Внутриушные слуховые аппараты не для РФ

Здравствуйте.

Имеется следующая ситуация.

Купил слуховой аппарат Phonak. С рук. Для рынка европы.

При приобретении слухового аппарата, созванивался с московским представительством phonak и местными ( Калининград ) сурдологическими центрами.

Вопрос ставил следующий:

- Если я куплю Б/У, слуховой аппарат. Сделаю ушной вкладыш, то вы ( сурдоцентры ) перекинете мне начинку из старого вкладыша ( предыдущего владельца ) в новый?

Все отвечали утвердительно - Да. Нет проблем. Перекинем. Покупай спокойно.

Купил аппарат, сделал ушной склепок, и отправил местной сурдокомпанией в оф представительство Phonak.

Через несколько недель приходит возврат, с формулировкой - данное устройство не сертифицировано для эксплуатации на территориии РФ.

( Аппарат Virtio V90-312 )

Вопрос к уважаемому админу.

Есть ли возможность мне помочь? ( разумеется на финансовой основе )

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически не вижу препятствий. Есть опыт переноса мозгов модульного слухового аппарата в индивидуальный корпус. Кстати, тоже Phonak - ZIP

Для точной оценки нужно фото обоих аппаратов (лучше в одном кадре), желательно чтобы было видно морду с открытым батарейным отсеком.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Наладил диалог и достигнуто взаимопонимание с @YourHearing, продолжу в том же русле.

Но за предложение помощи - все равно, спасибо!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото аппаратов все равно в студию. Есть подозрение, что все намного проще, чем я думаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там схема и аппарат разные номера имеют, ну и есть подозрение о том что аппарат, реально проданный, из тех самых сервисных блоков собран, что год назад массово всплывали как "аппараты с сертификации". Я потом пост сделаю )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу! Это очень интересно, что за "шляпа" такая. Жду пост ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут написал большой коммент под самим постом про то, как это вообще работает. Про несоответствие схемы - потом, как аппарат придет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень ёмко и подробно написали. Полезная информация.
Про схемы тоже будет интересно узнать )))

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу добавить фото, мой рейтинг считает что я не дорос до подобных действий)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку