Внимательно читайте инструкцию.

Лет 15 назад работал я в компьютерном сервисе при магазине. За давностью лет некоторые детали забылись, но интересна фабула.
Однажды нам принесли новый принтер по гарантии с диагнозом - не работает.Новая модель - мы продали только один такой. Включили, действительно не работает. Выдает ошибку что-то типа "принтер не готов".
Забрали по гарантии, мастер полчаса ковырялся в настройках, ругался про себя, уже даже подключил осциллограф... Постепенно у его стола собрался весь сервис. Даем советы, высказываем предположения.
Может там какой-то тайный переключатель? надо прочитать инструкцию.
Читаем.
1. Вытащите из коробки.
2. Освободите от упаковки.
3. Наклейте все наклейки, которые идут с принтером
4. Подключите в сеть
5. Подключите к компу
6. нажмите кнопку питания
и т.д.

Да нет, все ок. Ничего не решив, звоним поставщику с просьбой поменять бракованный товар. На той стороне усталый голос.
- Модель Samsung такая-то?
- Да.
- Вы инструкцию читали?
- Да.
- Все пункты выполнили?
- Да. Все важные
- Наклейки наклеили?
- ....
- Наклейте. До свидания.
Оказалось, что в одной из наклеек содержится чип (радиометка), который подтвержадет готовность. Покупатель был продвинутым, он не стал читать инструкцию и клеить ненужные названия. Мы были еще более продвинутыми, мы все-таки прочитали инструкцию, но клеить глупые надписи - зачем?
С тех пор я, если что-то не работает с первого раза -читаю инструкции и выполняю самые глупые пункты из них, потому что в них может быть сокрыт смысл, которого мы не понимаем.
Морали нет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая то. Обычно вся мишура наклеена с завода, а если нет, то подразумевается, что клиент\владелец сам решит клеит ли нет.

раскрыть ветку (25)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой принтер, не помню производителя. Там наклеек было несколько, разных языков, по краю наклейки была контактная площадка. Собственно от того какую наклейку наклеишь такой язык у принтера и будет. Невероятно "гениальное" решение.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал генитальное...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен запомнишь и правильно выговоришь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же по керамике, а не принтерам? В частности по керамическим ножам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и нам том и на том

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дизайн телефонов у него неплох
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему он печатать нормально не хочет. Нужно ему помидор подкинуть в лоток

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киосера?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не помню, в 2006 видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

2
Автор поста оценил этот комментарий

История была со мной, ничего не выдумано. И я вас удивлю, покупали мы телек 2 года назад. Там были наклеечки, на которых написано - наклейте меня на обратную сторону, если хотите, чтобы ТВ потом переработали очень экологично... Ну или что- то похожее.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что ты это все  придумал.  Я недоумеваю, зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это видел. И шо?


@nebot , скажи модель принтера, мне стало интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За давностью лет - не помню...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель принтера?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я покупал в свое время мфу HP, так вот с ним в комплекте шли чипованные наклейки на разных языках. И по чипу на наклейке эта падла определяла язык софта под этот МФУ, и подтаскивала соответствующие драйверы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой у моих родителей дома стоит лет восемь уже и работает
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки хз, но на первой работе притараканили здоровый принтер, который не работал, пока не был найден в коробке среди кучи пенопласта, бумаги и прочей мишуры чип и не был вставлен в него... Толку с этого я понять не смог, это всего лишь МФУ, а не ядерный чемоданчик ...но разрабам из ксерокса виднее...

Автор поста оценил этот комментарий

У серьёзных машин наклейки на все языки в комплекте идут, какой у тебя оператор национальности, такую и клеишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку