ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОДПИСЧИКОВ ЧАСТНОГО ЭКЗОТАРИУМА

Дамы и господа! Так уж получилось, что в силу определенных обстоятельств с сегодняшнего дня я назначен администратором "Частного экзотариума". Было предложение расформировать сообщество, против чего я настроен категорически: как бы то ни было, дорогие пикабушники, но @ArslanValeev и @KatyaValeeva внесли свой огромный и неоценимый вклад в развитие сообщества, а также вели (и продолжают вести) свою просветительскую работу касательно различных аспектов экзотических животных, при этом не требуя с нас ни гроша. Поэтому, было бы просто неуважением и свинством по отношению к ним взять и распустить группу.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОДПИСЧИКОВ ЧАСТНОГО ЭКЗОТАРИУМА Экзотариум, Правила, Администрирование, Длиннопост

@KatyaValeeva продолжит знакомить нас с особенностями содержания рысей (а возможно, и не только рысей). Что касается @ArslanValeev, то я лишь точно и с уверенностью могу сказать, что он на некоторое время возьмет перерыв. Вернется ли он назад в ЧЭ? Будет ли он вновь админом ЧЭ? Я не знаю. Но очень на это надеюсь. Арслан, если посчитает нужным, даст сам об этом знать, а ЧЭ всегда будет вновь рад видеть его.

Также хочу сообщить, что с сегодняшнего дня в ЧЭ появятся правила. В виду того, что ЧЭ - это сообщество со своеобразной спецификой, то данные правила просто обязаны здесь быть. А правила очень-таки просты.


Баном караются:

1) любые шутки, троллинг с намеками и/или ассоциациями на тему/темы сравнения женщин со змеей/змеями. Вы не первый, кто пытается это сделать, из раза в раз такое смешнее не становится; 

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОДПИСЧИКОВ ЧАСТНОГО ЭКЗОТАРИУМА Экзотариум, Правила, Администрирование, Длиннопост

2) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

3) умышленное игнорирование человеком мнения кипера и попытка навязать ему свое мнение, которое человек считает правильным (например, когда человек считает, что деятельность кипера - это глупость, а главное в жизни - это дети, надо поскорее завести детей);

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОДПИСЧИКОВ ЧАСТНОГО ЭКЗОТАРИУМА Экзотариум, Правила, Администрирование, Длиннопост

4) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных. Особенно это касается "защитнегов" грызунов. Многие грызуны являются кормовым объектом для ящериц/змей/жаб и прочей экзотической живности. Против природы не попрешь. Нельзя научить королевскую кобру жрать морковный салат. Киперы - не садисты, они не получают удовольствия от процесса. Примите это как факт и вспомните школьный курс биологии, когда вам рассказывали о пищевых цепочках.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОДПИСЧИКОВ ЧАСТНОГО ЭКЗОТАРИУМА Экзотариум, Правила, Администрирование, Длиннопост

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного.

Поправки и/или дополнения к действующим правилам будут так же вноситься во избежание конфликтных ситуаций.

Сообщаю, что все, кто ранее попал в бан, теперь амнистированы. Прежде чем вступать в дискуссии, ознакомьтесь с правилами, изложенными выше.

В случае возникновения конфликтных/спорных ситуаций зовите: @EvilRaccoon.

Спасибо за внимание!

P.S. БМ ругался на шаблоны мемов.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойму зачем какие то правила придумывать, ведь есть старое доброе:

1) модер всегда прав

2) если модер не прав см пункт 1


и никто не подкопается и не найдет лазейку. все равно ты будешь банить по своему усмотрению, а не по правилам.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скользкие правила, вследствие чего модер/админ может быть обвинен в предвзятости и несправедливом бане. Кроме того, не всегда модер/админ бывает прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, не всегда модер/админ бывает прав.

предложенный мой вариант правил предусматривает это:)


Очень скользкие правила, вследствие чего модер/админ может быть обвинен в предвзятости и несправедливом бане.

Идеальных правил не существует, все равно  буду недовольные баном и все равно побегут жаловаться админу и делать гневные посты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бан будет соответствовать общим правилам и рекомендациям, никто никуда не побежит.

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

http://pikabu.ru/html.php?id=comrules

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласен, поскольку тематика сообщества весьма специфична. Думаю, вы сами прекрасно видели комментарии под видео на каналах Арслана (хотя бы). И что такие комментарии не очень вписываются в рамки сообщества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не вписываются в рамки сообщества, во всех нормальных сообществах принято их минусить до автоскрытия.

Если бы на Пикабу банили за каждую тупую шутку или непопулярное мнение, пользователей бы не осталось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку