Внимательно читайте любые условия в банке

Третьего дня пришло уведомление от приложения Газпром банка о том, что у них новый продукт открылся - накопительный счет "Ежедневный процент".

Внимательно читайте любые условия в банке Банк, Накопительный счет, Деньги, Проценты, Сбережения, Газпромбанк, Длиннопост

Условия приятные - 8% годовых для новых клиентов, да еще и ежедневная капитализация (как я думал!). Пока что на рынке я видел только одно такое предложение - счет Клик в Юникредите, где %% начисляются ежедневно, и его я использую как расчетный счёт, где в конце дня капает какая-то копеечка. Удобно) Но там такая ставка, что от предложенных 8% у меня глаза разбежались. В общем, перекинул средства, открыл счет, сел довольный собой.

На следующее утро захожу посмотреть начисление - а там:

Внимательно читайте любые условия в банке Банк, Накопительный счет, Деньги, Проценты, Сбережения, Газпромбанк, Длиннопост

Пишу в поддержку, мол, а где деньги, Газпровски? На что меня тыкают рылом в условия - Ежедневный процент он потому ежедневный, что начисляется каждый день на минимальный остаток. Но доход не капитализируется вечером, а просто остается "в уме", чтобы быть начисленным одной суммой в конце месяца.

Внимательно читайте любые условия в банке Банк, Накопительный счет, Деньги, Проценты, Сбережения, Газпромбанк, Длиннопост

И вот сам виноват с одной стороны, что раскатал губу, не посмотрев на точные условия. С другой стороны, название счета вводит в заблуждение, т.к., как я понял, не я один попал на удочку заманушного названия.

В общем, граждане товарищи - всегда читайте полные условия использования того инструмента, которым вы планируете воспользоваться. Будь это счет, кредит или дрель.

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется