Внуки бабушкиной подруги

Вот и меня не обошел стороной "сын маминой подруги", точнее ВНУКИ бабушкиной подруги. Во всем, точнее во всем при всем они, все детство были лучше меня, о чем КОНЕЧНО не забывала повторять мне бабушка (да и за мамой грешок был). -А вот Сережа лепит из пластилина, садись и ты лепи!!!- говорила бабушка. На мои протесты не обращали внимания, а я в свою очередь терпеть не мог художественную деятельность т.к. нихера у меня не получалось. -А вот у Вани вон как волосы прикольно растут, ты тоже так зачесывай!!!- в следующем предложении следовало. Про то что мне так не нравилось я думаю и говорить не стоит.

И вот мы стали постарше. Сережа мечтал стать гинекологом! и поступил в мед. училище после 9-го класса. А Иван пошел в армию. И опять на меня сыпалась куча упреков, мол вот, этот врачом будет, да каким!!! А второй родину защищает!!! И отцу они помогали строить дом!!! Я же в то самое время отучился в училище железнодорожном, в армию не взяли, и в 18 лет пошел работать по специальности за 43,84 рубля в час. 

Прошло еще немного времени. Я поступил в университет заочно, удачно его закончил, ушел с железки и работаю в неплохой проектной организации. Что же до тех "золотых" внуков, тот что медик - ЗАКОНЧИЛ! мед. училище и немного проработав на скорой бросил все нах и пошел на стройку, а выдающийся защитник отечества на этой стройке сразу после армии работал.

Вывод прост, любите своих детей и внуков чтоб у них не оставался на душе подобный камень обиды на всю жизнь.

p.s. Ну как и принято: не пинайте и все такое.