81

ВНИМАНИЕ СИБИРЯКАМ!

Этот смог от пожаров может стоить вам жизни или нескольких тяжелых пожизненных хронических заболеваний! Нормальной вентиляции в 99% старом фонде нету и фильтр туда не поставить.

1) делаем из квартиры термос, заделываем все щели, окна, дверные проходы, вентиляцию

2) если есть форточки то открываем две форточки с двух концов квартиры или стеклопакеты - то тоже открываем с двух концов по одной раме

3) берем пленку, любую похожую на тепличную или из супермаркета

4) герметично приклеиваем на раму или форточку с помощью скотча

5) проделываем дырки на пленке под вентиляторы от ПК или бежим на авито и покупаем какие нибудь 12вольтовые вентиляторы 120-200мм, или несколько маленьких.

6) один вентилятор ставим на вдув, на него ставим самодельный фильтр из мокрой марли, главное, что бы не пропускало с боков, всё герметично проклеиваем , короб можно слепить из листов А4 и скотчка.

7) второй вентилятор ставим на выдув в другом конце квартиры без фильтра

7.1) они заработают от почти любого блока питания на 12 вольт старого роутера, у почти каждого есть.

8) закупаемся едой на неделю и устраиваем себе отпуск меняя мокрую марлю в фильтре каждые 6 часов, ваша работа не стоит рисков которые могут дать такие ударные дозы смога, ОСОБЕННО ОТ ТОРФА на всю оставшуюся жизнь, если вы работаете на скорой - купите в строительном респиратор с фильтром.

КРАСНОЯРСК ПРЯМО СЕЙЧАС ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ! 1 МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ ОТРАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА!

https://www.airvisual.com/russia/krasnoyarsk-krai/krasnoyars...

Если плохо доходит, то это пожары уровня 2010 года!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Природные_пожары_в_России_в_20...

По официальным данным Правительства, за июль—август 2010 года смертность по стране от аномальной жары составила 55 800 человек, что почти в 4 раза больше, чем за 10 лет войны в Афганистане.[47]

Тогда погибло 55 000 человек и скорее всего вы не в курсе этой цифры! потому, что правительству ОЧЕНЬ стрёмно такое говорить! ТАКИЕ УДАРНЫЕ ДОЗЫ СМОГА ОТ ГОРЕНИЯ ЛЕСОВ И ТОРФА КРАЙНЕ ОПАСНЫ!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 24 дня назад
+19
А можно сразу схему как из квартиры сделать бункер на случай зомби-апокалипсиса!? Уж больно смешно и безграмотно изложился ТС)
раскрыть ветку 4
+6

Вот я тоже не разобралась, куда клеить пленку, куда совать вентиляторы, а главное, как делать короб.

раскрыть ветку 1
+2
Если ты не поняла как выжить в смоге, то этап зомби тебе рановат!))))
0
Ты остальные его посты посмотри. Они все такие же тупые.
раскрыть ветку 1
+2
Так это значит, что не посты тупые, а сам ТС !
+6
Пост создавался при поддержке местного производителя компуктерных вентиляторов
ещё комментарии
+2

Я понимаю, фильтром от противогаза, интегрированному в пылесос помещения проветривать. И воздух чистый вгонять, и поддув внутри помещения сделать  Но марля... 

раскрыть ветку 9
-3

Мокрая марля вполне себе остановит 70%, что-то серьезнее нужно уже вентиляторы которые выдадут давление.

ещё комментарии
-10

Это существо могло лишь покрышки на майдане нюхать, поэтому знает, как вонью какляцкой не дышать. Кого Вы читаете, имейте мозг и самоуважение.

раскрыть ветку 3
+2

@moderator оскорбления 2

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Какую то хуйню неподтвержденную автор несет.

+2

А не проще ли тогда обезобасить свои дыхательные пути поближе? Респираторы, ткани с влагой и т.п. никто не отменял.

раскрыть ветку 11
+2

А вы будете в них спать? вы не сможете носить их дольше 6 часов.

раскрыть ветку 10
-1

Я нет. Я же в Поволжье счас. Мне не надо.

Носить дольше 6 часов имеется в виду при активной деятельности да и то, зависит от моделей. При сне тебе не нужно столько вдохов. Их частота падает во сне падает, минимум, раза в 1,5. Вот тебе уже и 9 часов из 6 часов. Забавная математика, да?

-10

Без хохлов пережил пожары 2010 года, и с этими справимся. Не тыкай свой свинячей носик в нашу страну.

-14

А какое дело хохлу-майдауну до сибиряков?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

Бред несусветный. Плюсую всем пережившим 10 год.

Марля высохнет моментом, 5минут.

Марля не задержит дым, его фильтр на сигаретах не задерживает. Я в 2010 ржал над чудаками в марлевых повязках, они только слюни задерживают.

Если мой совет даст кому-то что то, то и на том хорошо. Да дорого, но для кого-то выход. Волею судеб работая в холодилке и для защиты от фосгена использовал, не часто, полумаску 3М 7500 (7500 это модель). Кассеты продаются отдельно. Комплект кассеты и маска выйдет под 4000. Но в когда в Москве творился peacedeath, я ездил с открытыми окнами на рабочем каблучке и дышал спокойно с помощью маски. У нас дорогие кассеты были. Я уверен есть кассеты для защиты от банального дыма, они дешевле. И решения более бюджетного типа.

Если кто есть тут из специалистов 3М помочь с подбором., а Восток-Сервис (а они один из поставщиков) где купить. Я прошу модераторов, это не реклама. Это реально работает. Единственное я не знаю ресурс кассет.

По хорошему там много детей. Я не богат, но готов 1000 отправить на покупку СРИЗ. Пикабушников полтора миллиона. По рублю по чирику по сотне и масок хватит на очень много тех кому она неподъемна по цене.

Есть организаторы на местах? Есть ли кто с Восток-Сервиса и 3М, кто выбъет большую скидку с учетом, что это ЧС. Вам реклама, людям глоток воздуха.

+1

Мне кажется, мокрая марля на вентиляторе высохнет гораздо быстрее 6 часов.

Какой-нибудь кухонный, автомобильный или ещё от чего-нибудь фильтр будет эффективнее.

+1

В году 2010 где-то была такая же жопа в Москве. Всем похуй было =(

раскрыть ветку 13
+1

О, это было очень апокалиптичненько))

Утро, грязный город,безлюдье, дым, через который слегка просвечивает солнечный диск, и газетка, летящая по воздуху под воздействием ветра.

Ближайшее Подмосковье, есличо

раскрыть ветку 2
0

А еще и жара тогда была, без открытых окон или кондея как в сауне спалось. Зато с утра глаза открываешь и не можешь понять, подох ты и среди облаков плаваешь или же до сих пор дымяра такая.

раскрыть ветку 1
0

Не только в Москве. У нас в Ярославской области дача, там в 2010 то же самое было.

0

Только вентиляторы в цене подскочили, напольный до 10₽ доходило. И кондишки начали пиздить на первых этажах.

-5

55 000 человек померло!

раскрыть ветку 7
+4

А откуда эти числа? Можно источник?

раскрыть ветку 5
0
Пруфы!!! Где пруфы?!?! Откуда цифра???
ещё комментарии
+1

ЩАС все побегут покупать вентиляторы и забьют на работу! Если делаете дельные предложения, то пользуйтесь правилами русского языка.

0

Какие то тут крайне не адекватные комментаторы подобрались, совет то +- дельный

раскрыть ветку 1
0

Ничего в нем дельного нет. Просто попытка на хайпе плюсов набрать.

0

я категорически против медвепутов, но онигреции не предложили пожары тушить, а предложили восстанавливать то , что сгорело.⁸

0

а однушку с окнами в ону сторону как продувать? через соседей?

раскрыть ветку 10
-2

через 2 соседних окна!

раскрыть ветку 9
+1

Вы в ародинамику рубите? у меня вход в квартиру и напротив два окна, на кухню и в комнату.  скквозняк можно создать только если в подъезд открыть дверь

0
Беги, попробуй продуть через 2 соседних окна. Это не пустая голова - два уха. Это квартира.
0

а в подъезде все открыто. тяга есть

раскрыть ветку 6
0

Может венилятор из фикспрайса по 199?

-1

Приятно наблюдать как нашим чинам похуй, главное побольше нфтигаза выкачать заграницу и древесинки выкосить китайцам. Подумаешь чуток сгорело. Потерпят

раскрыть ветку 1
0
Ипааать... вован с димасиком не затушили свой мангальчик, вот ведь...
Ты в школе учился? Про торфянники тебе там рассказывали? Попробуй потуши то, что немного под землей горит.
-1

А как мы задыхались горящими торфяниками? в Питере, Москве? та норм. Всем похер было.

каждый за себя

-1

Если бы неделей это ограничилось. В Новосибе уже тоже дымка. :((

-1
Это какая то жесть, диверсия прямо, людей погубить и лес подешевле забрать. Не люблю конспирологию, но мысли такие лезут. В Кемерово тоже смог, но небольшой. Дышать можно.
-2

Можно проще поступить,  добиться тушения пожаров, не в каменном веке живём же. А если власти будут вопить про экономическую обоснованность,  устраиваем городскую забастовку.  Если же горожане не готовы устроить забастовку, значит надо валить из города, продавая жилье. Ибо вам не по пути  с такими горожанами.

раскрыть ветку 24
+2
Попробуй потуши торфянники.
Потом перестанешь херню писать.
0
Ты как себе представляешь - тушить торфянники??? Они под землей горят!!! Чему вас на ваших ЕГЭ учат????
-8

ЭТОТ РАЗМАХ ПОЖАРОВ НЕВОЗМОЖНО ПОТУШИТЬ ДАЖЕ ЗА НЕДЕЛЮ!

раскрыть ветку 21
+3

такого типа пожары обычно тушат на начальной стадии с помощью авиации, спутники могут отслеживать возникновение пожаров.

Вина полностью на властях. Но даже такой масштаб пожаров легко потушить, нужно лишь локализовать пожар, не давать ему распространятся.

раскрыть ветку 11
0

Может люди не понимают ситуации? Расскажите что происходит.

ещё комментарии
ещё комментарии
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
+3

@moderator пятое оскорбление от одного человека в посте

раскрыть ветку 2
-2

А я не забанен. Просто каклы уже всех так достали, даже модераторов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-9

Хохол заботится о сибиряках. Ты лучше подумай, чем топиться будешь. Иконой бандерки много не натопищь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: