толщине около 2,2 мм. Это много, поэтому я снял толщину примерно до 1,4 мм:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Для снятия толщины использую инструмент бевеллер

Далее, обработал лицевую сторону восковой мастикой и маслом:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Восковая мастика, масло, полировка.

Затем наклеил выкройку, вырезал и пробил лицевую деталь:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Пробойник с шагом 5 мм

Срезал кромку:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Кромкорез 0.6 мм

Далее пробил и вырезал детали внутреннего наполнения:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Края деталей покрасил, заполировал средством Токоноле и сделал биговку:

Важно! Кармашки для карт тоже нужно сделать тоньше, чтоб кошелек не превратился в толстый бутерброд:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

Для снятия толщины использую бевеллер и нож

Далее всё собрал, обработал бальзамом Belvoir и располировал щеткой.

Вот, что получилось:

Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост
Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост
Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост
Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост
Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост
Во, чего сделал Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Кожа, Изделия из кожи, Аксессуары, Длиннопост

У меня всё, всем спасибо за внимание!

P.S. Связь со мной по-прежнему по контактам, указанным в шапке профиля и в контакте https://vk.com/minotaur22

А ещё у меня теперь есть тележка с новостями отчётами работы мастерской https://t.me/minotaur_2

Всем велкам!

Рукодельники

53.5K постов58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.